Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Запрос в МВД по уголовному делу


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 55 56 57 58 59 60 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
dordi

Новосибирск
Сообщений: 300
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 196
Мурзилка
Здравствуйте!
Спасибо за ответ. Я и надеюсь, что среди посетителей форума окажется такой специалист или, возможно, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией.
А если обратиться в ИЦ ГУВД Кемерово?
---
Дорди, Анищенко, Шапошниковы, Еременко - г. Мелитополь; Сартаковы, Гутовы - Каинский уезд Томской губ.; Никитины - г. Ананьево; Самбур, Комченко, Мотренко - с.Цареконстантиновка
Все мои личные данные и сведения о предках размещены на сайте добровольно
Пуня

г. Санкт Петербург
Сообщений: 778
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 403
Прошу знатоков откликнуться.
При выписке моему отцу свидетельства о рождении была сделана ошибка в написании фамилии. И его, и фамилия родителей записана не верно. Поэтому и получилось, что, отец и его потомство - Миненковы, а его родители и брат - Миненко. А в свидетельстве о рождении отца все значатся как Миненковы.
В конце 30-х годов дед был осужден за спекуляцию (по словам отца), отбывал наказание в Магадане. Хотелось бы запросить дело деда. Как это можно сделать? Ведь по документам мы с ним чужие люди. Возможно ли?
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru добровольно и для поиска родни: Дрожжины, Мамонтовы из с. Пахотный Угол Тамбовской губ., Сапельниковы из Аулие-Атинского уезда, Пальчиковы (?), Цаль Цалко, Карлинские из Волынской губ
chayka

chayka

Krasnogorsk
Сообщений: 742
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 220
День добрый, Людмила, Пуня
В деле деда должны быть указаны дети. Если совпадают Имена- отчества и даты рождения можно попытаться объяснить нестыковку. В противном случае ищите документы бабушки, например, заверенную автобиографию, где написано:
"Мой муж - такой-то, мои дети - такие-то".
У нас тоже были аналогичные проблемы - решились положительно.
Удачи!
С уважением, Лариса
---
А(н)дриа(я)новы, Вагановы, Николины, Обернибесовы, Сальковы, Северяковы, Семеновы, Узеньковы, Филины, Щедрины. Мои данные на сайте размещены добровольно и согласия родственников и потомков указанных лиц
Пуня

г. Санкт Петербург
Сообщений: 778
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 403
chayka
Лариса, спасибо за отклик. Буду пытаться писать запрос.
С уважением, Людмила.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru добровольно и для поиска родни: Дрожжины, Мамонтовы из с. Пахотный Угол Тамбовской губ., Сапельниковы из Аулие-Атинского уезда, Пальчиковы (?), Цаль Цалко, Карлинские из Волынской губ
Tesa

Tesa

Сообщений: 742
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 188

Пуня написал:
[q]
При выписке моему отцу свидетельства о рождении была сделана ошибка в написании фамилии.
[/q]

В моем случае, при выписке свидетельства о рождении моей мамы, была не правильно указана фамилия моей бабушки. Мне в ЗАГСе сказали, что надо, чтобы мама написала заявление об исправлении фамилии и приложили копию свидетельства о смерти бабушки (там ее фамилия была указана правильно).
---
Истина где-то рядом, а может и нет...
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Пуня

г. Санкт Петербург
Сообщений: 778
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 403
Tesa
В нашем случае, наверно, пока есть возможность, просить отца установить родство со своими родителями через суд или органы ЗАГС. Как-то это должно же делаться.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru добровольно и для поиска родни: Дрожжины, Мамонтовы из с. Пахотный Угол Тамбовской губ., Сапельниковы из Аулие-Атинского уезда, Пальчиковы (?), Цаль Цалко, Карлинские из Волынской губ
Tesa

Tesa

Сообщений: 742
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 188

Пуня написал:
[q]
установить родство со своими родителями через суд или органы ЗАГС
[/q]

Это делается или через ЗАГС (если там документы есть), можно через суд (процедура известная - 2 свидетеля и т.п.) Если надо, можно и подробно в личку написать.
---
Истина где-то рядом, а может и нет...
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Пуня

г. Санкт Петербург
Сообщений: 778
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 403
Получила ответ на мой запрос в ИЦ УВД по Томской области.
Дали архивную справку на всех запрошенных, а это 3 семьи. Указали состав семьи, год рождения, дату снятия с учета, место спецпоселения.
Копии архивных документов, которые я просила, мне не выслали.
В сопроводительном письме указали, что документы, подтверждающие родство должны быть заверены нотариусом (мои док-ты не были заверены, только ксерокопию высылала).
Так же написали, что
[q]
представленные Вами копии документов не заверены, и подтверждают Ваши родственные отношения только с Дрожжиной Марией Васильевной и ее родителями.
[/q]

Дрожжина М.В. моя бабушка, является родной сестрой одного из запрошенных. Я могу доказать родство только через нее. Разве нужно высылать еще и справку о рождении их родителей что бы подтвердить, что они брат и сестра?
Другие две семьи так же Дрожжины, но я не могу доказать родство их с бабушкой. Значит, мне на них копии док-тов не дадут?
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru добровольно и для поиска родни: Дрожжины, Мамонтовы из с. Пахотный Угол Тамбовской губ., Сапельниковы из Аулие-Атинского уезда, Пальчиковы (?), Цаль Цалко, Карлинские из Волынской губ
N_Volga

N_Volga

Волгоград
Сообщений: 2414
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 31315
Пуня

В ситуации, когда явно видно, что родня, но по объективным причинам не хватает некоторых документов можно попробовать обратиться с запросом через ИЦ УВД своей области (или республики). Конечно хорошо, если есть возможность попасть туда лично с заявлением и своими документами, все показать и рассказать. Мне попалась очень чуткая дама, мои документы почти не смотрела, взяла моё заявление и не заверенные ксерокопии (даже не все из тех, которые я принесла), теперь жду ее звонка, чтобы получить то, что мне нужно.
Только не знаю, во всех ли случаях это срабатывает, но убедилась, что по месту жительства относятся к нам несколько гуманнее.
---
Селезневы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
Пуня

г. Санкт Петербург
Сообщений: 778
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 403
N_Volga
[q]
взяла моё заявление и не заверенные ксерокопии
[/q]

А местный ИЦ УВД отправляет в нужный ИЦ УВД копии документов, подтверждающие родство или только заявление?
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru добровольно и для поиска родни: Дрожжины, Мамонтовы из с. Пахотный Угол Тамбовской губ., Сапельниковы из Аулие-Атинского уезда, Пальчиковы (?), Цаль Цалко, Карлинские из Волынской губ
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 55 56 57 58 59 60 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈