ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ДНК-генеалогия. Вопросы новичков

И ответы опытных ))

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 317 318 319 320  321 322 323 324 325 ... 455 456 457 458 459 460 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Temych

Temych

Санкт-Петербург
Сообщений: 1111
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 616

scottis написал:
[q]
Здравствуйте! Заказал тест в ftdna. Я смогу загрузить ДНК тест в MyHeritage? На сайте MyHeritage нажимаю на вкладку "загрузить данные ДНК тест" и пишет, что тесты ДНК недоступны в Россия.
[/q]


Поменяйте страну в своих настройках (Беларусь, США, Австралия и т.д.), на время загрузки и расшифровки теста, тогда и сможете всё сделать.
scottis

scottis

Сообщений: 424
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 286

Temych написал:
[q]

scottis написал:
[q]

Здравствуйте! Заказал тест в ftdna. Я смогу загрузить ДНК тест в MyHeritage? На сайте MyHeritage нажимаю на вкладку "загрузить данные ДНК тест" и пишет, что тесты ДНК недоступны в Россия.
[/q]



Поменяйте страну в своих настройках (Беларусь, США, Австралия и т.д.), на время загрузки и расшифровки теста, тогда и сможете всё сделать.
[/q]



К сожалению не помогло!
---
Юдины-Харьк.губ., д.Мосьпановки.
Амур.обл.,с. Кавказ. Краснодар. край, г. Кемерово. Краснодар. край, Дурноселовка, Челбасская. Ст. Дядьковская, Кореновский р-н, Томск, Красноярск
Баран(ов)-Белорусия, Жорновка
Юрьев, Дорофеев-Оренбург, Тамбовская губ., Стежки
I_Sokka

Санкт-Петербург
Сообщений: 502
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 440

scottis написал:
[q]
emych написал:

[q]


scottis написал:

[q]


Здравствуйте! Заказал тест в ftdna. Я смогу загрузить ДНК тест в MyHeritage? На сайте MyHeritage нажимаю на вкладку "загрузить данные ДНК тест" и пишет, что тесты ДНК недоступны в Россия.
[/q]





Поменяйте страну в своих настройках (Беларусь, США, Австралия и т.д.), на время загрузки и расшифровки теста, тогда и сможете всё сделать.
[/q]





К сожалению не помогло!
[/q]


Надо заходить через VPN. Посмотрите что можно уставить в Chrome. Надо заходить через IP не из России.
---
Ищу Сокка или Сокко (Печенкин), Катала (Бондарев), Метсо (Семёнов), Тузберг. приход, и деревня, Марково (Markkova, Markowa), Мгинский или Кировский район Лен. Обл.
Ищу Никитинские, Мартыновы, Бобины, Онучины - Ракуло-Кокшенский погост, Вельский уезд, Вологодская губерния.
Temych

Temych

Санкт-Петербург
Сообщений: 1111
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 616

scottis написал:
[q]

Temych написал:
[q]

scottis написал:
[q]

Здравствуйте! Заказал тест в ftdna. Я смогу загрузить ДНК тест в MyHeritage? На сайте MyHeritage нажимаю на вкладку "загрузить данные ДНК тест" и пишет, что тесты ДНК недоступны в Россия.
[/q]

Поменяйте страну в своих настройках (Беларусь, США, Австралия и т.д.), на время загрузки и расшифровки теста, тогда и сможете всё сделать.
[/q]


К сожалению не помогло!
[/q]


Смотрите скриншот. Нужно делать в окне Учётной записи. Делал так неделю назад. VPN не пользовался. Дней 5 расшифровывали. Сейчас по менял обратно на Россию.


Прикрепленный файл: pic.jpg
pink_carrot

Сообщений: 346
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 204
Объясните пожалуйста, увидела на одном сайте:

[q]
я заказала расширенный тест с информацией о происхождении и здоровье. А как выяснилось позже, данные о здоровье MyHeritage вам предоставит в любом случае и поместит их в файл с общими данными. Чтобы убедиться в этом, я провела эксперимент с файлом сырых данных моей подруги. Она оплатила тест только на происхождение, но в других лабораториях ей рассказали о здоровье в таком же объеме, как и мне. Полученный файл с сырыми данными можно расшифровать на других платформах, причем бесплатно или существенно дешевле, чем на родном сайте.
[/q]


Т.е. при заказе тестов Происхождение либо Происхождение+Здоровье будут одинаковые raw data, и при загрузке на другие сервисы этих данных достаточно для проверки здоровья тоже?
Imanuilov32
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Добрый время суток.
Q2 L275 помогите разобраться
Darigar

Darigar

Москва
Сообщений: 237
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 315

Imanuilov32 написал:
[q]
Добрый время суток.
Q2 L275 помогите разобраться
[/q]


В том, что такое гаплогруппа? В том что за гаплогруппа такая Q2? Или еще что?
Уточните вопрос.
ISveshnikova

Сообщений: 274
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 150

eozaka написал:
[q]
Misslipa
Нет, не знала.
Ну, в моем случае Балтика ожидаемо, т.к я из Риги сама и у меня предки в Латвии со стороны мамы несколько веков ) Т.е я ожидала ))
Финляндия тоже понятно, прабабушка из Карелии, а вот Балканы интересно, тем более 28 процентов много для моего места проживания. Ну и учитывая, что мой отец и его семья темноволосые и смуглые..еще больше интересно ))
Gedmatch мне тоже южные регионы вставляет )
[/q]


Простите, может и глупый вопрос... но женская ДНК несёт информацию только по матери. Я сдавала на генетический паспорт в Genotek... мне написали, что H6c по матери, 100% Русская или Украинка... по отцовской ничего сказать не могут, пишут попросите сдать брата (а у нас с сестрой нет брата) ... кстати, тоже интересно, 100% Русская, а по девичьей фамилии матери татарские корни должны быть... у меня этот тест вызвал больше вопросов, чем ответов. И да, нашли 25 родственников по всей России, фамилии незнакомые...
Так вопрос, что расшифровывают у женщин в других лабораториях? И имеет смысл сдавать генетический тест где-то ещё?


Darigar

Darigar

Москва
Сообщений: 237
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 315
>> Ответ на сообщение пользователя ISveshnikova от 28 сентября 2020 11:21

Можете сдать тест на полную расшифровку митоходнриальной в FTDNA. Правда результатов от этого будет не много. H6с не большая гаплогруппа.
Значительно больше совпаденцев по аутосомной ДНК будет на пример в 23andMe, потому что у них база большая. Или в том же FTDNA или MyHeritage.
Для того, чтобы узнать "свою мужскую" (отца) гаплогруппу, можно протестировать его братьев или их сыновей и вообще любого кто прямо родниться по мужской линии. Гаплогруппа у них всех будет одна и та же.
ISveshnikova

Сообщений: 274
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 150

Darigar написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя ISveshnikova от 28 сентября 2020 11:21

Можете сдать тест на полную расшифровку митоходнриальной в FTDNA. Правда результатов от этого будет не много. H6с не большая гаплогруппа.
Значительно больше совпаденцев по аутосомной ДНК будет на пример в 23andMe, потому что у них база большая. Или в том же FTDNA или MyHeritage.
Для того, чтобы узнать "свою мужскую" (отца) гаплогруппу, можно протестировать его братьев или их сыновей и вообще любого кто прямо родниться по мужской линии. Гаплогруппа у них всех будет одна и та же.
[/q]

С мужской линией пока затруднительно. Отец уже ушёл, родных братьев и сыновей у него не было... надо подумать. Спасибо большое за ответ.


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 317 318 319 320  321 322 323 324 325 ... 455 456 457 458 459 460 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум » Генетическая генеалогия » ДНК-генеалогия » ДНК-генеалогия. Вопросы новичков [тема №49672]
Вверх ⇈