Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по Полтавскому архиву

Просьба все общие вопросы по фондам и работе архива решать в этой теме

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 113 114 115 116  117 118 119 120 121 Вперед →
Модератор: Lara
izx

izx

Челябинск
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 281 

Oleksandrmivita написал:
[q]
В гос архивах Черниговской и Сумской области нужно искать, также у мормонов посмотрите
[/q]

Посмотрел, не нашёл, поэтому и спрашиваю, что может кто-то более конкретно может сказать

---
Ищу: Пашнины, Саламатовы, Сельницыны (с. Сугояк), Макаровы, Лебедевы, Казанцовы\Казанцевы из с. Русская Теча (сейчас Челябинская обл., в 19 веке - Шадринский уезд Пермской губернии). Науменко (переселенцы из Полтавской(?) губернии в Барнаульский уезд
Oleksandrmivita

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 146 

izx написал:
[q]

Oleksandrmivita написал:
[q]

В гос архивах Черниговской и Сумской области нужно искать, также у мормонов посмотрите
[/q]

Посмотрел, не нашёл, поэтому и спрашиваю, что может кто-то более конкретно может сказать
[/q]

Черниговский архив. Больше смотрите ЛС.

Прикрепленный файл: Screenshot_20210220-194755_EBookDroid.jpg
Rodstvennik_Plt
Новичок

Rodstvennik_Plt

Полтава
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 17 

Планирую работу в Государственном архиве Полтавской области, могу посмотреть интересующие Вас документы.

---
Работаю с документами г. Полтава и Полтавской области. Провожу исследования в архиве г. Полтава.
Rodstvennik_Plt
Новичок

Rodstvennik_Plt

Полтава
На сайте с 2021 г.

sled_na_peske написал:
[q]
Уважаемые знатоки!
Скажите, пожалуйста, принимает ли и как скоро выполняет запросы Полтавский архив?
Меня интересуют дела Фонда 379 Полтавское губернское дворянское депутатское собрание из описи 1 со списками дворян, внесенных в дворянскую родословную книгу Полтавской губернии в 1898-1916 годах.
[/q]

Планирую работу в архиве Полтавы, могу посмотреть интересующие вас документы.

---
Работаю с документами г. Полтава и Полтавской области. Провожу исследования в архиве г. Полтава.
SmJenny
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 7 

Rodstvennik_Plt написал:
[q]

sled_na_peske написал:
[q]

Уважаемые знатоки!
Скажите, пожалуйста, принимает ли и как скоро выполняет запросы Полтавский архив?
Меня интересуют дела Фонда 379 Полтавское губернское дворянское депутатское собрание из описи 1 со списками дворян, внесенных в дворянскую родословную книгу Полтавской губернии в 1898-1916 годах.
[/q]

[/q]

Добрый день! очень нужна помощь! физически не могу приехать
Valenti

Украина, Полтава
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 653 

sled_na_peske написал:
[q]
379 Полтавское губернское дворянское депутатское собрание из описи 1 со списками дворян, внесенных в дворянскую родословную книгу Полтавской губернии в 1898-1916 годах.
[/q]

Это опись 3. Причем первые 2 дела - это книга, 2 тома Списка дворян Полт. губ. за 1898 год, есть в сети.

---
Ищу Федосцевы - везде и во все времена, Леоненко-Черниговская и Оренбургская губ. Всем удачи.
Все личные данные мои и моих родственников размещены на сайте добровольно специально для поиска предков.
Bagmet

Ростов-на-Дону
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 411 

SmJenny написал:
[q]

Rodstvennik_Plt написал:
[q]

sled_na_peske написал:

[q]

Уважаемые знатоки!

[/q]

[/q]

Добрый день! очень нужна помощь! физически не могу приехать
[/q]

Ответил вам в лс

---
БАГМЕТ (БАХМЕТ); МИЛЕНИН; БАБАШОВ; МИХАЙЛОВСКИЙ; АЛЯБЬЕВ; КОЛОМИЕЦ; МАЛЯВИН; МАТРОСОВ; ЛЫЛОВ; КОРОВИН; ДЕНИСЕНКО; ОЛЕНЕНКО; ЛАБЗЮК; ШИГАНЬ; ПАСКА; ОДИНЕЦ; ГЕНУС; ЗАГОРОДНИЙ; ЯРИЛОВЕЦ; ЖИГУН; ЦИМБАЛ; КОРНИЕНКО; МОТРОС?; БУБЛИК; ПЛИГАНЕНКО; ЯНЧЕНКО
sled_na_peske

sled_na_peske

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 437 

Valenti написал:
[q]

sled_na_peske написал:
[q]

379 Полтавское губернское дворянское депутатское собрание из описи 1 со списками дворян, внесенных в дворянскую родословную книгу Полтавской губернии в 1898-1916 годах.
[/q]

Это опись 3. Причем первые 2 дела - это книга, 2 тома Списка дворян Полт. губ. за 1898 год, есть в сети.
[/q]

Да, спасибо! Я нашла уже после того, как написала сообщение.

---
Пивоваров/Балакин, Чуканов/Чуйкин/Чукин - с.Никитское Богородицк. у.Тул. губ., Бормотов - г.Таруса, с.Сашкино Калужск. губ., Слемзин, Перфильев, Байбаков - г.Епифань, Тул. губ.
Бедняков - с.Малевка Богородицк. у. Тул. губ.
Rodstvennik_Plt
Новичок

Rodstvennik_Plt

Полтава
На сайте с 2021 г.

И такое бывает. С еврейского Янкеля в православного Иосифа. Будьте бдительны при изучении метрик, господа.

Прикрепленный файл: 20210310_154709_001.jpg
---
Lu Goldfinch
Участник

Lu Goldfinch

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 26 

В каких фондах можно найти информацию по с. Каплинці, Пирятинский р-н: РС, МК, исповедки?
Где можно скачать описи к этим фондам?
Спасибо.

---
Сахнова пустошь, Са(о)хново, Бологое.
Нехаево, Астраганец, Тверской уезд
Бураки, Захаровка, Сарыбулат, Новотроицк, Таврическая губерния
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 113 114 115 116  117 118 119 120 121 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈