ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Каков порядок работы в архиве?


← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: Lara, Логачев
*Марьяна*

Москва
Сообщений: 986
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 255
На сайте архива нашла время работы, прейскурант, но хочется знать особенности работы этого архива:
- Есть ли специфика работы с приезжими?
- Как быстро выдают документы?
- Каков объем выдаваемых документов?

Может быть какие-то рекомендации?
---
H11a2
Ищу:
Панярские - везде
Понярские-Минц - С.-Петербург, Саратов
Румянцевы, Мале(и)нковы - Вшивцево Костромской обл.
Руденко,Слуцкие - Луганск,Днепропетровск, с.Никольское Курской губ.
Альтшулер - Рига, Витебск, Быхов, Саратов
СНАА
БУДЗЬМА З МОВАЙ!

СНАА

Беларусь г.Баранавічы
Сообщений: 1063
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 857
Вчера был в НИАБ Гродно.
Архив в центре города, 10 минут от вокзала пешком.
Всё очень вежливо и быстро. Провели сразу к директору архива. Приняли заявление. Оплатил в банке порядка 150 000 белорусских рублей за 8 консультаций и получил разрешение на работу в архиве.
В читальном зале милая девушка. Описи доставлялись быстро.
Ограничений по объёму выдаваемых документов не заметил.
Пятница в читальном зале санитарный день!!!
Документы можно смотреть в субботу, но заказать нельзя (нужно заранее).

Католические и православные приходы соответствуют справочникам: Единый межфондовый указатель метрических книг костёлов, хранящихся в Национальном историческом архиве Беларуси в г. Гродно и Единый межфондовый указатель метрических книг церквей, хранящихся в Национальном историческом архиве Беларуси в г. Гродно. http://archives.gov.by/index.php?id=360168.
---
Ищу: Беляк, Данилевич, Клышко (д. Голынка, Голевичи, Кобыльники Почаповской вол. Новогрудского у.), Чувак, Гуща (д. Дудичи, Сочевляны Роготновской вол. Слонимского у.), Поведайло, Улас, Кернога, Василевские, Бобко (д. Поленичицы, Уласы, Тюконтовичи
СНАА
БУДЗЬМА З МОВАЙ!

СНАА

Беларусь г.Баранавічы
Сообщений: 1063
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 857
Время работы читального зала отличается от того, которое размещено на сайте Архивы Беларуси
Читальный зал НИАБ Гродно сейчас работает:
Понедельник 9:00-13:00 14:00-17:00
Вторник, Среда, Четверг 9:00-13:00 14:00-19:00
Пятница - САНИТАРНЫЙ день!!!
Суббота 9:00-15:00 (дела не выдаются, работа с ранее заказанными).
---
Ищу: Беляк, Данилевич, Клышко (д. Голынка, Голевичи, Кобыльники Почаповской вол. Новогрудского у.), Чувак, Гуща (д. Дудичи, Сочевляны Роготновской вол. Слонимского у.), Поведайло, Улас, Кернога, Василевские, Бобко (д. Поленичицы, Уласы, Тюконтовичи
Логачев
Модератор форума

Логачев

Барановичи, Брестской обл.
Сообщений: 67
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 91
Подтверждаю, всё написанное выше пользователем CHAA.

Наиболее популярные описи по метрическим книгам и ревизским сказкам (фонд 24, оп. 7, 12) выдают через 10-15 минут после обращения.
Если людей в читальном зале не много, то документы выдают в тот же день, через пару часов.
Если в читальном зале много посетителей и много запросов, то дела запрошенные утром обычно выдаются после обеда.
А дела запрошенные во второй половине дня - на следующий день утром.

В целом отношение к посетителям очень хорошее.
К приезжим особенно, т.к. работники понимают, что люди приезжают издалека.

P.S. Последний раз, за один день мне удалось в два этапа просмотреть порядка 10 дел. Я заказал 5 дел утром. Через 30 минут мне принесли несколько, и до обеда принесли оставшиеся. До обеда я просмотрел и сдал 4 дела и заказал еще 5, которые мне принесли после обеда.
СНАА
БУДЗЬМА З МОВАЙ!

СНАА

Беларусь г.Баранавічы
Сообщений: 1063
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 857
На период с 1 июня по 31 августа ИЗМЕНЕНО Время работы читального зала НИАБ Гродно:

Понедельник, Вторник, Среда, Четверг 9:00-13:00 14:00-17:00
Пятница - САНИТАРНЫЙ день!!!
Суббота 9:00-15:00 (дела не выдаются, работа с ранее заказанными).
---
Ищу: Беляк, Данилевич, Клышко (д. Голынка, Голевичи, Кобыльники Почаповской вол. Новогрудского у.), Чувак, Гуща (д. Дудичи, Сочевляны Роготновской вол. Слонимского у.), Поведайло, Улас, Кернога, Василевские, Бобко (д. Поленичицы, Уласы, Тюконтовичи
СНАА
БУДЗЬМА З МОВАЙ!

СНАА

Беларусь г.Баранавічы
Сообщений: 1063
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 857
ВСЕМ кто собирается работать в НИАБ Гродно.

Фонд 1 58451 ед. хр. 1802-1917 "Канцелярия гродненского губернатора".
Именной Указатель к документам фонда опись 18 в четырёх томах.
Именной указатель новый, составлен по документам по прошениям крестьян Гродненской губернии о разрешении им покупки земли. Каждый том составлен в алфавитном порядке (от А до Я), поэтому нужно смотреть все тома.

Хорошие географические указатели к описям уездных землеустроительных комиссий, фонды 82, 83, 85, 86, 87.

Фонд 10 "Гродненское губернское по крестьянским делам присутствие". (выкупные акты, именные списки). Смотрите Географический указатель к описям, Именной указатель к описям (по помещикам).

Фонд 24 опись 7, опись 12 "Гродненская губернская казённая палата" (ревизские сказки). Имеется Географический указатель (по имениям и деревням).

Фонд 29 "Гродненское отделение крестьянского поземельного банка 1867, 1869, 1885-1919гг." (выдача ссуд на покупку земли). Описи 2 и 3 - в конце описи имеется географический указатель.

Обратите внимание на "Именной указатель к документам фондов 307, 308 "Податной инспектор 1-го и 2-го участков Слонимского уезда". Списки налогоплательщиков. Указатель новый, только составляется. Я видел готовые том 1 А-В, том 2 Г-Е. Остальные тома только набираются.
---
Ищу: Беляк, Данилевич, Клышко (д. Голынка, Голевичи, Кобыльники Почаповской вол. Новогрудского у.), Чувак, Гуща (д. Дудичи, Сочевляны Роготновской вол. Слонимского у.), Поведайло, Улас, Кернога, Василевские, Бобко (д. Поленичицы, Уласы, Тюконтовичи
boghelga

boghelga

Украина
Сообщений: 480
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 162
Добрый день! Скажите, есть ли у кого возможность посмотреть в НИАБе Гродно ф. 1873 Коллекция документов православных церквей Волынской губернии. 44 ед. хр., 1871-1915,1920-1930 гг. Метрические книги о родившихся, бракосочетавшихся и умерших?
---
Ищу информацию о семьях Мацюк (Польша, Волынь), Равич (Польша, Хмельницкая область), Водзинская (Польша, Хмельницкая область), Конопелько (Беларусь, Сибирь), Универсаль (Хмельницкая область), Teselsky, Nazarowski (USA)
СНАА
БУДЗЬМА З МОВАЙ!

СНАА

Беларусь г.Баранавічы
Сообщений: 1063
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 857

boghelga написал:
[q]
Скажите, есть ли у кого возможность посмотреть в НИАБе Гродно ф. 1873 Коллекция документов православных церквей Волынской губернии. 44 ед. хр., 1871-1915,1920-1930 гг. Метрические книги о родившихся, бракосочетавшихся и умерших?
[/q]


Вас интересует опись?
---
Ищу: Беляк, Данилевич, Клышко (д. Голынка, Голевичи, Кобыльники Почаповской вол. Новогрудского у.), Чувак, Гуща (д. Дудичи, Сочевляны Роготновской вол. Слонимского у.), Поведайло, Улас, Кернога, Василевские, Бобко (д. Поленичицы, Уласы, Тюконтовичи
boghelga

boghelga

Украина
Сообщений: 480
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 162

СНАА написал:
[q]
Вас интересует опись?
[/q]

Но , насколько я поняла, описи таковой нет.... Есть еще надежда найти в этом архиве данные о своих. Но как добраться? Посмотрела информацию на архивном сайте об услугах - проблемно для меня с Украины, если честно. Решила просить помощи у форумчан. В частном порядке проще решить такие вопросы
---
Ищу информацию о семьях Мацюк (Польша, Волынь), Равич (Польша, Хмельницкая область), Водзинская (Польша, Хмельницкая область), Конопелько (Беларусь, Сибирь), Универсаль (Хмельницкая область), Teselsky, Nazarowski (USA)
СНАА
БУДЗЬМА З МОВАЙ!

СНАА

Беларусь г.Баранавічы
Сообщений: 1063
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 857

boghelga написал:
[q]
Но , насколько я поняла, описи таковой нет....
[/q]

Как же фонд без описи?
Я в среду, если получится, буду в Гродно. Буду заходить в архив, и опись посмотрю (если выдадут).
---
Ищу: Беляк, Данилевич, Клышко (д. Голынка, Голевичи, Кобыльники Почаповской вол. Новогрудского у.), Чувак, Гуща (д. Дудичи, Сочевляны Роготновской вол. Слонимского у.), Поведайло, Улас, Кернога, Василевские, Бобко (д. Поленичицы, Уласы, Тюконтовичи
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: Lara, Логачев
Вверх ⇈