Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

Центральный военно-морской архив (ЦВМА)

- филиал ЦАМО РФ (Архив ВМФ). Здесь находится контактная информация по архиву - адрес, телефоны, фамилии, способы связи, а так же советы как добраться.

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модератор: Николай Высоцкий
Николай Высоцкий
Модератор раздела

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 124
Порядки достаточно либеральные, но я советую позвонить напрямую и выяснить по конкретной ситуации. Многое зависит от того какое дело и какие временные рамки. Свидетельство о браке, думаю, достаточно перевода без апостиля. Метрики - достаточно копии. А вот получить третьему лицу только по нотариально заверенной доверенности
Astrantia

Astrantia

Рига, Латвия
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1250
Николай Высоцкий Спасибо!
Уже все прояснилось, я забыла отписаться. Может, кому пригодится мой опыт. Все копии документов посылала незаверенными, а паспорт и свидетельство о браке вообще перевела сама и рядом на листе написала перевод. Звонила в архив, там действительно очень отзывчивые сотрудники, вежливые, стремящиеся помочь. Ответ выслали еще осенью, правда я до сих пор его не получила, но это совсем другая история. Ответ застрял в консульском отделе посольства России sad.gif

UPD Ну вот, 17 января наконец получила из консульского отдела архивную справку на 9 листах - копию личного дела, и 1 фото. Ответ выслан 5 сентября, а запрос я посылала 27 августа, т.е. сам Архив работает очень оперативно, за что сотрудникам большое спасибо.
---
Ищу: Беспалов Григорий Яковлевич, (1912 - 1943) хутор Лихой Ростовской области
Любые сведения о Беспаловых из Лихого и окрестностей

Alex_Z
Новичок

г. Санкт-Петербург
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 10
Хочу посоветоваться.
Звонил в ЦВМА - хотел спросить, как подать им запрос на поиск родственника,
(брат моей бабушки, по слухам - после эвакуации в 1941 году, записался добровольцем на флот) по базе obd-memorial.ru его не нашел.
В ЦВМА мне по телефону ответили, что документы по всем кто у них есть размещены на сайте ОБД-Мемориал.
И если человек не нашелся там, то и смысла писать запрос в архив нет.
Сказали что могут искать, если указать РВК и год призыва.
Стоит им верить, или это отмазка?
agis

Alex_82 написал:
[q]
Сказали что могут искать, если указать РВК и год призыва.Стоит им верить, или это отмазка?
[/q]

Это Ваше право сделать запрос, на который они обязаны после соответствующего поиска дать ответ. Имея на руках даже отрицательный ответ - это результат поиска в данном архиве в виде документа.
maks0610

Сумы
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 116
Подскажите, будет ли содержаться какая-либо информация в ЦГА ВМФ о службе моего деда в составе морской авиации ТОФ в период 1943-1944 - 1946-1948 гг. (авиабаза " Воздвиженка" , с. Михайловка), род войск - авиация (вероятно техническое обслуживание бомбардировщиков), звание- сержант. Установить точно номер и название части, где он служил не представилось возможным.
Ella

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3134
Вечер добрый!

Специалисту Национального Музея истории ВОВ в Киеве, Ругаль Владимиру Петровичу ( voru@ukr.net ) нужна помощь в ЦГА ВМФ (Гатчина) по поиску информации о моряке для Музея.

Может ли кто-нибудь помочь?
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3134
Вечер добрый!

Специалисту Национального Музея истории ВОВ в Киеве, Ругаль Владимиру Петровичу ( voru@ukr.net ) нужна помощь в ЦГА ВМФ (Гатчина) по поиску информации о моряке для Музея.

Может ли кто-нибудь помочь?

microArt
Поможете? Я оплачу расходы...
С уважением,
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
mialc

mialc

Latvia
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 16

Николай Высоцкий написал:
[q]
PS Не уверен, правда, что парусный флот хранится в ЦГА ФВМ - все-таки это В М Ф !!! Запрос имеет смысл только если эти капитаны ранее служили на ВМФ...
[/q]

Уважаемый, г-н Высоцкий! Все парусники были получены СССР по репарациям от Германии и вошли после ВОВ в состав ВМФ в качестве учебных кораблей. Потом (во времена Хруща-кукурузника) были фактически брошены, восстановлены энтузиастами и отошли под крыло гражданских министерств. Некоторые капитаны, думаю и другие члены экипажей, соотвественно остались на нах работать. Можете посмотреть в качестве примера в интернете историю парусника "Седов".
http://flot.com/publications/books/new/sedov.htm
Николай Высоцкий
Модератор раздела

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 124
Поучительно,.. Спасибо! "Седова" сейчас наблюдаю из окна - стоит в перспективе 14-15 линии Васильевского острова!
grek78
Новичок

Уфа
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Ищу родственника Залалетдирова Гилмуллу Гизетдиновича примерно 1916-1920 года рождения. Служил на Балтийском флоте.
---
Ищу родственников в г.Крым, Старо-Крымский район, д.Найман Демировых.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модератор: Николай Высоцкий
Вверх ⇈