ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Появился электронный читальный зал федеральных архивов

Пока еще там мало что можно посмотреть, вроде только НСА.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18  19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4224
Вот ссылка https://online.archives.ru/

Интересные тарифы https://online.archives.ru/ser...rderId=587

1 день - 1000 руб., 1 год - 6000 руб.
aradchenko
Ушел из жизни 21.06.2019 года. Светлая память!

Москва
Сообщений: 226
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 248

microArt написал:
[q]
[/q]

Если Вам потребовалась копия документа, Вы сможете заказать его копию.
После оплаты файл будет доступен для скачивания.
---
С уважением!
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2431

aradchenko написал:
[q]
Если Вам потребовалась копия документа, Вы сможете заказать его копию.
После оплаты файл будет доступен для скачивания.
[/q]

Но я же ведь заплатила за просмотр документа некоторую сумму.
За скачивание файла надо платить дополнительно?
Получается, что печать документа тоже будет недоступна?

То есть, объясните пожалуйста, что я смогу делать в приложении для просмотра,
а какие опции будут мне доступны (за дополнительную плату?)
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
aradchenko
Ушел из жизни 21.06.2019 года. Светлая память!

Москва
Сообщений: 226
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 248

microArt написал:
[q]
[/q]

Прошу прощения, действительно надо было предупредить.
Не подумали, что кто-то будет мониторить просторы Интернета в надежде найти ссылку на ЕЭЧЗ
Наш косяк.
Больше не повторится.
---
С уважением!
aradchenko
Ушел из жизни 21.06.2019 года. Светлая память!

Москва
Сообщений: 226
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 248
Но я же ведь заплатила за просмотр документа некоторую сумму.
За скачивание файла надо платить дополнительно?
Получается, что печать документа тоже будет недоступна?/q]



Насколько я знаю, за абонентскую плату Вы сможете иметь возможность работать со всеми электронными копиями, которые будут загружены на портал.
Если нужна копия в электронном виде, платите по прейскуранту. Нужна бумажная копия - платите по прейскуранту, Вам пришлют.
Если дело не будет иметь электронную копию, то Вы сможете оплатить его сканирование и скачать его.
Но, еще раз , полный перечень доступных услуг отсутствует. Но это будут основные.
---
С уважением!
elena_krd

elena_krd

Сообщений: 6792
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11006

microArt написал:
[q]
Знала бы, что опять закроете, хотя бы приложение себе скачала бы - посмотреть интерфейс.
[/q]

biggrin1.gif Сегодня скачала. Устанавливать пока не хочу - Стараюсь иметь в системе своей только самое насущное.


aradchenko написал:
[q]
Используемая, как Вы называете, читалка была специально разработана для просмотра дел и документов.
Мы ее проверяли в работе , когда на основе ЕЭЧЗ делали выставку "Последняя императрица". нареканий не вызвала.
Особенность-она не позволяет скачивать открытые файлы.
Чем-то она похожа на читалку из НЭБ, но она получше.
[/q]


Спасибо! Еще до того как задать вопрос, поняла, в принципе, для чего оно затеяно. Огорчена, кэшна. Мне вот интересны доки из Архива униатских митрополитов. Качество доков там - не шибко. На польском вперемешку с латынью, бисером, попадается едва читаемое. Как много доков можно "прочесть" за день?

Ладно. Поживем - увидим...

А описи, надеюсь, бесплатны будут или тоже за деньги?
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
smil

smil

Россия
Сообщений: 13916
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9046

microArt написал:
[q]
Могли бы это написать крупными буквами на странице сайта.
Что сайт работает в тестовом режиме, цены условные, перестанет работать через столько-то дней (тогда-то).
[/q]


Да... О таких мелочах не думают sad.gif
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

aradchenko написал:
[q]
Если дело не будет иметь электронную копию, то Вы сможете оплатить его сканирование и скачать его.
[/q]

Можно вопросы:
1. Заказать то, которое по заголовку есть в базе ЭЧЗ ФА, но у которого отсутствует цифровая копия, или любое дело, имеющееся в фед.архивах? В чем преимущество заказа через ЭЧЗ, а не напрямую у архива?
2. После оцифровки за счет конкретного пользователя оно в ЭЧЗ станет всем доступно или оно будет недоступно и за него каждый раз будут брать ту же сумму?
3. Как в ЭЧЗ будет решен вопрос с подтверждением родства по документам моложе 75 лет?

Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

microArt написал:
[q]
Но я же ведь заплатила за просмотр документа некоторую сумму.
За скачивание файла надо платить дополнительно?
[/q]

А разве из кэша нельзя вытащить любой просмотренный файл? 101.gif
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2431

aradchenko написал:
[q]
Если нужна копия в электронном виде, платите по прейскуранту. Нужна бумажная копия - платите по прейскуранту, Вам пришлют.
[/q]

Передайте, пожалуйста, организаторам что мне проще скриншоты сделать. Найду способ.
Пусть там особо не увлекаются с оплатой за все и вся.
Иначе это просто неприлично получается. Особенно по сравнению с другими общедоступными сайтами, есть возможность, с чем сравнить.

В "Незнайке на Луне" есть эпизод, когда главные герои повести попали в "лунную" (читайте - "буржуинскую") гостиницу, в которой за любую мелочь надо было платить.
Не хотелось бы воплощения этой сказки в нашу и так не очень привлекательную реальность.
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
balt-amber

Сообщений: 773
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 407
Maksim Andreevich написал:
[q]
А разве из кэша нельзя вытащить любой просмотренный файл?
[/q]

Бывает, что в некоторых читалках файл разрезан на квадраты. Их вытащить можно, но потом замучаешься "склеивать". Нужна примочка к программе для вытаскивания целого файла.
---
Ольшанка, Никольское Кашаево тож (Кашаевка), Никольское Шичкилей тож Пензенского наместничества (XVIII век и ранее).
Христорождественское Васильево село Стерлитамакского уезда (Васильевка Мелеузовского района)
Фролово, Мологинской волости, Старицкого уезда
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18  19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Архивы » Архивные новости » Появился электронный читальный зал федеральных архивов [тема №93775]
Вверх ⇈