Top.Mail.Ru
Фонды ГАПО (ДАПО) :: Гос. архив Полтавской области (ГАПО (ДАПО)) :: Архивы Украины :: Архивы стран ближнего зарубежья :: Архивы разные

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Украины » Гос. архив Полтавской области (ГАПО (ДАПО)) » Фонды ГАПО (ДАПО)
Вниз ⇊

Фонды ГАПО (ДАПО)

ТОЛЬКО ФОНДЫ Полтавской губернии, переписка - в соседней теме "Общие вопросы по Полтавскому архиву"

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →

Модератор: Lara
PElena

PElena

Луганск
Сообщений: 6274
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5160 

ГАПО, Ф 1011, опись 16, дело 1
Метрическая книга Свято-Николаевской церкви г. Кобеляки


записи о родившихся
/фамилии родителей и воспреемников/

1905

Шатух Шатух Лукачева
Шнидченко Кизим Маценко
Попруга Попруга Голтвянская
Колмиец Руденко Семяник
Головня Лебединский Головня
Тайкало Ивко Колесникова
Ходолей Бокий Ходолей
Стогний Стогний Нестеренко
Мартыненко Бараник Дрыждь
Корсунь Свяченый Хижнякова
Супрун Ващенко Саута-Супрун
Дроба Пирский Сокологорская
Шолух Дорошенко Шолух
Упырь Руденко Колесник
Бутенко Небера Сокологорская
Данко-Рудько Каташ Рудько
Бовкун Бобрун Сивоярко
Кулак Дэюман Кулак
Яровый небера Прикун
Крамарь Горбань Шуть
Демиденко Усенко Ляшенко
Фисенко Фисенко Иваницкая
Крамарь Лоза Масич
Белан Лисовский Белозерская
Дзыга Литвиненко Маценко
Свяченый Беззубцев Танцюра
Деренко Довгань Стрельникова
Семяник Поганов Семяникова
Крестов Дейнека Корниясенко
Жук Нестеренко Жук
Литвиненко Пономаренко Маценко
Яровый Лоза Дорошенко
Лебедь-Денисенко Щербина Вовк
Гринько Олефирь Горбань
Семяник Масыль Самарская
Койнаш Бирюк Безима
Онищенко Стогний Онищенко
Горбань Кондра Супрун
Голтвянский Голтвянский Тарасенко
Перепелица Перепелица Маценко
Пивовар Щербацкий Лященко
Дорошенко Дейнека Дорошенко
Шислер Синицин Скоробогатов
Губа Черненко Губа
Савченко Шуть Лифарь
Война Свяченый Танцюра
Папков Солодовник Андриащенко
Шолух Логвиненко Танцюра
Неживой Шкуропатский Сирирная
Клочко Кулак Петличная
Литвиненко Литвиненко Слухаевский
Тимченко Тимченко Царенко Царенко Хивренко
Кулак Кулак Волочай
Коверко Горбань Горбань
Дорошенко Слухаевский Дроба
Логвинов Воронянский Бутенко
Кибкало Струць Тищенко
Танцюра Шмалько Шовкун
Бутко Шнидченко Маценко
Фесенко Безверхий Онищенко
Тилык Лебединский Головня
Савченко Федорец Сокологорская
Свяченый Масич Шовкун
Семяник Колесник Семяник
Кобель Шкандрет Данко
Янда Тайкало Мельник
Черненко Гриценко Колесникова
Масич Танцюра Шовкун
Шарый Чипижный Травкина
Вельбицкий Лукьянов Рябокулева
Куропятник Куропятник Головня
Сикорский Фисенко Резник
Мудрак Резник Лебедь
Темченко Куприаненко Тихоненко
Лимарь Литвиненко Маценко
Коломиец Соловей Петлична
Самарский Пономаренко Яровая
Пищита Чуприна Пищита
Беленко Волошко Куприаненко
Колесник Годзь Бобрунь
Назаренко Койнаш Клименко
Адриащенко Бреус Григорова
Бовкун Шатов Лещенко
Резник Резник Масичева
Колесников Ревенский Пироцкая
Проскурня Кизлик Маценко
Упырь Семяник Чернышева
Гузка Супрун Супрун
Христовый Лещенко Кравченко
Масич Иляшенко Шавкупова
Шкурат Савченко Бабенко
Спрошай Галаган Галаган
Мудрак Фисенко Дулепа
Игнатенко Нестеренко Игнатенко
Гуевский Кузьменко Кулак
Ходусь Митько Маценко
Лоза Рыбалка Гребинюк
Небера Онищенко Кулак
Коверко Шпортенко Глова
Шуть Крамарь Слисаренко

записи об умерших

1905

Шолух
Пронженко
Назаренко
Паченко
Коверко
Колесникова
Веретельников
Пищита
Черненко
Булыгина
Мельник
Гребинюк
Патёра
Сачкова
Димнич
Телятник
Павлова
Драный
Заворотный
Фисенко
Гамалея
Гришаенко
Черкасский
Тимченко
Саенко
Неживой
Котельник
Тайкало
Ус
Брилова
Винниченко
Баранник
Цуканова
Пивовар
Морозова
Куропятник
Камушко
Кущ
Бовкун
Кульбачкина
Боровский
Панченко
Ладатко
Семяник
Кривенко
Петренко
Диденко
Шолуха
Струць
Николаев
Димнич
Колесник
Папков
Кулак
Туницкий
Черманов
Тесля
Левченко
Кондра
Гусаченко
Небера
Койнаш
Бутенко
Волочай
Момонтенко
Гречка
Галаган
Барсук
Цыбулька
Москалец
Сая-Серко
Чагин
Деренко
Андрущенкова
Чипижная
Кузема
Горбань
Рябокобыла
Соколов
Аронская
Шевченко
Семяник









---
Пономаренко, Пасишные /Полтавская/, Береговые, Вервейко /Курская, Белгородская/
Мой дневник
PetrEka
Участник

PetrEka

Сообщений: 93
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 39 

ГАПО, Ф 1792, опись 1, дело 27
Заявления лиц, лишенных избирательный прав (01.1927-17.09.1927) по г.Полтава

Заславский Яков Исакович
Микитюк Грицько Петрович
Комельгака Федор Иванович
Левинский Л.А.
Попилов М.С.
Бокий Вячеслав Васильевич
Тытыкало Василий Петрович
Гервольская В.М.
Каминер Зильман Моисеевич
Михелев Иосиф Ноевич
Брагилевский Соломон Семенович
Амстиславский Д.Ф.
Свердлов Гдали Абрамович
Яковенко Степан Павлович и Меланка Васильевна
Кстрина М.Ш.
Осадчий Аким Яковлевич
Дорфман А.Я.
Немец Иосиф Мовшович
Бедржицкий Иван Николаевич
Коломийский А.И.
Голуб П.
Дяги(е)лев Иван Макарович
Баранович Михаил Илькович
Богуславский Лейзер Моисеевич
Колесникова Елизавета Михайловна
Вильховецкий Е.Б.
Бродецкий (Бродский) Абрам Иосифович
Пигуренко Любовь Алексеевна
Фишелев Михаил Соломонович
Завесов Бениамин Казеилович
Курова Фаина Капитоновна
Куров Владимир Николаевич
Левик Зусель
Желиховский М.Б.
Каганер З.П.
Сепетый Павел Никитович
Цысс Мотрена Емельяновна
Обризова Мария Александровна
Будницкий А.И.
Карасик Израил Самуилович
Якушев Григорий Антонович
Городчанина Варвара Ивановна
Карлинова Анна Михайловна
Длин Е.М.
Богдановский Арон Ш.
Поставной Иван Григорьевич
Смолер Роман Мусиевич
Гольберг Василий Иосифович
Розенштейн Григорий Борисович
Каплуновский Семен Зельманович
Эдлин Соломон Абрамович
Гомянин Семен Радионович
Юровский М.Г.
Лизинский Аврам Исакович
Бокий М.М.
Серебренный Александр Давидович
Канторов Борох-Ицка Хаимович
Нотерзор И.М.
Володарский Иосиф Борисович
Пейсахович Г.М., И.М.
Грузный Лев Зельманович
Костин Илька Лазаревич
Ильченко Иван Кондратьевич
Годик Л.Г.
Бланк М.З.
Лондер Илька Борисович
Фридман Лейб Нисович (Лев Анисимович)
Столяревский Гилель Исакович
Ломберг Илья Исакович
Пустогородский Яков Потапович
Корсунский Н.М.
Виленский Яков Лейвинович
Магрилов Нохман Аронович
Сорокин Мордух Нохимович
Гнип(п) Михаил Тимофеевич
Попилов М.С.
Вязун Е.Я.
Гликман Давид Якович
Павлоцкий А.С.
Чечулин Павел Николаевич
Попов В.Г.
Крамаренко Я.М.
Сулим С.И.
Прис Шай Яковлевич
Божко Федор Петрович
Падалка Иван Михайлович
Зельдин Нохим Лейбович
Чепиго Петр Митрофанович
Кречевский Мосий Яковлевич
Витер Пана Васильевич
Хоцькевич Д.И.
Юфа Штейн Абрамович
Сидак Д.П.
Шмин Мусий Яковлевич
Качуринер Л.С.
Бродский
Брин Г.И.
Скляр Мусий Михайлович и П.А.
Базилевич А.М
Ходось Федор Николаевич
Подражанские Рувим Нахманович и Бела Рувимовна
Штейнбок Арон Моисеевич
Рашкова Фаня Моисеевна
Миренская Клара Исаковна
Копинов Бениамин Залманович
Корф Исак Яковлевич
Комишенко Григорий Владимирович
Кагнер Занвель Пихусович
Мельников Петр Федорович
Лазько Николай Михайлович
PElena

PElena

Луганск
Сообщений: 6274
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5160 

Ф 981, опись 1, дело 17
Формулярные (и алфавитный) списки рекрутов, принятых в Кобелякском учреждении рекрутского присутствия
по 13-му с козаков набору в 1851 г.


имя, фамилия, возраст, место рождения (выбирала ТОЛЬКО Н-Сенжарскую волость)
- зачеркнуто

призыв 15.01.1851
- Григорий Матвеев Каньба 29 Кустоловский хутор Н-Сенжарской волости
Алексей Петров Камусь 21 Клюсовский хутор Н-Сенжарской волости
- Василий Васильев Чередник 32 Клюсовский хутор Н-Сенжарской волости
Тимофей Антонов Муха 21 Кустоловский хутор Н-Сенжарской волости
- Василий Никитин Вакула 25 Клюсовский хутор Н-Сенжарской волости
Иван Федоров Оксюта Клюсовский хутор Н-Сенжарской волости
- Захарий Никитин Вовнянка 26 Кустоловский хутор Н-Сенжарской волости
Андрей Федоров Зубашич 21 Лелюховка
Федор Якимов Подопригора 22 Великокобеляцкие хутора
Никифор незаконнорожденный Раменец 25 м. Н. Сенжары
Михайло Андреев Онищенко 19 м. Н. Сенжары
- Осиф Иванов Дацун 25 Клюсовский хутор Н-Сенжарской волости
Кондрат Николаев Дегтярь 17 Кустоловский хутор Н-Сенжарской волости
- Павел Осифов Дудка 26 Кустоловский хутор Н-Сенжарской волости
- Константин Гаврилов Олянич 21 Лелюховка
Матвей Герасимов Давиденко 21 Клюсовский хутор Н-Сенжарской волости
- Григорий Максимов Шабалин 23 м. Н. Сенжары
- Петр Степанов Мокляк 20 Кустоловский хутор Н-Сенжарской волости
Афанасий Федоров Шульга 21 м. Н. Сенжары
- Алексей Иванов Вовк 17 Кустоловский хутор Н-Сенжарской волости
Григорий Петров Камузь 20 Кустоловский хутор Н-Сенжарской волости
Дмитрий Ильин Лелюх 18 Великокобеляцкие хутора
Иван Фомин Кириченко 24 м. Н. Сенжары
Архип незаконнорожденный Параяненко 22 м. Н. Сенжары
- Николай Фомин Муха 23 Клюсовский хутор Н-Сенжарской волости
- Прокофий Тимофеев Дьяченко 28 м. Н. Сенжары
Лука Кириллов Писаренко 19 Кустоловский хутор Н-Сенжарской волости
Иван Иванов Девятка 23 Кустоловский хутор Н-Сенжарской волости
- Иван Васильев Ярешенко 26 Клюсовский хутор Н-Сенжарской волости
Петр Григорьев Кибкана 22 Клюсовский хутор Н-Сенжарской волости
- Петр Николаев Белокинь 24 Кустоловский хутор Н-Сенжарской волости
- Омельян Фомин Костогриз 20 Лелюховка
Илья Максимов Китайгора 22 м. Н. Сенжары
Омельян Иванов Камузь 18 Клюсовский хутор Н-Сенжарской волости
Иван Степанов Кушниренко 17 м. Н. Сенжары
Марко Васильев Лях 20 Клюсовский хутор Н-Сенжарской волости
призыв 16.01.1851
Григорий Павлов Будак 20 по найму козака Аросима Васильева Вараву м. Н. Сенжары
Онисим Григорьев Зарбенко 20 Кустоловский хутор Н-Сенжарской волости
Иван Гаврилов Сердюк 20 Великокобеляцкие хутора
- Гавриил Васильев Лисенко 20 м. Н. Сенжары
Андрей Пантелеймонов Крупий 20 Клюсовский хутор Н-Сенжарской волости
Федор Степанов Давиденко 26 Великокобеляцкие хутора
Федор Степанов Колодяжный 20 Клюсовский хутор Н-Сенжарской волости
Иван Никитин Вакуленко 20 на перемену старшего брата Василия Никитина Вакуленко
Клюсовский хутор Н-Сенжарской волости
- Степан Федоров Тикич 32 Кустоловский хутор Н-Сенжарской волости
Демян Григорьев Гречкосий 18 Кустоловский хутор Н-Сенжарской волости
Тимофей Николаев Рыбалка 20 Кустоловский хутор Н-Сенжарской волости
- Еремей Коверкиев Чернята 21 Кустоловский хутор Н-Сенжарской волости
Кузьма Климов Колесник 27 Кустоловский хутор Н-Сенжарской волости
Иван Григорьев Дзюбенко 22 Кустоловский хутор Н-Сенжарской волости
Леонтий Назарьев Катрущенко 24 Кустоловский хутор Н-Сенжарской волости
Федор Алексеев Зенич 25 Кустоловский хутор Н-Сенжарской волости
призыв 17.01.1851
Константин Сидоров Пасешный 20 Марошнов волости хуторам Вовчоричанским
призыв 23.01.1851
Давид Трофимов Карась 21 по найму козака Алексия Иванова Вовка Клюсовский хутор Н-Сенжарской волости призыв 23.01.1851
Иов Омельянов Костогриз 18 на перемену брата принятого Омельяна Костогриза Лелюховка
Иван Максимов Шабалин 21 на перемену родного брата Григория м. Н. Сенжары
Петр Осипов Дудка 20 на перемену брата Павла Кустоловский хутор Н-Сенжарской волости
Тимофей Степанов Чередник на перемену Василия Чередника Клюсовский хутор Н-Сенжарской волости
Прокофий Фомин Муха 18 на перемену брата Николая Мухи Клюсовский хутор Н-Сенжарской волости
призыв 24.01.1851
Иван Васильев Ширка 19 Лелюховка
Роман Петров Колесник 18 Лелюховка
Марко Андреев Готван 19 м. Н. Сенжары
Семен Степанов Лебедин 18 Кустоловский хутор Н-Сенжарской волости
Николай Васильев Лелюх 19 Великокобеляцкие хутора
Иван Пелипов Забора 20 м. Н. Сенжары
Петр Данилов Семиволос 17 Клюсовский хутор Н-Сенжарской волости
Михайло Григорьев Ситвани 18 Кустоловский хутор Н-Сенжарской волости
Ефим Васильев Лисенко 18 на перемену брата м. Н. Сенжары

внимание! – каждому рекруту дана характеристика /пример/

Никифор Иванов Рудь, 21, рост 2 аршина, 4 6/8 вершков,
волосы светлые русые
брови русые
глаза карие
нос умеренный
рот умеренный
подбородок круглый
вообще лицо рябоватое
особые приметы – не имеет
козак Кустоловский хутор Н-Сенжарской волости
дата призыва 16 январь 1851 г.
не женат
читать, писать не умеет

---
Пономаренко, Пасишные /Полтавская/, Береговые, Вервейко /Курская, Белгородская/
Мой дневник
PetrEka
Участник

PetrEka

Сообщений: 93
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 39 

ГАПО, Ф 1792, опись 1, дело 40
Заявления лиц, лишенных избирательный прав (02.0811928-21.02.1929) по г.Полтава

Риттер Вольдемар Юльевич
Ратнер Соня Борисовна
Раввиновы Иосиф Давидович и Лея Вульфовна
Райский Рахмиель (Рафаил) Хаимович
Русаков Соломон ЛейбовичРогов Моисей Элеевич
Руденко Николай Петрович
Ряснянская Мария Борисовна
Рыбчинский Иосиф Николаевич
Смоляр Янкель Пинхусович
Слуцкер Эсфира Наумовна
Синицкий Авраам Овсеевич
Смоляновы Иосиф Хаимович и Рейза Арьевна
Стучевский Израиль Аизикович
Серебрянский Аврам Маркович
Скрипник Иван Афанасьевич (Опанасович)
Самус(ь) Дария (Одарка) Антоновна
Соболев Абрам Самсонович
Сандоморский Моисей Иосифович
Ткачук Яков Михайлович
Трунов Александр Александрович
Тихоменко М.О.
Таравань Н.П.
Титов Иван Титович
Фрадкина Фаня Григорьевна
Федоренко Яков Ильич
Фукс Яков Давидович
Файнгор Самуил Маркович
Хаимов А.Л.
Цыпкина София (Сара) Ца(е)льевна
Черепов Борис Михайлович
Чубко Владимир Петрович
Чернявский Моисей (Мусий) Григорьевич
Черномордик Блюма Марковна
Шамраевский М.А.
Шниц(ер) Бениамин Шлемович
Шимонович Слава Гершевич
Шевченко Иван Васильевич
Шифрин Герш Гершевич
Шапка Ефим Григорьевич
Штолтова Марфа Филипповна
Штепа Павел Иванович
Штейнбок-Голубкина Ю.А.
Шубина Мария Александровна
Щербинин Борис Николаевич
Юзовицкие Матвей Лейбович и Борис Абрамович
Юровский Шмуль Ицкович
Ярцев Николай Иванович
PElena

PElena

Луганск
Сообщений: 6274
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5160 

Ф 981, опись 1, дело 20
Формулярные (и алфавитный) списки рекрутов, принятых в Кобелякском учреждении рекрутского присутствия по набору в 1855 г.

имя, фамилия, возраст, место рождения (выбирала ТОЛЬКО Н-Сенжарскую волость)

призыв 18.01.1855

Прокофий Васильев Демня 23 Кустоловские хутора Ново-Сенжаровской волости
Пантелеймон Никитин Клименко 19 Кустоловские хутора Ново-Сенжаровской волости
Максим Васильев Глущенко 22 Кустоловские хутора Ново-Сенжаровской волости
Василий Петров Костюх 23 м. Н. Сенжары
Максим Акимов Руденкл 22 Клюсовские хутора Ново-Сенжаровской волости
Мартин Гавриилов Мацак 22 м. Н. Сенжары
Павел Васильев Булиш 21 Кустоловские хутора Ново-Сенжаровской волости
Прокофий Павлов Максюк 20 Кустоловские хутора Ново-Сенжаровской волости
Федор Мойсеев Голубь 20 Великокобеляцкие хутора
Степан Андреев Каря/и/к 23 Великокобеляцкие хутора
Иван Федоров Коба 22 м. Н. Сенжары
Данило Николаев Муха 20 Кустоловские хутора Ново-Сенжаровской волости
Алексей Антонов Шенкаренко 20 Великокобеляцкие хутора
Семен Васильев Кибкало 18 Кустоловские хутора Ново-Сенжаровской волости
Филипп Феодосиев Давиденко 19 Клюсовские хутора Ново-Сенжаровской волости
Андрей Иванов Токовый 30 м. Н. Сенжары
Дмитрий Никифоров Шаповал 24 м. Н. Сенжары
Спиридон Касьянов Сердюк 20 Великокобеляцкие хутора
Емельян Иванов Нор 21 Кустоловские хутора Ново-Сенжаровской волости
Степан Яковлев Вовк 21 Кустоловские хутора Ново-Сенжаровской волости
Тимофей Иванов Бутко 21 Клюсовские хутора Ново-Сенжаровской волости
Василий Степанов Грузин 27 м. Н. Сенжары
Игнат Моисеев Кривонос 26 Великокобеляцкие хутора
Павел Григорьев Карась 21 Клюсовские хутора Ново-Сенжаровской волости
Ефим Самсонов Мацак 21 м. Н. Сенжары
Иван Федоров Инлуина 22 м. Н. Сенжары
Петр Иванов Подгорный 21 Великокобеляцкие хутора
Пантелеймон Марков Бутко 21 Клюсовские хутора Ново-Сенжаровской волости
Тимофей Максимов Лелюх 21 Лелюховка
Петр Мойсеев Гречаненко 25 м. Н. Сенжары
Михайло Павлов Деряжный 20 м. Н. Сенжары
Артем Никифоров Шимаренко 21 Кустоловские хутора Ново-Сенжаровской волости
Федор Данилов Мищенко 21 Клюсовские хутора Ново-Сенжаровской волости
Петр Герасимов Дяденко 22 Кустоловские хутора Ново-Сенжаровской волости
Иван Тимофеев Тихтич 20 Великокобеляцкие хутора
Григорий Марков Светлишный 21 м. Н. Сенжары
Игнат Алексеев Пасько 21 м. Н. Сенжары
Давид Иванов Литовка 21 Кустоловские хутора Ново-Сенжаровской волости
Федор Константинов Степаненко 21 Кустоловские хутора Ново-Сенжаровской волости
Петр Васильев Кольба 21 Кустоловские хутора Ново-Сенжаровской волости
Семен Николаев Шмигло 21 Кустоловские хутора Ново-Сенжаровской волости
Семен Ефимов Панасенко 21 Кустоловские хутора Ново-Сенжаровской волости
Трофим Фомин Голик 21 Клюсовские хутора Ново-Сенжаровской волости
Прокофий Кириллов Шрам 20 Лелюховка
Иван Яковов Яценко 18 Кустоловские хутора Ново-Сенжаровской волости
Иван Иванов Кибкало 19 Кустоловские хутора Ново-Сенжаровской волости
Афанасий Данилов Бридун 17 Кустоловские хутора Ново-Сенжаровской волости




---
Пономаренко, Пасишные /Полтавская/, Береговые, Вервейко /Курская, Белгородская/
Мой дневник
PElena

PElena

Луганск
Сообщений: 6274
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5160 

Ф 981, опись 1, дело 32
Формулярные (и алфавитный) списки рекрутов, принятых в Кобелякском учреждении рекрутского присутствия по набору в 1867 г.

имя, фамилия, возраст, место рождения (выбирала ТОЛЬКО Н-Сенжарскую волость)

призыв 08.02.1867

Корнилий Иванов Камузь 26 Ново-Сенжаровская волость
Иван Васильев Линник 23 Ново-Сенжаровская волость
Ефим Павлов Лададко 23 Ново-Сенжаровская волость
Фома Тарасов Руденко 23 Ново-Сенжаровская волость
Григорий Кириллов Лебедин 2-й 23 Ново-Сенжаровская волость
Леонтий Степанов Лисенко 23 Ново-Сенжаровская волость
Иван Никифоров Мих 24 Ново-Сенжаровская волость
Петр Герасимов Лобач 23 Ново-Сенжаровская волость
Кондрат Гаврилов Куць 24 Ново-Сенжаровская волость
Карп Нестеров Решетило 23 Ново-Сенжаровская волость
Кирило Иванов Бульбаха 24 Ново-Сенжаровская волость
Федор Афанасьев Фенка 24 Ново-Сенжаровская волость
Иван Иванов Руденко 22 Ново-Сенжаровская волость
Василий Григорьев Репало 23 Ново-Сенжаровская волость
Илия Семенов Вовк 24 Ново-Сенжаровская волость
Логвин Васильев Очеридник 23 Ново-Сенжаровская волость
Павел Федоров Давиденко 23 Ново-Сенжаровская волость
Павел Федоров Коба 20 Ново-Сенжаровская волость
Константин Иванов Барабаш 25 Ново-Сенжаровская волость
Лука Тимофеев Пасько 23 Ново-Сенжаровская волость
Семен Яковлев Крайник 24 Ново-Сенжаровская волость
Макарий Яковлев Решетило 24 Ново-Сенжаровская волость
Мойсей Максимов Севрюк 23 Ново-Сенжаровская волость
Иван Петров Коваленко 23 Ново-Сенжаровская волость
Иван Харитонов Чумак 22 Ново-Сенжаровская волость
Еремей Иванов Комликов 29 Ново-Сенжаровская волость
Онисим Иванов Нездойминога 24 Кустоловские хутора Ново-Сенжаровской волости
Павел Федоров Спевак 24 Кустоловские хутора Ново-Сенжаровской волости
Сидор Фелипов Левченко 23 Кустоловские хутора Ново-Сенжаровской волости
Емельян Петров Карапиш 24 Кустоловские хутора Ново-Сенжаровской волости
Алексей Иванов Решетник 24 Кустоловские хутора Ново-Сенжаровской волости
Дмитрий Васильев Лазор 23 Кустоловские хутора Ново-Сенжаровской волости
Пантелеймон Ильин Шиленко 23 Кустоловские хутора Ново-Сенжаровской волости
Иван Степанов Педько 23 Кустоловские хутора Ново-Сенжаровской волости
Петр Васильев Омельченко 22 Кустоловские хутора Ново-Сенжаровской волости
Емельян Алексеев Руденко 23 Кустоловские хутора Ново-Сенжаровской волости
Кирило Семенов Руденко 24 Кустоловские хутора Ново-Сенжаровской волости
Прокофий Федоров Хмель 24 Кустоловские хутора Ново-Сенжаровской волости
Евстафий Иванов Спевак 24 Кустоловские хутора Ново-Сенжаровской волости
Григорий Трофимов Кибкало 24 Кустоловские хутора Ново-Сенжаровской волости
Николай Петров Лаврик 21 Кустоловские хутора Ново-Сенжаровской волости
Павел Авксентьев Колодочка 22 Кустоловские хутора Ново-Сенжаровской волости
Никифор Иванов Бесраный 21 Кустоловские хутора Ново-Сенжаровской волости
Алексей Иванов Васильев 23 м. Н. Сенжары
Федор Иванов Перун 20 м. Н. Сенжары
Дорофей Васильев Скуб 20 м. Н. Сенжары
Иван Павлов Постельник 21 м. Н. Сенжары
Никита Антонов Постельник 22 м. Н. Сенжары


---
Пономаренко, Пасишные /Полтавская/, Береговые, Вервейко /Курская, Белгородская/
Мой дневник
PetrEka
Участник

PetrEka

Сообщений: 93
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 39 

ГАПО, Ф 1792, опись 1, дело 58
Заявления лиц, лишенных избирательный прав (31.07.1929-29.10.1929) по г.Полтава

Зборовская Ольга Кузьминична
Зубковские Ксения Кузьминична и Евдокия Михайловна
Ицковичи Лазарь Ицкович и Исаак Лазаревич
Иваненко Леонид Яковлевич
Ильенок
Курляндский Петр Маркович
Комсуканянец Аркадий Павлович
Калужский Самаил Абрамович
Коган Фаня Моисеевна (Сара Марковна)
Коломенская Дарья Ивановна
Климко Степан Васильевич
Конторов Б.И.
Киси(е)ль Федор Демьянович
Кривенки Михаил Михайлович и Мария Федоровна
Кацевая Нехама Вульфовна
Крюк Федор Петрович
Любарский Марк Михайлович
Бласенко Мефодий Федорович
Сухотин Леонид Яковлевич
Шевченко Иван Васильевич
Плетинская М.М.
Карпенко Степан Васильевич
Каневский Иосиф Лейзерович
Колесникова Елизавета Михайловна
Кирсанов Максим Федорович
Кравченко Сергей Гаврилович
Комельгак Федот Иванович
Куценова Э.И.
Кайдановский Исаак Яковлевич
Крамаренко Мефодий Михайлович
Карасик Янкель Срулевич
Купервасер Мордух Яковлевич
Купинский Крист Мартынович
Ковалев Алексей Федорович
Куброк О.Ф.
Карлинский Аврам Аронович
Усенко Н.О.
Шарай Ульяна Васильевна
Ландо Фрида Борисовна
Лукашевич-Енгаличев Аорк Данилович
Маня Липманова Леви
Литовченко И.А.
Лизинский Аврам Исаакович
Ляндзберг Л.С.
Лансберг Семен Маркович
Ляшковский Павел Алексеевич
Магденко Мария Алексеевна
Мальванов Иван Романович
Морозова София Марковна
Могрилова Маня Абрамовна
Могрилов Наум Самойлович
Марченко Яким Иосифович
Московец Павел Максимович
Мисеев Марк Яковлевич
Медведовская Паша Израиловна
Михалевич Николай Никанорович
Мовмич-Недоля Иван Иванович
Мельник София Федоровна
Нестеров М.Н.
Нотерзор Израил Мордухович
Нестеренко Василий Иванович
Нежинский Вульф Александрович
Никельберг Бер Нисанович
Нечаевский Моисей Исаакович
Николаенко
Овчаренко П.Д.
Окунь З.Ш.
Алексеенко М.Ф.
Александров С.А.
Оградзинский А.Л.
Овсиюк О.Е.
Песочанский Ф.Е.

Больше выписать не успела.
PetrEka
Участник

PetrEka

Сообщений: 93
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 39 

ГАПО, Ф 1792, опись 1, дело 81
Лица, лишенные избирательный прав (1929) по Рыбчанскому сельсовету

Путря Алексей Иванович, 17.03.1902 г.р. (из анкеты отец - казак Путря Иван Егорович)
Шакола (Шовколо, Шоколо) Борис Алексеевич, 1878 г.р., его жена Ксения Афанасьевна
Вовк Панас Семенович, 17.01.1900 г.р.
Завакевич Парасковея Никитовна, 1881 г.р.
Кравченко Алексей Петрович, 1890 г.р. (батрачил в Диканьском районе)
Палий Грицько Осипович, 1871 г.р. (из хутора Полузеря)
Кулик Александр Васильевич, 1904 г.р.
Жадько Дмитрий Васильевич, 1909 г.р. (из хутора Полузеря)
Юрченко Дмитрий Тимофеевич, 1878 г.р., из казаков (из хутора Полузеря)
Zander

Zander

Киев
Сообщений: 530
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 267 

ДАПО, Ф.Р. - 2711, оп.1, спр.2.
Заяви репресованих та інших громадян на поверненя хат, садиб та розділ майна.
Коваленківська сільська Управа Кишеньковського району.

Почато 27.10.1941
Закінчено 17.08.1942

Фамилии, встречающиеся в документах.

1. Баранник І.Ф.
2. Баранник О. П.
3. Вібла Марія Аврамівна
4. Вібла Явдоха Василівна
5. Віблий Митрофан Семенович
6. Віблий Петро Іванович
7. Віблий Федір Іванович
8. Віблий Федосій Олексійович
9. Гапон Іван Степанович
10. Гела Любка Йосиповна
11. Гела Степан Пилипович
12. Герасименко Віра Семенівна
13. Герасименко Марія Климівна
14. Горун Євгенія Якимівна
15. Домнич Іван Данилович
16. Іщенко Володимир Михайлович
17. Карпенко О.П.
18. Кишка Яків Ярофейович
19. Коваленко Гаврило Антонович
20. Коваленко Євген Михайлович
21. Коваленко Микола Ількович
22. Коваленко Олена Григорівна
23. Коваленко Тетяна Олександрівна
24. Коваленко Шурко Трохимович
25. Коваль Іван Іванович
26. Коваль Іван Сергійович
27. Коваль Іван Устимович
28. Кононенко Гнат Іванович
29. Лесик Грицько Прокопович
30. Лесик Дарія
31. Максименко Василь Захарович
32. Мужайло Андрій Гнатович
33. Мужайло М.О.
34. Пелипенко Павло Федорович
35. Пелипенко Іван Васильович
36. Пелипенко Михайло Юхимович
37. Пелипенко Наталка Явтуховна
38. Порубайова Настя Явдокимівна
39. Семенкова Наталка Степанівна
40. Холодний Микита Васильович
41. Чумак Ганна Трохимовна
42. Шенгур Яким Митрофанович

43. Вібла Орина Даниловна (дружина)
44. Віблий Яків Петрович (чоловік)

45. Герасименко Катерина (мати)
46. Герасименко Віра (дочка)

47. Капустянський Олексій Васильович (син)
48. Капустянський Василь Карпович (батько)

49. Шенгур Микола Пилипович (син)
50. Шенгур Олена (мати)

---
Щипан, Симоненко, Стеценко, Карпенко - Лубенский р-н, Полтавская обл.
Порубай, Пилипенко - Кобелякский р-н, Полтавская обл.
Гребенюковы, Барабашовы - Каменский р-н, Воронежская обл.
Медведевы - Нижегородская обл.
Грошевы - Волгоградская обл.
PetrEka
Участник

PetrEka

Сообщений: 93
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 39 

ГАПО, Ф 1792, опись 1, дело 811
Списки избирателей Полтавского окрвнуторга (1925-1926 гг)

Вискрівець Віктор Михайлович, 1893 р.н.,укр.
Гольдвасер Михайло Вульфович, 35 р.(на 1925 р), еврей
Дунаевський Абрам Ількович, 36 р. (на 1925 р.), еврей
Корнік Володимир Микитович, 1882 р.н., укр.
Зайдес Соломон Абрамович, 1884 р.н., еврей
Кісільов Петро Петрович, 1883 р.н., рос.
Ліліенталь Валерія Адольфовна, 31 р. (на 1925 р.), німка
Лисяк Антон Пилипович, 1891 р.н., укр.
Тоболич Дмитро Семенович, 1900 р.н., рос.
Кулик Терентій Гнатович, 1897 р.н., укр.
Раев Володимир Давидович, 1879 р.н., рос.
Шорохов Анатолій Павлович, 1848 р.н., рос.
Тупкало Олександр Миколайович (встреч. иногда как Михайлович), 1893 р.н., укр.
Самійленко Анастасія Степанівна, 1901 р.н., укр.
Санжаревський Панас Андрійович, 1902 р.н., укр.
Коробко Юхим Ларіонович, 1901 р.н., укр
Чорбинський Яков Макарович, 1891 р.н., укр.
Медовий Лев Петрович, 1892 р.н., еврей
Шепитько Іван Макарович, 1890 р.н., укр
Гнутова Катерина Михайлівна, 1902 р.н., укр
Савельев Соломон Самойлович, 1898 р.н., еврей
Завойко Микола Васильович, 1873 р.н., укр

Дальше члены семьи, как я поняла

Вискрівець Івга Семенівна, 30 р. , укр.
Дунаевська Розалія Юхимівна, 31 р., еврейка
Зайдес Берта Юхимівна, 38 р., еврейка
Кісільова Олександра Михайлівна, 31 р., рос.
Ліліенталь Наталія Олександрівна, 57 р., німка
Лисяк Дарія Юхимівна, 25 р., укр.
Роева Ніна Василівна, 28 р.

ГАПО, Ф 1792, опись 1, дело 296
Списки виборців міжрайонової прокуратури (1930-1931 рр)

Кроме того в деле указаны адреса
Писаренко Марк Григорович, 1892 р.н.
Ситник Дмитро Петрович, 1867
Шевченко Терентій Леонтьевич, 1891
Нечипоренко Іван Трохимович, 1899
Герасимов Гораціо Самойлович, 1895
Зінченко Сисой Евменович, 1897
Супоницька ганна Ароновна, 1900
Перцовий Антон Кіндратович, 1902
Корнійчук Влас Павлович, 1896
Змієвський Михайло Іванович, 1893
Серебряникова Фаня Марковна, 1902
Гладкий Денис Іванович, 1900
Веревський Василь Іванович, 1892
Лютий Олександр Тимофійович,1906
Кореневська Лея Осиповна, 1894
Ковальов Александр Петрович, 1887
Корабельников Сергій Семенович
Гонтар Опанас Степанович, 1892
Перкуль Любов Михайлівна, 1899
Козаков Грицько Мусійович, 1885
Шейнберг Максим Львович, 1904
Грінченко Павло Васильович, 1900
Курига Павло Леонтійович, 1908
Браженко Іван Данилович, 1894
Рабінович Пінхус Ісакович, 1901
Денисенко Оксана Онуфрієвна, 1902
Альперіна Марія Семенівна, 1904
Голуб Михайло Федотович, 1900
Рябошапко Олена Кристофорівна, 1907
Нарцисова Надія Дмитрівна, 1900
Парасевич Павло Павлович, 1879
Чеверда Зіновій Павлович, 1892
Кравченко Катерина Йосиповна, 1903
Насвітова Зоя Григорівна, 1905
Шиманович Людмила Лазарівна, 1910
Мизик Яків Федотович, 1906
Гречуха Панас Микитович, 1895
Свердлова Євгенія Абрамовна, 1904
Слінько Ольга Миколаївна, 1892
Шедогуб Галина Микитівна, 1907
Шафрановський Олександр, 1880
Немировська Надія Евгеніевна, 1891
Турова Есфірь Давидовна
Котько ольга Іванівна, 1913
Станіславська Ніна Олекс., 1900
Кедрова Ольга Олександрівна, 1905
Лисенко Зінаїда іванівна, 1904
Коваль ольга Юрковна, 1891
Польва Віра Семенівна, 1900
Грунер Надія Миколаївна, 1910
Лоїк Тетяна Панасовна, 1910
Клименкова Мотря Семенівна, 1906
Корніліч Панас Минович, 1862
Ворона Іван Петрович, 1888
Шиндіковський Михайло Йосипович, 1884
Забело Микола Миколайович, 1879
Грига Віра Андрієвна, 1882
Чамара Марія Іванівна, 1891
Ричкова Олена Андрієвна, 1907
Курига Леонтій Павлович, 1865
Денисенко Олексій Омельянович, 1906
Стеценко Семен Іванович, 1874
Суховій Юрко Григорович, 1906
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →

Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Украины » Гос. архив Полтавской области (ГАПО (ДАПО)) » Фонды ГАПО (ДАПО)
Вверх ⇈