Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

Центральный военно-морской архив (ЦВМА)

- филиал ЦАМО РФ (Архив ВМФ). Здесь находится контактная информация по архиву - адрес, телефоны, фамилии, способы связи, а так же советы как добраться.

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модератор: Николай Высоцкий
anna-tim

anna-tim

Санкт-Петербург
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 47
Подскажите, пожалуйста, попадались ли кому- нибудь учётные карточки ( личные дела) работников Судостроительного завода им. Жданова ( в настоящее время судостроительный завод " Северная верфь"? Там до войны в 25 отделе работал младший брат отца, откуда ушёл добровольцем в составе ЛАНО на фронт и в августе 1941 пропал без вести.
От тружеников завода слышу, что всё сгорело во время войны, но надежда умирает последней. Знаю, что в ЦГА хранится часть заводского архива, но на вскидку, там ни слова про карточки. http://goo.gl/Di7r8P.
Может попытать счастья в ЦГА ВМФ?
---
С уважением, Анна
Andrey Maslennikov

Andrey Maslennikov

Москва
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2396
anna-tim

ссылка

не нужен Вам ЦГА ВМФ.

ЦГА. Фонд Р-1280
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СУДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД "СЕВЕРНАЯ ВЕРФЬ"
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
Лайк (1)
anna-tim

anna-tim

Санкт-Петербург
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 47
Спасибо, Андрей.
---
С уважением, Анна
noizia
Новичок

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! Подскажите пожалуйста куда обращаться за информацией о деде.
Дед прошел войну на ЧФ, имеются боевые награды. После войны проходил срочную службу на ЧФ (линкор Севастополь). Примерно в 1947-48 был предан трибуналу с лишением наград, отсидел около 4-5 лет (точных данных нет).
Подскажите куда лучше обратиться за информацией в ЦГА ВМФ или в филиал в Севастополе? Может еще в какой архив?
Цель узнать реабилитировали ли деда и попробовать восстановить награды.
Заранее благодарен.
Andrey Maslennikov

Andrey Maslennikov

Москва
На сайте с 2010 г.

noizia написал:
[q]
Примерно в 1947-48 был предан трибуналу с лишением наград,
[/q]

В ГАРФ в фондах Верховного Совета и Прокуратуры могут быть дело о лишении наград. Если писал прошение о помиловании, то тоже там же может быть. Смотрите в электронных описях ГАРФа по фамилии.
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
noizia
Новичок

На сайте с 2015 г.
Огромное спасибо, Андрей.
noizia
Новичок

На сайте с 2015 г.
Андрей, простите за беспокойство. Я так понимаю это то, что нужно (по датам вроде похоже)??? Теперь мне необходимо составить запрос в ГАРФ?
Я могу оплатить потраченное Вами на меня время. Надеюсь на понимание.
И возможно ли восстановить награды, как Вы думаете?

Прикрепленный файл: 1.jpg2.jpg, 259936 байт
Andrey Maslennikov

Andrey Maslennikov

Москва
На сайте с 2010 г.

noizia написал:
[q]
Андрей, простите за беспокойство. Я так понимаю это то, что нужно (по датам вроде похоже)??? Теперь мне необходимо составить запрос в ГАРФ?
[/q]

Либо запрос в ГАРФ, либо сами едете дела смотреть, либо ищете того, кто Вам их посмотрит. Если ФИО совпадает и даты совпадают, то вероятность что Ваш - велика.
---
noizia
Новичок

На сайте с 2015 г.

Andrey Maslennikov написал:
[q]
[/q]

У Вас нет никого на примете, кто мог бы посмотреть дела?? ФИО совпадает, период тоже. Мама говорит он в 52 женился, последнее имеющееся фото со службы датируется 10.1947. Вероятность велика.
Огромное спасибо за помощь!
Andrey Maslennikov

Andrey Maslennikov

Москва
На сайте с 2010 г.
noizia

https://forum.vgd.ru/442/26640/ - тут спросите.
---
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модератор: Николай Высоцкий
Вверх ⇈