Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Семейные архивы и художественное оформление результатов »   Художественное оформление родословного ДРЕВА
RSS

Художественное оформление родословного ДРЕВА

делимся идеями и опытом!

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 17 [ >>>>>> ]
Модераторы: valcha, coika
resunik_
Участник

Московская обл, г. Дубна
Рейтинг: 3 

ССЫЛКИ НА ДРУГИЕ ПРИМЕРЫ С ФОРУМА:
"Генеалогия в интерьере" от Vesta3D -
"Генеалогия и творчество" от Vesta3D -

Прошу Ваших советов и мыслей по поводу такой услуги. Я живу в небольшом городке.

Идея заключается в том, чтобы красиво оформлять древа с прямыми предками за некоторую сумму денег. (500- 1000 руб.). Это включает в себя работу с предоставленными фотографиями и анкетой, оформление древа в CorelDraw , цветную печать, рамку со стеклом.
Разумеется, по желанию поиск предков по архивам (но, честно говоря, вряд ли кто так глубоко заинтересуется, так что я на это не рассчитываю)

По моему предположению это должно заинтересовать хоть небольшую часть населения.

Образцы (формата А 3) я распечатала в двух различных вариантах, приложила прайс-лист и отдала в ближайший детский сад, договорилась с заведующей.
За две недели на одного звонка и даже ни одного вопроса !!! В чём я ошиблась в своём расчёте? Пока что вместо прибыли у меня только расходы (в основном на печать пробных экземпляров в типографии)

Вопросы к тем, кто пытался что-либо организовать в своём городе:

- На какую публику ориентироваться? а) На массовые заказы (низкая цена, удобное место встреч) В этом случае надо искать ли определённое место приёма заказов, где бы им ответили на все вопросы, показали варианты. Ведь если давать рекламу в газетах и на улицах, то нет возможности показать красивое древо под стеклом и в раме, т.е. произвести должное впечатление.

б) Искать солидных клиентов и пытаться заинтересовать их, приезжать к ним. (получается как минимум 3 раза)

Честно говоря, я разочарована, так как выглядит так, что иметь у себя красивое древо с фотографиями никому из жителей нашего города не интересно (кроме описанного мной случая ,были и другие попытки)

---
ищу Квасниковых и Мироновых (Нижегор.обл), Гавриловых, Лакиных(Муромский р-н, Владим.обл), Резуник, Розумик, Рымар и Шевченко(Укр, Винниц. обл)
Gubernskaya
Долгожитель форума

Gubernskaya

Рейтинг: 94 

myfamistory написал:
[q]
Это моё древо по Маме 24 поколения

[/q]

Это очень красиво! На заказ такое оформление делаете?
TAN4353
Начинающий

Рейтинг: 23 

Про много древ поняла, рассмотрев примеры оформления.
Конечно, когда предки - сыновья в нескольких поколениях, получается более красиво.
Но тут, конечно, важна не красота, а историческая правда.

А с нумерацией те, кто оформляют в виде древа, наверное, не сталкиваются.
К данной теме присоединена тема "Рисую древо" (3 сентября 2019 18:40)
Zhe-ka
Долгожитель форума

Zhe-ka

Красноярск / Мурманск
Рейтинг: 835 

Доброго всем дня!
Пролистала всю тему и не нашла для себя ответа.
А вопрос такой. Вот тут несколько страниц назад коллеги и земляки-уральцы обсуждали огромные деревья
и сложности размещения всех найденных лиц. И не изобразить нельзя (ведь найдены и тоже часть рода),
и разместить непонятно как. Совершенно аналогичная история. Уже сейчас 4,5 метра и это, видимо, еще не предел.
Так вот изредка (как-то не пользуется такой вид древа, видимо, популярностью) в соцсетях
попадаются горизонтальные изображения древ, когда самый старший предок расположен слева,
и вправо по возрастающей к нашим дням расположены его потомки.
Все чаще думаю про него, но это уже будет 5-я попытка все древо собрать. Есть опасения, что тоже всплывут какие-то
подвохи с таким расположением.
В длину размер, конечно, значительно уменьшится. Но хотела бы спросить: как вы полагаете, какие неудобства могут
в процессе работы возникнуть?

---
Мой дневничок
Помощь в сохранении домашнего архива на профессиональном уровне. Реставрация фотографий и документов.
coika
Модератор раздела

coika

Москва
Рейтинг: 2941 

Zhe-ka написал:
[q]
В длину размер, конечно, значительно уменьшится. Но хотела бы спросить: как вы полагаете, какие неудобства могут в процессе работы возникнуть?
[/q]

Добрый день!
В длину конечно уменьшиться, а вот в высоту подрастет :) Трудности будут такие же, только они поменяют свое направление: длину на ширину, как в той пословице те же яйца только в профиль :) Количество персон не уменьшиться, их все равно всех надо разместить как-то на древе..

---
Не выпускайте солнце из души-оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Seagirl
Долгожитель форума

Seagirl

Екатеринбург
Рейтинг: 3528 

myfamistory написал:
[q]
[/q]

Умерла от восторга посмотрев на сдвоенное древо

Здорово!!!!!!

---
"Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".

дневник Seagirl
Seagirl
Долгожитель форума

Seagirl

Екатеринбург
Рейтинг: 3528 

[ ]

Обои имеют длину 10 метров

У кого большие ветвистые древа, размещают их на обоях

Думаю. Что в итоге вы придете к тому же финалу.
У вас очень все очень подробно и хорошо и вверх и вширь.

А горизонтальное древо будет Непривычно смотреться. Просто вы развернете рулон обоев на 90 градусов.

---
"Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".

дневник Seagirl
Zhe-ka
Долгожитель форума

Zhe-ka

Красноярск / Мурманск

coika написал:
[q]
В длину конечно уменьшиться, а вот в высоту подрастет
[/q]

Seagirl написал:
[q]
А горизонтальное древо будет Непривычно смотреться.
[/q]

Вот точно! Сделала сегодня только 4 поколения и поняла, что не стоит терять время. Та же ерунда выходит только направление изменилось и неудобно стало.
Сама сижу, смотрю и с трудом вникаю, кто от кого и кому кем приходится. А это еще только 40 человек. Остальные родственники точно потом без моих комментариев
не разберутся. А хотелось бы, чтобы всем все понятно и наглядно было.
Видимо, в общем древе буду убирать все фото, а с фотками сделаю только нашу ветку, по остальным-то все равно их нет.
Надеюсь, что за счет этого место освободится.

Seagirl написал:
[q]
У кого большие ветвистые древа, размещают их на обоях
[/q]

Такой вариант не рассматриваю :) Думаю, напечатаю на холсте. У меня уже был такой заказ, правда, там деревья были в разы меньше.
На холсте отлично смотрится. Я тогда древа в свитки свернула и короб специально для них сделала.
Для книги, видимо, будет просто сокращенная версия древа. Простыню ж не вложишь в книгу :biggrin

Прикрепленный файл Короб и древа.jpg
---
Мой дневничок
Помощь в сохранении домашнего архива на профессиональном уровне. Реставрация фотографий и документов.
G_Spasskaya
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 2263 

Zhe-ka написал:
[q]
Думаю, напечатаю на холсте. У меня уже был такой заказ, правда, там деревья были в разы меньше.
На холсте отлично смотрится. Я тогда древа в свитки свернула и короб специально для них сделала.
Для книги, видимо, будет просто сокращенная версия древа. Простыню ж не вложишь в книгу :biggrin
[/q]

А при печати на холсте буквы нормально читаются? Ведь рельеф холста мешает их читать - или нет?

Я для себя решила, что в книгу сделаю остов древа - с прямыми предками и отдельно - разворот каждого из "кустов" - с боковыми. Плюс можно напечатать на разворот листа и каждый лист еще со сгибом. Т.е. общая возможная площадь в моем варианте получается 4*А4. Я надеюсь, что поместится, если не очень крупно печатать.
Хотя когда печатала крупно (для выставки) только один корень, правда самый большой, прадедушкин - это был плакат около 7 метров в длину.
Zhe-ka
Долгожитель форума

Zhe-ka

Красноярск / Мурманск

G_Spasskaya написал:
[q]
А при печати на холсте буквы нормально читаются? Ведь рельеф холста мешает их читать - или нет?
[/q]

Вы знаете, тоже этого опасалась, но у этого холста не такая уж объемная текстура, чтобы текст весь пропал.
В любом случае, всегда можно заказать цветопробу на небольшом фрагменте и посмотреть, устраивает ли Вас качество или нет.
Сейчас материалов для печати очень много и по качеству они все очень разные.

G_Spasskaya написал:
[q]
Плюс можно напечатать на разворот листа и каждый лист еще со сгибом. Т.е. общая возможная площадь в моем варианте получается 4*А4.
[/q]

Кстати, да, я тоже видела такой вариант и он мне понравился. В общем, надо будет думать, как это все разместить.
Хотя в плане сохранности бумаги со сгибами и в рулоне рулон все же в выигрыше, на мой взгляд. Но если рулон, то тогда это точно вариант самостоятельного
существования древа вне книги.

---
Мой дневничок
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 17 [ >>>>>> ]
Модераторы: valcha, coika
Генеалогический форум ВГД »   Семейные архивы и художественное оформление результатов »   Художественное оформление родословного ДРЕВА
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
vasilkovamila

Калуга
Генеалогия

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй