Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Это фото мне очень нравится!

Здесь буду размещать фотографии, которые произвели сильное впечатление. Буду рада и Вашим!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 Вперед →
Модератор: weright
Comrade78

Comrade78

Санкт - Петербург
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 20383

weright написал:
[q]
Вся ёлка была увешана не только игрушками, но и конфетами. Вот соседка и решила угостить меня конфетами с ёлочки. Снимала одну за другой и это все были пустые фантики. Детишки ее постарались ещё до Нового года, виртуозно повытаскивали конфетки и аккуратно свернули.
[/q]

101.gif Смелые ребята,,
Где - то я уже такое наблюдала a_003.gif ...тоже однажды братца застукала за таким делом, так он и меня, уж не помню каким образом, вовлёк в эту авантюру, в общем напару....конечно, в памяти уже не так ярко, но было помню волнительно...
А в школьном возрасте, помимо конфет, вешала маленькие мандаринки, иголкой с ниткой поддевала кожицу, затем нитку завязывала узелком и вуаля.
Лайк (2)
ZolinOlga
Участник

ZolinOlga

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 53
Новогодний Санкт Петербург

Прикрепленный файл: Фонтанка мост Ломоносова.jpg
Лайк (6)
SanchezMow

SanchezMow

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 459

weright написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Comrade78 от 20 декабря 2023 2:19

Было дело в Белоруссии. Там в моем детстве мы провели примерно год в одном маленьком городке, где родителям по работе предоставили для проживания огромный дом с садом. Там у всех были такие. Но дело не в этом. Соседка пригласила меня посмотреть на их ёлку. Я, кстати, впервые видела, чтобы дома стояла такая огромная ель. Вся ёлка была увешана не только игрушками, но и конфетами. Вот соседка и решила угостить меня конфетами с ёлочки. Снимала одну за другой и это все были пустые фантики. Детишки ее постарались ещё до Нового года, виртуозно повытаскивали конфетки и аккуратно свернули.
Одно из самых сильных детских разочарований. Конфету с этой ёлочки мне очень хотелось.
[/q]

Эти конфеты и их фантики ("Мишка косолапый" и тому подобные) как будто специально были созданы для подобных манипуляций )) Что, кстати, было отражено в классической сцене известного фильма (Дядя Петя, ты дурак?). Когда мы были маленькими, нам с братом тоже вешали конфеты на ёлку, и в процессе приближения праздника мы их, разумеется, постепенно подъедали confuse.gif А чуть позднее я обнаружил у мамы в кухонном шкафу большой пакет "Осеннего вальса" и без зазрения совести пользовался этой прекрасной находкой в преддверии какого-то ещё праздника. Ближе к дате содержимое уменьшилось процентов на 90 dntknw.gif
Лайк (4)
weright
Модератор раздела

weright

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 12162
1977.Фото для стенгазеты.. Дабы пропесочить нарушителей.
У того, что справа(зачинщик) вид кающеглся грешника.. Он ни в чем не виноват.. Это оговор и он вообще не при делах.. Да..и вообще раскаивается и больше так не будет.. Но это не точно..Фото со страницы Ивана Щепетнова https://vk.com/wall216399363_21020

schepetnov.jpg

Фотка -огонь! В роли одного из героев Иван Щепетнов. Я про него уже писала немного в этой же теме, где размещала фото его и супруги. Классный художник
---
Ищу контакты

Краснописцевых из Смоленска
Лайк (7)
weright
Модератор раздела

weright

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.

Великолучане и великолучанки - выпускники 1941 года

Ольга Семченкова ВКонтакте написала:Это фото выпускников 10 класса школы № 12 (в н.в. МАОУ "Педагогический лицей"),сделано в июне 1941года, за несколько дней до начала Великой Отечественной войны. Данную школу с отличием закончила моя бабушка, Потапова Лидия Николаевна (на фото второй ряд сверху,первая справа). Из воспоминаний бабушки, во время выпускного вечера, по радио объявили о начале ВОВ. В период ВОВ она в тылу организовала школу.После окончания ВОВ закончила Великолукский педагогический институт и продолжала трудиться в сельской школе, до выхода на заслуженный отдых, но уже в должности директора

shkola_12_1941_oborot.jpgshkola_12_vypusk_1941.jpg

https://vk.com/wall-143692225_41482
---
Ищу контакты

Лайк (6)
Comrade78

Comrade78

Санкт - Петербург
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 20383
Москва, далёкий 1973 г., молодой человек с хризантемами и эскимо...романтика... 101.gif
А вот в Ленинграде эскимо за 11 коп. было круглой формы, без рисунков на обёртке, просто чистая фольга...

Прикрепленный файл: qboHVu618fM.jpg
Лайк (6)
Raisa28

Raisa28

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9451

Comrade78 написал:
[q]
эскимо
[/q]

Эх, как оно мне нравилось.
Бывая в Москве предпочитала только его.
Ностальгия.
Спасибо за возможность вспомнить безмятежное детство. rose.gif
---
Платным поиском не занимаюсь.
Лайк (4)
weright
Модератор раздела

weright

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.

Comrade78 написал:
[q]
Москва, далёкий 1973 г., молодой человек с хризантемами и эскимо...романтика...
А вот в Ленинграде эскимо за 11 коп. было круглой формы, без рисунков на обёртке, просто чистая фольга...
[/q]

Похоже на кадр из фильма)
---
Ищу контакты

weright
Модератор раздела

weright

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.

Raisa28 написал:
[q]

Comrade78 написал:
[q]

эскимо
[/q]

Эх, как оно мне нравилось.
Бывая в Москве предпочитала только его.
Ностальгия.
Спасибо за возможность вспомнить безмятежное детство.
[/q]

Мороженое...Помню как будучи в стройотряде в Рощино, выбирались в Зеленогорск и отрывались в кафешках. Сначала два шарика, потом ещё. Так незаметно могли по полкило мороженого съесть. Потом удивлялись как так получилось
---
Ищу контакты

Лайк (2)
ZolinOlga
Участник

ZolinOlga

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 53
Лето 2020 год Павловск, Розовый павильон

Прикрепленный файл: IMG_6639.JPG
Лайк (2)