ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Костарево, село Камышинского уезда Саратовской губернии

тема для сбора информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модератор: Dododo
kosehko
Новичок

kosehko

Сообщений: 20
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 53
Помогите пожалуйста с информацией по ревизским сказкам села Костарево Камышинского уезда. История, со слов родни, такая У Симакина Василя было два сына Симакин Анисим Васильевич и Симакин Алексей Васильевич. По жребию Анисиму Васильевичу досталось идти в рекруты. Но Анисим был уже женат и у него было двое детей (Митька и Петька) малолетние. Тогда отец Анисима и Алексея Василий попросил: «Алеша, сынок, ты холостой, иди за Анисима служить 25 лет. И Алексей (наш прадед) согласился, и повезли его на лошадях в Петербург (примерно 1830-1840 г.) в гусарский полк. Служил 25 лет, а за хорошую службу ему разрешили жениться. Он женился на полячке Софии и нажили пятерых деток: два сына и три дочки (Мишутка, Васютка, Машутка, Пашутка и Сашутка). После службы Царю и Отечеству мой прадед привез жену-польку и пять деток в село Костарево. Можнт у Вас есть какие-нибудь сведения об этих братьях?
miscron
Участник

Сообщений: 90
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 132
>> Ответ на сообщение пользователя kosehko от 6 декабря 2021 11:41

Предварительный ответ на указанной в профиле почте
Piligrim12

Piligrim12

г. Волгоград
Сообщений: 1421
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5705
Всем дорый день, увидел в Вашей теме информацию из РС 1858 по Косторево о Трофиме Кирилловче Лушникове и понял, что это скорей всего младший сын моего пра...деда ..Лушниченко Кирилла Демьяновича.... уж очень все сходится по годам..
По РС 1816г. они еще жили в Котово, затем мой предок в 1821г перебирается в Быково, а вот остальных братьев я ...пока не отслеживал.
Так вот вопрос не подскажите в каком году согласно РС он "Трофим" появился в Кострево и есть ли информация по нему его семье и по среднему брату Федору может также Лушниковым стал...
---
Мой дневник
C памятью и уважением к нашим предкам к нам приходит сила Рода

Собираю информацию по Заволжским селениям Быково и сл.Николаевской, селениям Черноярского уезда Вязовка и Равинка и с.Красный Яр Новоузенского уезда Черебаевской волости
син_к

син_к

Мой адрес не дом и не улица
Сообщений: 2031
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6389

Kot34567 написал:
[q]
miscron написал:
[q]

В МК церкви Костарево регистрировались рождения/крещения, браки и смерти хуторов Большого и Малого Петрунино Камышинского уезда Саратовской губернии (сейчас село Петрунино Камышинского района Волгоградской области).
Если кто ведет поиск по Петрунино, присоединяйтесь. МК и Исповедные росписи должны быть общие.
[/q]



Я ищу тоже метрики Петрунино
[/q]


Жители Большого и Малого Петрунина встречаются в МК с. Барановского (Барановка)

Покровская церковь села Барановского Камышинского уезда Саратовской губернии 1885-1917: Фонд 339 Церкви Аткарского уезда, Камышинского и Царицынского уездов Саратовской губернии
Опись 19
---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.
miscron
Участник

Сообщений: 90
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 132

Piligrim12 написал:
[q]
Всем дорый день, увидел в Вашей теме информацию из РС 1858 по Косторево о Трофиме Кирилловче Лушникове и понял, что это скорей всего младший сын моего пра...деда ..Лушниченко Кирилла Демьяновича.... уж очень все сходится по годам..
По РС 1816г. они еще жили в Котово, затем мой предок в 1821г перебирается в Быково, а вот остальных братьев я ...пока не отслеживал.
Так вот вопрос не подскажите в каком году согласно РС он "Трофим" появился в Кострево и есть ли информация по нему его семье и по среднему брату Федору может также Лушниковым стал...
[/q]



Таких данных у нас пока нет, в 10РС в семье только он и жена, в 9РС они уже числились в х. Большой Костарев.
Piligrim12

Piligrim12

г. Волгоград
Сообщений: 1421
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5705
>> Ответ на сообщение пользователя miscron от 29 мая 2022 19:34
miscron
Я уже проверил, да это он.. Согласно РС по Котово - Лушниченко, а согласно РС (1850г) по х. Костореву он и брат уже Лушниковы...Но род от них не пошел - бездетные.

---
Мой дневник
C памятью и уважением к нашим предкам к нам приходит сила Рода

Собираю информацию по Заволжским селениям Быково и сл.Николаевской, селениям Черноярского уезда Вязовка и Равинка и с.Красный Яр Новоузенского уезда Черебаевской волости
Лайк (1)
син_к

син_к

Мой адрес не дом и не улица
Сообщений: 2031
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6389

Dododo написал:
[q]
У нас +1 участник,
[/q]



Можно я тоже буду заглядывать в Ваш дневник? Очень уж Камышинский уезд мне интересен! Мои Беляковы жили в .Барановке Петрунинского с/п, но корней их там я не нашла. Сейчас доступ к архивам для меня закрыт. Вдруг Вам встретится такая фамилия в Ваших исследованиях.

С уважением
Елена
---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.
natabol
Участник

Сообщений: 68
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 240
Церковные ведомости № 35 1910 год

От Саратовской духовной консистории сим объявляется, что в оную 12 мая 1910 года вступило прошение крестьянки Ольги Васильевны Коротаевой, жительствующей в с. Малом Костареве, Камышинского уезда, о расторжении брака ея с мужем Сергеем Михайловичем Коротаевым, венчанного причтом Казанской церкви с. Бурлука, того же уезда 1904 года. По заявлению просительницы Ольги Васильевой Коротаевой, безвестное отсутствие ее супруга Сергея Михайловича Коротаева началось из с. Бурлука, в начале мая 1905 года. Силою сего объявления все места и лица, могущая иметь сведения о пребывании Сергея Михайлова Коротаева, обязываются немедленно доставить оныя в Саратовскую духовную консисторию.
---
Саратовская губ.: Бакуры (Сердобский), Котово (Камышинский)
Симбирская губ: Пятино, Тияпино (Карсунский), Паракино, Черная Промза, Красная Поляна (Ардатовский)
Лайк (2)
ChurkinaA
Новичок

Москва
Сообщений: 11
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 8
Добрый день! Предки моего мужа Чуркина из села Костарево. Его прадед Чуркин Федор Петрович 1896 г.р., жена Чуркина Акулина Тимофеевна. А также прадед по второй ветке Дураков Тимофей Семенович 21.01.1912 г.р., жена Дуракова (Засобина) Прасковья Федоровна 26.07.1917 г.р. Хочу найти какую-либо информацию по этим людям, их предков. Может кому встречались эти фамилии.
ChurkinaA
Новичок

Москва
Сообщений: 11
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 8
>> Ответ на сообщение пользователя LAdamovich от 2 августа 2022 20:12

Спасибо большое за информацию!
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модератор: Dododo
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Dododo » Костарево, село Камышинского уезда Саратовской губернии [тема №116194]
Вверх ⇈