Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы

Вопросы по общению с архивом. Просьбы к волонтёрам и исследователям о просмотре / копировании дел. .

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 Вперед →
Модератор: flamid
LINORA

Частный специалист

Кишинев
Сообщений: 453
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 678

mantvius написал:
[q]
Ещё вопрос. Если писать в архив по эл. почте на русском или английском, они отвечают?
[/q]

Лучше на русском (чем на английском).

---
Сойлар
Tatyana39

Сообщений: 183
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 31
Добрый вечер!
Скажите,пожалуйста,кто-то работает в НАРМ на платной основе? Готова оплатить реально найденные метрические записи.Интересует Бендерский уезд за 1914г. и 1916 г.
В НАРМ запрос делала, говорят,ничего нет...
Более подробно отвечу в личку. Спасибо!
---
Киевская губерния : Белинские,Снеж(т)ковские,Марченко, Коломиец,Дышлевые,Ищенко,Базылык,
Кобзар(Кобзарук)-Липовецкий уезд с.Медовка
Бессарабская губерния:Паскарь(с.Заим Бендерский уезд), Курка,Затык( с.Копанка, с.Плоп Штюбей Бендерский уезд),Блидарь (с.Кирнацен Бендерский уезд)
Frezi Grant
Начинающий

Москва
Сообщений: 34
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 122

Tatyana39 написал:
[q]
Добрый вечер!
Скажите,пожалуйста,кто-то работает в НАРМ на платной основе? Готова оплатить реально найденные метрические записи.Интересует Бендерский уезд за 1914г. и 1916 г.
В НАРМ запрос делала, говорят,ничего нет...
Более подробно отвечу в личку. Спасибо!
[/q]


Когда мне отказали в архивном поиске по официальному запросу в НАРМ, я обратилась к исследователю через этот сайт, мне нашли ФС моего предка. Очень хорошие специалисты, доброжелательное отношение.
http://www.bessarabia.ru/velcom.htm
---
Борисов (Бузулукский уезд, Одесса, Саратов, Харьков, Самарканд), Попель (Бессарабия-Украина), Попов (с. Скородное Тульской губернии, Москва. Московская обл.), Мордвинкины, Макаркины, Бурдины (Пензенская губ.)
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1321

Frezi Grant написал:
[q]
[/q]

Не могу согласиться. Я тоже писала на этот сайт. Мне написали про моих предков такую чушь...обращаться не стала.
Я писала запрос в архив. Мне нашли нужные документы достаточно быстро.
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
Niko14z
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Кто может взяться за поиск информации о моих предках, живших на территории нынешней ПМР (Каменка)?
Knyzeva_Nadezda

Knyzeva_Nadezda

Частный специалист

Владивосток
Сообщений: 442
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 509
Добрый день!

Не известно когда откроется читальный зал НАРМ?
Отправляла в начале года запрос на поиск пары записей о рождении. Ни ответа, ни привета.

Может кто сможет помочь после открытия читального зала?

Благодарю!
---
С уважением,
руководитель генеалогического центра "Архивариус"
Надежда Князева
г. Владивосток

База "Архивариус"
https://arhivariusvl.ru/baza-arhivarius
LINORA

Частный специалист

Кишинев
Сообщений: 453
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 678
Knyzeva_Nadezda Запаситесь терпением! Больше двух месяцев сотрудники архива "сидели дома". С понедельника вышли на работу и наверняка выполнят Ваш запрос. До конца месяца читальный зал не откроют. На этой неделе будет известно, когда он заработает. Вопрос об открытии оставлен на усмотрение руководства архива. В любом случае, посещение будет по предварительной записи, ввиду необходимости соблюдать дистанцию, одновременно работать будут только 10 исследователей.
Все будет хорошо.
---
Сойлар
Knyzeva_Nadezda

Knyzeva_Nadezda

Частный специалист

Владивосток
Сообщений: 442
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 509
Добрый день!

Может кто знает читальный зал архива Молдовы заработал? На сайте в новостях стоит закрытие до 30 июня. И обновления новости не было.
---
С уважением,
руководитель генеалогического центра "Архивариус"
Надежда Князева
г. Владивосток

База "Архивариус"
https://arhivariusvl.ru/baza-arhivarius
LINORA

Частный специалист

Кишинев
Сообщений: 453
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 678

Knyzeva_Nadezda написал:
[q]
Добрый день!

Может кто знает читальный зал архива Молдовы заработал? На сайте в новостях стоит закрытие до 30 июня. И обновления новости не было.
[/q]


Работает с 1 июля.
---
Сойлар
Styushona
Участник

Styushona

Сообщений: 49
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 31
Помогите пожалуйста составить и оплатить запрос на предоставление архивных справок и копий из метрических выписок (известна точная дата и место рождения, нашла на FS) в архив Молдовы. Чтобы прислали по почте официальный ответ. Не за бесплатно конечно и с возможностью перевода из России 101.gif напишите пожалуйста в ЛС
---
Кубарев (местечко Каховка Херсонская область и Приморский край),
Дикун (Судилково (Рудня-Новенькая), Украина и Иркутская область),
Дудковский (Бессарабская губерния и Приморский край),
Герус (Приморско-Ахтарский района и Иркутская область) Крамной (г.Ейск)
Цанцук (Бессарабская губерния и При
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 Вперед →
Модератор: flamid
Вверх ⇈