Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

О роли рейтинга на форуме

Положительные и отрицательные стороны существования рейтинга в профиле участников форума

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35  36 37 38 39 40 41 42 Вперед →
Модераторы: Irina Ol, Мурзилка, Bigger
Germash_Katerina

Germash_Katerina

Свердловская область
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 960
О глюках...
У меня второй или третий день количество сообщений в разных темах -разное. Но это даже забавно. А войдя на форум, я иногда не могу никуда попасть...
А вот именно сейчас, где бы я не побывала ( я про темы) у меня сверху остались слова "Вход на форум". И подобных мелочей все больше.
А если мы введем таки новшества, что будет? Будет всем хорошо???
У нас модераторы не успевают побывать в своих темах.
Проблемы видны даже мне. А я еще мало, что понимаю в форумной жизни.
Эх, Дмитрий!....
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1586
Дрозд Дмитрий
[q]
Ни про игнор, ни про ввод паролей - не знаю - ни разу такого не было за 5 лет. Пароли - это проблема на компьютере с cookies.
[/q]

Все когда-нибудь бывает первый раз... Я почти 7 лет на форуме, и тоже проблем с паролями и входом/выходом не знала... Пока внезапно не оказалась на форуме под ником ГалиныС... А потом опять - никаких проблем. Т.е. это у моих кукисов работа мозга на 1 раз сбилась? А потом сама собой восстановилась? И рейтинг, который обнулялся неоднократно или уменьшался на 200 за ночь - это тоже глюк моего компа? У Вас, Дима, взгляд пользователя, у меня - администратора, пусть сейчас я таковым тут и не являюсь. Администрация должна решать, какие функции нужнее, конечно с учетом мнения пользователей, но и с учетом технических возможностей и рациональности. Мне так куда нужнее уведомления о ЛС, но они не работают именно потому, что слишком много стало таких "примочек" типа рейтинга. Чем проще механизм, тем лучше он работает и тем меньше дает сбоев...
---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
galinaS

galinaS

Казань
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 3594
Детские игрушки полувзрослых мужчин превыше всего. А в остальном хоть трава не расти. Печально.
Про поиск уж не говорю. Поиск, как и сообщение о ЛС, видимо, на форуме вообще самые незначительные из сервисов.
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 6322
Ну если на эти функции не найдены деньги у владельца, то вряд он найдет деньги на операцию по рейтингу
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

galinaS

galinaS

Казань
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 3594
21 мая 2006 года Евгений Воронин написал:
[q]
На счёт рейтинга пользователя.
Мне кажется, было бы наглядней высвечивать две цифры - сколько за и сколько против.
[/q]

На что Людмила Бирюкова в тот же день ему ответила:
[q]
Евгений Воронин, это вопрос к программисту.
Движок форума специально подогнан под его потребности автором... Вот к автору можете обратиться с таким предложением, но только дополнительные возможности он создает за деньги 101.gif. Мне же такая версия кажется несколько избыточной - сейчас показывается итоговая величина.... Отслеживая ее колебания, вы можете представлять себе примерно сколько за и сколько против, а всем остальным интересна только итоговая цифра, как в статистическом опросе, например 101.gif... Кроме того, необходимость вести постоянно статистику по тем, кто изменяет рейтинг, увеличит нагрузку на форум и он будет работать медленнее, а то и вовсе зависнет... Сейчас такая статистика не ведется.
[/q]

---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
Germash_Katerina

Germash_Katerina

Свердловская область
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 960
Очень надеюсь, что денег на эти игрушки не найдутся.
И тогда мы успокоимся. 101.gif Лето кончится и все примутся за работу.
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4196
Вот если представить себе, что сидит программист и занимается форумом, то лично для меня приоритеты были бы следующими:
1. быстрый и точный поиск
2. Указатель к разделу Фамильных тем (или это не программист делает?)
3. ...
...
n. Усовершенствование рейтинга
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Дрозд Дмитрий
Историк-музеевед, исследователь.

Дрозд Дмитрий

Не "Белоруссия"
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1331

IrinaFM написал:
[q]
Мне так куда нужнее уведомления о ЛС, но они не работают именно потому, что слишком много стало таких "примочек" типа рейтинга.
[/q]

Я уже писал ранее, что рейтинг не может быть важет просто сам по себе - типа мы здесь чем-то меряемся, у кого больше - рейтинг на всех нормальных сайтах - это не только заслуга (по сути, как некоторые пишут - не нужная) - но и больше возможностей. Здесь же ты можешь заработать и 500 и 1000, но твои права и возможности будут практически такими же как и у новичка. Поэтому рейтинг не должен быть мертвым - он должен быть живым - он должен влиять на возможности форумчанина получить доступ к большим благам, чем у новичка. Вы пишите, что Вам не хватает возможности получать сообщения о личных письмах, но почему форумчанину с Вашим рейтингом не позволить получать такие сообщения? Не хватает сил компьютера - так просто забрать ненужные возможности у новичков, чем совершенно, по-моему, справедливо распределить компьютерное время - новичку много все-равно не надо.
Здесь многие пытаются свести мою озабоченность рейтингом к какой-то моей личной озабоченности - может, манией величия или чем-то еще - не замечая главного предложения - что рейтинг должен быть осмысленным, он должен быть желанным - ради получения больших возможностей. Это бы могло стимулировать активность людей помогать другим, чем заработать себе рейтинг. Так же эти цифры - реально бесполезны.
На многих фалойлобменниках действет простая система - ты заходишь и регистрируешься - твой рейтинг 0, если ты закачиваешь интересные файлы, котрые скачвают другие пользователи и говорят тебе "спасибо" - твои возможности возрастают - ты можешь скачивать сам больше файлов, большего размера, получить доступ к каким-то VIP возможностям и тп. Просто подобного алгоритма именно в том, что люди вынуждены быть активными и полезными, если они сами хотят получить больше от сайта.
получил форумчанин рейтинг 200 - пусть у него появится возможность получать на почту уведомления о личных сообщениях. Получил 400 - получать уведомления об отслеживаемых темах ( что раньше было доступно всем), И т.п. а новичое пусть пользуется минимом: правом создать одну тему и задать 20 вопросов в месяц, никаких участий в оценке других форумчан или игноров, могут даже Аватарку не иметь право загрузить - можно ж ак-то на них сэкономить... Например...
---
Давно не на форуме, сообщения не читаю, никому ничем не помогаю...
Helena

Helena

Минск
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2350

Дрозд Дмитрий написал:
[q]
что рейтинг должен быть осмысленным, он должен быть желанным - ради получения больших возможностей. Это бы могло стимулировать активность людей помогать другим, чем заработать себе рейтинг. Так же эти цифры - реально бесполезны.
[/q]

Дима, разве ты не видишь, что рейтинг растет не оттого, что ты помогаешь другим? Вот какой рейтинг у нашей Катерины? или Лилии? Рейтинг люди зарабатыввают болтовней. Это мне видно даже на твоем примере: как только ты стал активным, ты по 5 плюсов в день имеешь. А пока помогал да разжевывал - на добрую сотню меньше было. Перестанешь тусоваться в разделах общения - о тебе быстро забудут... Ерунда все это. Я и без рейтинга вижу, кто есть кто.
Дрозд Дмитрий
Историк-музеевед, исследователь.

Дрозд Дмитрий

Не "Белоруссия"
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1331

Helena написал:
[q]
Перестанешь тусоваться в разделах общения - о тебе быстро забудут... Ерунда все это. Я и без рейтинга вижу, кто есть кто.
[/q]

А как же мечта догнать и перегнать Мурзилку?... 101.gif
---
Давно не на форуме, сообщения не читаю, никому ничем не помогаю...
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35  36 37 38 39 40 41 42 Вперед →
Модераторы: Irina Ol, Мурзилка, Bigger
Вверх ⇈