Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Центральный государственный архив Удмуртской республики »   Общие вопросы Вниз ⇊

Общие вопросы

<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Lanaswet
Долгожитель форума

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Рейтинг: 1125 

Сведения о населённых пунктах по приходам церквей и наличии в ЦГА УР метрических книг

http://gasur.ru/Databases/bd_on-line/metrbook/

---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель, Минск, Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма, Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
Rinita
Участник
Екатерина

Rinita

Ижевск
Рейтинг: 125 

Хочется оставить ссылки посвежее.
На данный момент сведения о населённых пунктах по приходам церквей здесь. Описи можно посмотреть тут (даты дел уже указаны).
theriandrora
Участник

Рейтинг: 15 

меня интересует, где можно посмотреть ревизские сказки до 1800 года. (Казанская губерния, на тот момент) Где можно такое посмотреть. Знаю, что церковь была Сретенская (+Рождество-Бородицкая) еще с 18 века.
Кстати, есть по Насачево сфотографированные из архива.

---
Петуховы, Савиновы (Саввиновы), Краснопёровы, Аникаевы, Дулесовы, Мурыгины, Шадрины, Кустовы, Карелины (Корелины) - Каракулинский район и рядом, бывшая Вятская губерния. Абалтусовы - Алапаевск, Новопоселенное.
Rinita
Участник
Екатерина

Rinita

Ижевск

theriandrora
В каком селе была эта церковь? Село Колесниково только подходит под Ваше описание.
theriandrora
Участник

С. Колесниково, с. Новопоселенное. но насколько я понимаю, там было 2 церкви видела записи Сретенской, и Рождество-Бородицкой, в Колесниково. Но там они как-то "неправильно" разбиты. Местами лет не хватает. Видела одну книгу за 1780, но мне нужно 1784 проверить. А еще, желательно, подворная перепись и, опять-таки желательно, еще раньше. Может, писцовые книги?

---
Петуховы, Савиновы (Саввиновы), Краснопёровы, Аникаевы, Дулесовы, Мурыгины, Шадрины, Кустовы, Карелины (Корелины) - Каракулинский район и рядом, бывшая Вятская губерния. Абалтусовы - Алапаевск, Новопоселенное.
Rinita
Участник
Екатерина

Rinita

Ижевск

theriandrora
Это одна церковь. Вот её история и состав документов. Духовные росписи за нужные Вам годы не смотрели? И в Кировском архиве ещё есть исповедки, правда, с 1798 года только. Наверняка и другие документы должны быть.
theriandrora
Участник

спасибо, а то я обычно в гос.архиве Удмуртии всю информацию искала. что такое духовные росписи? Думаю, что только метрику смотрела.

---
Rinita
Участник
Екатерина

Rinita

Ижевск

theriandrora
Это синоним исповедных.
alexei adaev
Долгожитель форума

alexei adaev

ТЮМЕНЬ-СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
Рейтинг: 1835 

Уважаемые форумчане подскажите эл.адрес архива.Можно ли заказать копии нужных дел по эл.почте.

---
Адаевы, Авдеевы, Черкаевы, Посудниковы, Ермолаевы, с.Новая Селя Городищенский уезд Пензенской губернии.с.Петелино, Мыс, Одина, Коженово Ялуторовский р-н Тюменская обл.
Rinita
Участник
Екатерина

Rinita

Ижевск

alexei adaev
ЦГА УР: cga@cgaur.izhnet.ru
<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Центральный государственный архив Удмуртской республики »   Общие вопросы
RSS