Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Свердловской области »   Общие вопросы по ГАСО Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАСО

Гос.архив Свердловской области

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Albena
Участник

Рейтинг: 54 

vd12091980ag,

если посмотреть открытые источники, а именно Регистр населения Урала , то нашлись две записи из метрических книг:
1. бракосочетание в 1893 г. , жених Дегтев Константин Феодоров 36 лет, крестьянин, приписка жениха: Куяшское село; невеста Шишкина Дария Иоаннова, 16 лет, из Вятской губернии.
2. бракосочетание в 1908 г., жених Дегтев Иоанн Арефов 22 г., канцелярский служитель, место приписки жениха г.Екатеринбург, невеста Постылякова Евфросинья Петрова, 17 лет, мещанская дочь, Екатеринбург.

Вам надо проработать описи ГАСО (архив Свердловской области), в электронном виде они здесь. В разделе Религия - Екатеринбургская духовная консистория (Ф.6). В описи 1 точно есть МК Покровской церкви Куяшского села, но за 19 век.
Maxim78
Участник

Рейтинг: 24 

Уважаемые коллеги по поиску!

Я проживаю в СПб и могу попасть в РГИА. Ищу человека в Екатеринбурге, который может попасть в ГАСО. Предлагаю обмен услугами - просмотр нужных документов архиве по просьбе другой стороны.

Спасибо.
Maxim78
Участник

Рейтинг: 24 

Технический вопрос. Хочу посмотреть описи в ГАСО. Зашёл в их систему онлайн, нашел нужную опись.
Ссылка http://37.79.247.23:4242/dsweb...750_1_.pdf
Но не грузиться. Подскажите плз, что я делаю не так...
южа
Долгожитель форума

южа

Екатеринбург
Рейтинг: 6012 

не грузится у них....
Напишите мне в личку, какая опись Вас интересует и какой храм.

---
drmax333
Новичок

drmax333

Екатеринбург
Рейтинг: 3 

Подскажите, пожалуйста, номера дел МК Висимо-Уткинского завода за 1900-1905 годы и РС за 1858 год того же селения?
Lalelinka
Новичок

Lalelinka

Подмосковье
Рейтинг: 0 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сайт uralarchives.ru - действующий?
Очень хотелось посмотреть метрические книги Верхне-Синячихинского завода , но не открываются ссылки. Ссылки нашла на сайте http://metrics.tilda.ws/russia_nya#rec7556800

Спасибо!
южа
Долгожитель форума

южа

Екатеринбург
Рейтинг: 6012 

НА САЙТЕ АРХИВА НЕТ СКАНИРОВАННЫХ ДЕЛ !!!
ТАМ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ТОЛЬКО СКАНИРОВАННЫЕ ОПИСИ !!!

---
Lalelinka
Новичок

Lalelinka

Подмосковье
Рейтинг: 0 

южа написал:
[q]
НА САЙТЕ АРХИВА НЕТ СКАНИРОВАННЫХ ДЕЛ !!!
ТАМ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ТОЛЬКО СКАНИРОВАННЫЕ ОПИСИ !!!
[/q]

Ясно. Спасибо за информацию!
drmax333
Новичок

drmax333

Екатеринбург
Рейтинг: 3 

Прошу помощи в поиске предков в Нижне-Тагильском историческом архиве. Мне очень нужно посмотреть 2 дела, есть ли в них мои предки. Кто может, напишите в личку! С уважением, Сергей Максунов!
dima45698
Почетный участник

dima45698

Екатеринбург
Рейтинг: 59 

Ищу информацию о семье Левит из Ирбита.
Левит Рудольф Борисович (р. 1905) погиб в войну, Левит Александр Борисович (р. 07.01.1908) жил в Свердловске, Левит Вениамин Борисович жил в Баку, и сёстры Левит Маруся Борисовна (жила в Ирбите) и Левит Ольга Борисовна (жила в Свердловске).

Не знаю, были ли они из мещан, есть информация, что их дед "25 лет служил в царской армии и ему разрешили поселиться в городе", наверное стоит проверить Посемейный список о мещанах города Ирбита 1899 г.

Вопрос: можно ли найти записи о рождении Рудольфа в 1905 и Александра в 1908? Сохранились книги о рождении евреев Ирбита?
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Свердловской области »   Общие вопросы по ГАСО
RSS