ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по работе архива Воронежской области(ГАВО)


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 47 48 49 50  51 52 53 54 55 ... 125 126 127 128 129 130 Вперед →
Модераторы: Lara, Tverdi
venetckiy
Участник

venetckiy

Сообщений: 47
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 45
Государственный архив Воронежской области (ГАВО)

Время работы читального зала ОГУ «Государственный архив Воронежской области»:
Понедельник – четверг – с 10 00 до 17 30
Пятница, суббота, воскресенье - НЕРАБОЧИЕ ДНИ
Рабочих мест в читальном зале – 18.

Плехановская ул., д. 7, г. Воронеж, 394006
E-mail: gavo@arsvo.ru
Телефон/факс: (4732) 55-07-36
Прием граждан: (4732) 52-58-80

Официальный сайт: http://www.arsvo.ru/

Список фондов ГАВО он-лайн
---
venetskiy@gmail.com Терские, Масловы, Разумовские, Венецкие, Мертваго, Ергаковы, Бартеневы
Svetlana_M

Сообщений: 591
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 581

Tany26 написал:
[q]
А Вы знали точные даты рождения/смерти?Запросы направляли без документов подтверждающих родство?
[/q]


нет, точных дат не знала, задавала временной промежуток, до 5 лет они готовы просматривать, если задаешь больше, то просто ничего не смотрят, присылают письмо, что нужна точная дата и ФИО разыскиваемых.

временные промежутки просто высчитывала, например, так: получила справку о смерти бабушки, там ее возраст указан, соответственно, знаю дату ее рождения, от даты рождения бабушки отнимаю 19 лет (это если ее в 18 лет мать родила) или 40-45 (если она последний ребенок в семье), вот и временной интервал, в котором нужно прабабушкино рождение искать. В моем населенном пункте, думаю и в других в то время, все женились, в основном, в 18 лет - этот факт тоже помогает. Потом зацепки в деле репрессированного двоюродного деда нашла - при заполнении анкеты он указал годы смерти своих отца и матери.

кстати, если они и не находят запись, не факт, что ее нет в книгах. если шлете много запросов, то они перестают искать, видимо, по принципу "2 записи в одни руки biggrin1.gif " в такой ситуации нужно выждать полгодика и снова направить, надеясь на то, что запрос к другому сотруднику попадет или на то, что тебя успели позабыть lol.gif

документы, подтверждающие родство нужны только при получении, при направлении запроса они не нужны."
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4525

Feroce написал:
[q]
Мне с 5го раза нашли.
[/q]

За какие годы?

И как это происходило? Они писали Вам отрицательные ответы, а Вы снова и снова посылали тот же запрос?
Или Вы за разные годы запрашивали, как Svetlana_M ?
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Tany26

г.Ставрополь
Сообщений: 725
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 558

Litsukov написал:
[q]
Конечно не и-18 , но имён много . Электронных копий нет.
[/q]

Спасибо за информацию. Жаль что эл.копий всех документов нет.


Svetlana_M написал:
[q]
кстати, если они и не находят запись, не факт, что ее нет в книгах. если шлете много запросов, то они перестают искать, видимо, по принципу "2 записи в одни руки
[/q]

В смысле отвечают об отсутствии сведений?


Svetlana_M написал:
[q]
В моем населенном пункте
[/q]

А в НП была одна церковь? Просто если окажется что мои жили в самом Воронеже, то там ведь не одна церковь была и будут ли эти 5-летние отрезки искать по всем церквям... если, конечно, метрики есть.
Видимо остается ждать когда наконец передадут МК в архив и они появятся в АИС
---
Ищу сведения о Пугачевых (Урожайное СК и пос.Тайжина Кемеровской обл.)
Svetlana_M

Сообщений: 591
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 581

Tany26 написал:
[q]
В смысле отвечают об отсутствии сведений?
[/q]


нет, отвечают, что не могут просмотреть записи, т.к. требуется точная дата и ФИО.


Tany26 написал:
[q]
в НП была одна церковь?
[/q]

да, одна


Tany26 написал:
[q]
Просто если окажется что мои жили в самом Воронеже,
[/q]


а Вы никуда не двинетесь в поисках, пока сами не установите географическую привязку. сначала определите где родились/ умирали, а только потом запрос пишИте. в городе р-н можно установить и какие церкви поблизости были. в общем, сначала делаем подготовительную работу. потом "грузим " ЗАГСы запросами 101.gif



Tany26

г.Ставрополь
Сообщений: 725
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 558

Svetlana_M написал:
[q]
а Вы никуда не двинетесь в поисках
[/q]

Возможно...


Svetlana_M написал:
[q]
сначала определите где родились/ умирали, а только потом запрос пишИте
[/q]

По переселенцам сведения о смерти ничего не дают...
Сведения о переселении тоже пока по новому МЖ не удается найти, в АИС эл.копий нет
В Воронеже я нашла семью с нужной фамилией,а далее видимо только совет Litsukov-а поможет
---
Ищу сведения о Пугачевых (Урожайное СК и пос.Тайжина Кемеровской обл.)
Эта тема была выделена из темы "Воронежский АИС-архив" (3 июля 2017 19:19)
Bigger

Bigger

Сообщений: 1117
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 580
Не подскажет ли кто, выполняет ли ГАВО услуги по копированию (сканированию или ксерокопированию) документов?

Благодаря АИС, нашёл интересующий меня документ - три листа - не имеющий цифровой копии. Соответственно, можно ли за деньги запросить у них сканы оного?

То есть, это не розыск, а именно копирование и присылание мне - номер фонда я знаю.

Посмотрел их официальный сайт - ничего не нашёл ни по расценкам, ни по возможности такой услуги.
---
Савиковы, Золотовы, Акимцевы, Скачковы, Тимофеевы, Степановские, Петрухины (Тульская обл.)
Спирины, Миролюбовы (Пензенская обл.)
Арбузовы (Воронежская обл.)
Ма(о)сляковы, Шаро(а)новы (Смоленская обл.)
Паймаковы (Марий Эл, Сернурский район)
Лёна

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11356
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6366

Bigger написал:
[q]
Не подскажет ли кто, выполняет ли ГАВО услуги по копированию (сканированию или ксерокопированию) документов?
[/q]

Копирование документов из АИС по заявкам пользователей в настоящее время не осуществляется.
http://www.arsvo.ru/vhod-v-ais/

В теме по работе АИС один форумчанин задавал такой же вопрос, и ему отказали(в архиве), даже за деньги
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Bigger

Bigger

Сообщений: 1117
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 580

Лёна написал:
[q]
В теме по работе АИС один форумчанин задавал такой же вопрос, и ему отказали(в архиве), даже за деньги
[/q]

Лёна, благодарю за ответ, очень жаль! cray.gif
---
Савиковы, Золотовы, Акимцевы, Скачковы, Тимофеевы, Степановские, Петрухины (Тульская обл.)
Спирины, Миролюбовы (Пензенская обл.)
Арбузовы (Воронежская обл.)
Ма(о)сляковы, Шаро(а)новы (Смоленская обл.)
Паймаковы (Марий Эл, Сернурский район)
Лёна

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11356
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6366
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 47 48 49 50  51 52 53 54 55 ... 125 126 127 128 129 130 Вперед →
Модераторы: Lara, Tverdi
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Воронежской области (ГАВО) » Общие вопросы по работе архива Воронежской области(ГАВО) [тема №30632]
Вверх ⇈