Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ведомости справок о судимости

издаваемые Министерством Юстиции в 1870-1929 гг.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 19 20 21 22 23 * 24 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Ki-Reel

Ki-Reel

Ленинград/С.-Петербург
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 687
Fekla05
169 кражи . См устав о ссыльных и уложение о наказаниях .
А откуда такая интересная картинка выведена? Это на rusneb так нынче сделали?
Лайк (1)
Ki-Reel

Ki-Reel

Ленинград/С.-Петербург
На сайте с 2008 г.
soldatovea
1. Какой это год?
2. Там отсылка на ещё одно осуждение в 1901 году, найдите его там же в ВСС.
3. У. Чл. - скорее всего речь про выездную сессию членов окружного суда в конкретном уезде.
4. Пит[ейный] У[став] - я так думаю
Лайк (1)
Fekla05

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 48

Ki-Reel написал:
[q]
Fekla05
169 кражи . См устав о ссыльных и уложение о наказаниях .
А откуда такая интересная картинка выведена? Это на rysneb так нынче сделали?
[/q]

familio.org

Не поняла что значит 169? я такой цифры не вижу
смотрела вот тут https://viewer.rsl.ru/ru/rsl01...heme=white
но понять так и не получилось

Лайк (1)
Ki-Reel

Ki-Reel

Ленинград/С.-Петербург
На сайте с 2008 г.
Fekla05
Спасибо, фамилии растет))
Статья 169 М, невнимательны ;-)
И 170-172 все тоже кражи разной специфики.
Смотреть надо устав, там базовые статьи.
Лайк (1)
Fekla05

На сайте с 2023 г.

Ki-Reel написал:
[q]
Fekla05
Спасибо, фамилии растет))
Статья 169 М, невнимательны ;-)
И 170-172 все тоже кражи разной специфики.
Смотреть надо устав, там базовые статьи.
[/q]

169. За кражу предмета ценою не свыше трехсот рублей виновные подвергаются:
заключению в тюрьме на время от трех до шести месяцев.

у него как раз стоит 6 месяцев

Лайк (1)
Ki-Reel

Ki-Reel

Ленинград/С.-Петербург
На сайте с 2008 г.
Fekla05
Да, все точно. Я немного был неточен выше, этр все в "Устав о наказаниях, налагаемых мировыми судьями ..."пример
Fekla05

На сайте с 2023 г.

Ki-Reel написал:
[q]
Fekla05
Да, все точно. Я немного был неточен выше, этр все в "Устав о наказаниях, налагаемых мировыми судьями ..."пример
[/q]

Большое спасибо вам за ответы.
Интересно, а какие-то дела заводились? или как это раньше оформлялось? Что-то можно еще сохраниться?
Это конечно уже не так принципиально, но чем больше я узнаю, тем еще больше хочется узнать confuse.gif
Лайк (1)
Ki-Reel

Ki-Reel

Ленинград/С.-Петербург
На сайте с 2008 г.
Fekla05
естественно были следственные дела, но большинство по интересующим меня регионам не сохранилось. Иногда бывает везет и находится что-то и где-то, где не ожидаешь, например судебное дело по Тамбовской губернии рассматривала Саратовская судебная палата, как вышестоящий орган над несколькими губерниями и в Саратовском архиве благодаря Я-А нашлось дело по нынешней Рязанской области. Такие вот пердюмонокли biggrin1.gif to_keep_order.gif
Nata98
Пепел предков стучит в моё сердце

Nata98

г. Ессентуки
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 54
Добрый день уважаемые знатоки !
Мой пращур Верига (Вериго, Веригов) Игнатий Францевич (1832- 18.06.1891) являлся поселенцем,водворяемым рабочим, Минусинского уезда, Новосёловской волости, села Бараит (Бараитского)
krest.jpg
Известно, что уже будучи приписаным к селу Бараит в Сибири он женился и у него родился сын (мой прапра) в 1877 году.

Мой поиск - это Статейный список поселенца и промежуток времени с 1850 по 1875 г.г.

Был изучен фонд 675 ГАКК (Красноярский архив) - несколько раз (для уверенности), найдены два поселенца Верига - Петр и Юлиан- не мои (эти два хулиганы воровали лошадей)
Затем изучены Справки о судимости- найден один Вериго Иосиф за 1873 год- тоже не мой ( занимался письмоводством, осужден за мошенничество на 5 мес.)
Есть предположение что мой пращур родился в Дриссенском уезде, проверила всех участников Польского Восстания 1863 года. Информации много, есть и пофамильные списки.
Тут было много лиц с фамилией Вериго - но нет моего Игната.

Поиски не дают результата ,,тупик

Самое распространенное преступление - бродяжничество , т.е. отлучка с места приписки без паспорта , мой точно не бродяга, никуда не отлучался и в промежуток времени с 1870 до смерти в 1891 очень часто мелькал вместе с супругой в МК, в качестве восприемника.
sm.jpg
Так же высылали в Сибирь за не уплату податей , за оскорбление чинов , за кражу , за разбой и т.д.. Это все в справках есть, но как ее найти и где ?
За убийство ссылали на Сахалин .

Знатоки дайте подсказку, где можно еще поискать документы о поселенцах в Сибирь!!! Может кому встречался мой пращур, фамилия не часто встречающаяся. Может кто окажет помощь в поиске, пишите в личные сообщения

---
Собираю семейную мозаику.....
Ki-Reel

Ki-Reel

Ленинград/С.-Петербург
На сайте с 2008 г.
Nata98
тут много чего можно сказать, долго и не очень надежно по каждому из подпунктов. Если до 1870 сослали - то ВСС мимо идут, и даже первые 1870-1873 не все попадали. И политических там не будет. Политические вообще отдельным учетом в эти годы уже шли. Если польские - списки на kdkv проверяли?
И вообще, может он в Енисейскую попал не сразу, может сначала оказался где-нибудь в Пермской, Тобольской, Томской, а потом либо по работе водворяемого рабочего перевели либо вообще сначала уже как сосланного "сослали далее в Сибирь". Тут надо и комиссию полскую в ГА-Тобольск (ФИ154 оп.25) проверить, и справочники выходили и католические может храмы на всем протяжении проверять. И списки партий через Казань-Пермь-Тобольск-Томск пытаться искать.
Пример списка партий в ГАКК ф675 есть, это даст вам представление, как это все оформлялось. И проштудируйте Указ о ссыльных за 1822 год с изменениями последующих годов, т.е. актуальную версию на 1850-:-1877 гг., там в конце примеры документов даже есть. И полные алгоритмы, что куда как.
Если он не по самому восстанию 1863 прошел, а м.б. позднее как политический пошел - тут вооще все плохо... Может справочник "Деятели революционного движения" даже стоит проверить, литера В там неплохо в разных томах представлена.

Ну и как вариант - ф.1183 в ГАРФ (см. одноименную тему тут на вгд). Политических там нет, и преимущественно сохранились ранние годы 1820+х/1830х, но вдруг вам повезет...
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 19 20 21 22 23 * 24 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈