Новый выпуск Youtube-передачи ВГД уже доступен для просмотра, смотрите интервью с Ольгой Баргамоновой
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Насколько ты увлеченный генеалог Пройдите тест

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 5646
Кто хочет пройти самый настоящий психогенеалогический тест и узнать о себе много нового? 🙂 Эксклюзив, не побоюсь этого слова, от ГенСобрания! Плод не всегда здоровой фантазии ваших верных админов 😜 Конечно, этот тест - шутка, не воспринимаем результаты совсем уж всерьез!
Тест очень простой, всего 11 вопросов с вариантами ответов.
Шлите в комментариях скрины ваших результатов! И пересылайте друзьям и знакомым, даже тем, кто не интересуется генеалогией, но любит проходить тесты. Вдруг у них все впереди 🙂
Выведем же на чистую воду всех генеалогов: и тех, кто еще, и тех, кто уже! Никто от нас не скроется 🙂
https://onlinetestpad.com/m3tnwld2vihni
Лайк (7)  |  Жалоба (1)
agis*
Y-ДНК: R1a-YP1079

agis*

Калининград
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5100
anto
Скорее всего, судя по "фанатичным" вопросам, тест с уклоном на генеалогический юмор, как его представили составители.
Лайк (1)
син_к

син_к

Мой адрес не дом и не улица
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5670

Shtopor написал:
[q]
Чем выше показатель неадекватного поведения, связанного с генеалогическим помешательством, тем выше балл
[/q]

Это значит "еще не наелись", хватаются за все подряд. А Вы уже пресытившийся гурман, умеете сухое от крепленого отделять. a_003.gif
---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.
Лайк (3)
verbezr

verbezr

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 269

А вот так оценили мои ответы - почти всё в точку: ПОЧУВСТВОВАЛА ЗОВ ПРЕДКОВ...

"Показать мой результат
Результат
Поздравляем! Вы на пороге удивительных открытий! Генеалогический водоворот еще не захватил Вас с головой, но Вы уже почувствовали «зов предков». Вы осматриваетесь и осваиваетесь с темой, читаете, задаете вопросы, ищете информацию. Все потихоньку, без суеты и ненужных телодвижений. Вам можно только позавидовать, ведь у Вас впереди – целый новый мир, приятные знакомства с единомышленниками, захватывающие эмоции, предвкушение открытий, исследовательский азарт и восторг от находок. В «Генеалогическом Собрании» Вам всегда помогут советом, поддержат."

набрали от 11 до 20 очков

Лайк (1)
Tata 777

Tata 777

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2823

Shtopor написал:
[q]
А я вот вытянул на новичка. Пишут, что ещё не затянул "генеалогический водоворот", но уже что-то почувствовал. 11 баллов из 20.
Интересный тест. Чем выше показатель неадекватного поведения, связанного с генеалогическим помешательством, тем выше балл.
[/q]

Это всего лишь значит, что вы этим занимаетесь давно. Уже пресытились и не бросаетесь во все тяжкие, а может и никогда не бросались, а всегда уделяли генеалогии лишь часть свободного времени, но это было постоянно и методично. Это ж от характера зависит. Вы уже знаете почти все, что можно было узнать, нашли почти все, что можно было найти. А тест - всего лишь шутка, ну, и плюс - рекламный ход. Относитесь ко всему проще)))
Лайк (1)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 5646

anto написал:
[q]

Гринцевич2 написал:
[q]

Фигня натуральная.
[/q]

Соглашусь пожалуй, по всем почти вопросам даются варианты ответов, из которых ни один нам не подходит, так что пройти такое не видится возможным...
Вероятно, тест создан для рекламы платных услуг этой фейсбучной группы среди определенного контингента...
[/q]

АКнтон Поверишь, совершенно ент Не для этого. Просто прикалываемся. И все
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (1)
Alla-zalivina

Alla-zalivina

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 7424
Тут и без теста видно, увлечённых, одаренных и помешанных на гениалогии!🤡
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)

Сучков Андрей Минаевич пр. 1868 г.р Тамбовская губерния Моршанский уезд, село Питерское??
Shtopor

Shtopor

Гондурас
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5724

син_к написал:
[q]
А Вы уже пресытившийся гурман, умеете сухое от крепленого отделять.
[/q]

Сухое от крепленого надо отделять обязательно, иначе можно натрескаться и будет болеть голова. С генеалогией то же самое, когда она начинает занимать слишком много места в жизни сначала начинает болеть голова, а потом нарушается ночной сон и появляется необоснованное чувство беспокойства.

Tata 777 написал:
[q]
Уже пресытились и не бросаетесь во все тяжкие, а может и никогда не бросались, а всегда уделяли генеалогии лишь часть свободного времени, но это было постоянно и методично.
[/q]

Я же не всегда был таким уставшим от жизни пресытившимся гурманом. По молодости грешил! А кто без греха? И в архивах зависал до закрытия и вливал в уши бедных родичей свои открытия, а что делать? Надо же кому-то было передавать накопленный жизненный опыт. В какой-то момент генеалогические клещи меня полностью захватили и я уже перестал принадлежать себе. Вместо своей жизни я проживал жизни Ивана Петрова и его деда Григория Пантелеева. В какой-то момент я ощутил замещение своей жизни своими генеалогическими предками и немалых сил стоило вернуть баланс между генеалогией и своей жизнью. И я думаю, что никто из предков не желал бы, чтобы изучение его биографии приводило к раздраю личности у потомков. Поэтому, когда человек свой единственный отпуск проводит не с семьёй, а в региональном архиве, это есть тот самый диагноз. А так, конечно, надо проще относиться и в моих словах всегда есть доля здорового стеба, но всего лишь доля.
---
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов и QR-кодов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!." ©
Лайк (8)
Tata 777

Tata 777

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2823
>> Ответ на сообщение пользователя Shtopor от 12 июля 2021 19:03

Ну, мне проще. Пик моей генеалогической "одержимости" пришелся на период жесткого карантина, когда даже транспорт не ходил, и четырех самоизоляций. Поэтому грех было не воспользоваться ситуацией и не изучить все, что есть по тем уездам, которые меня интересовали, в оцифрованном виде. Да, у меня осталось несколько дел, которые можно увидеть только в архиве, поэтому, если бы к примеру, моя дочь ехала в командировку в Хмельницкий, Одессу, Запорожье, Перемышль или Николаев и у меня бы была бы возможность, я бы поехала вместе с ней и провела бы это время в архиве. Но это не значит, что кроме архива я бы ничего не видела))), Не прочь бы я была получить в подарок путешествие в Австралию, если бы там жила моя четвероюродная тетушка, впрочем без тетушки тоже не прочь))). А лучшим отпуском для меня на данный момент было бы - сесть на машину и поездить по местам, где жили моги предки. Поверьте, там местами даже море есть, поэтому легко можно совместить полезное с приятным.
Не вижу в этом никакого неадекватного поведения. Только логика и трезвый расчет. А еще мне повезло в том, что я нахожу среди близких поддержку))).
Лайк (1)
гжельская

гжельская

Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 441
Мне понравился мой результат. Только не надо ко всем вопросам относиться серьезно. А настроение тест поднимает.
" Поздравляем! Вы увлеченный генеалог, который умеет сохранять здравый баланс между прошлым Вашей семьи и настоящим. Размышляя о предках, вы не забываете и о своих современниках и потомках. Ваша вторая половинка не вынуждена скучать по выходным, пока Вы сидите в очередной генеалогической базе. Ваши родственники не закатывают глаза с тяжелым вздохом: «Ну, начинаааается...», когда вы появляетесь на пороге.

Вы систематически собираете и обрабатываете материал, в меру ваших возможностей, и разумно распределяете свое время и внимание. Так держать! А группа «Генеалогическое Собрание» поможет и дальше сохранять равновесие в вашей жизни!"
---
Ищу сведения о Гжельских, Злыгостевых, Шеурлен, Евреиновых, Панферовых
Лайк (1)
OlegVS

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9353
У меня тоже:

"
гжельская написал:
[q]
" Поздравляем! Вы увлеченный генеалог, который умеет сохранять здравый баланс между прошлым Вашей семьи и настоящим. Размышляя о предках, вы не забываете и о своих современниках и потомках.....................................и дальше сохранять равновесие в вашей жизни!"
[/q]

Tata 777 написал:
[q]
на период жесткого карантина
[/q]

Да, мне тоже прошлым летом очень многое удалось найти, особенно по огромному священническому роду жены и своим из разных сословий.

Ещё больше удалось просмотреть, но пока без результата, но отрицательный результат тоже результат.
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Архивные новости » Насколько ты увлеченный генеалог Пройдите тест [тема №122926]
Вверх ⇈