Общие вопросы по работе ГАСК :: Архивы Ставропольского края :: Региональные архивы РФ :: Архивы разные
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Ставропольского края » Общие вопросы по работе ГАСК
Вниз ⇊

Общие вопросы по работе ГАСК

Государственный архив Ставропольского края (ГАСК)

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 122 123 124 125 126 127 128 129 130 ... 133 134 135 136 137 138 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, helen_ka
svetlana_sheremeteva
Почетный участник

svetlana_sheremeteva

Ставрополь
Рейтинг: 24 

Loran-mm написал:
[q]
не совсем поняла, к чему это написано? И при чем здесь буква "Т"
[/q]

Ни при чем. Просто прямо передо мной всегда идет одна и та же фамилия). Явно общие интересы)
Имею в виду, когда расписываешься в деле., о том, что дело просмотрено)

---
Ищу информацию по Шереметьеву Федору Васильевичу
Loran-mm
Долгожитель форума

Loran-mm

г.Москва
Рейтинг: 530 

romaf написал:
[q]
А Вы не просматривали метрики (смерть) этих церквей после 1914? Вам не попадались на глаза умершие по Ставропольским госпиталям?
[/q]

Это было давно, а потом я смотрела только те года, что меня интересуют, а не все МК. А мои интересы были до 1914 года....

---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
Juli-Julitte
Начинающий

Juli-Julitte

Барнаул
Рейтинг: 54 

Добрый вечер, коллеги!

Ищу помощи (на платной основе) в архиве Ставропольского края. Нужно найти метрическую запись о рождении. С предложениями прошу обращаться в личные сообщения.

---
Ищу потомков Ефименко Григория Васильевича (1909 г.р), Ефименко Александра Васильевича (1911 г.р.), Ефименко Егора Васильевича (1911 г.р.) из Казахстана (Алма Ата).
Ищу Рябовых из Калужской губернии. Ищу любую информацию о селе Гаросим (Короваево тож) Старооскольского уезда
apuzanoff
Почетный участник

Михайловск
Рейтинг: 101 

Нашел упоминание того, что мой пра-дед до революции "ведал почтой и имевший три тройки почтовых лошадей для обслуживания почтовой связи"
На сайте ГАСК есть Фонд № 455. Почтовые, почтово-телеграфные отделения и конторы Ставропольской губернии Ставропольская губерния
Опись № 1. Название: Опись № 1, 1903–1920 гг., единиц хранения: 148
но без списка документов...
Никто не знает это временная ошибка сайта или постоянное состояние этой описи?

---
Ищу сведения о переселенцах в Ставропольскую губернию и их потомках: Вознесеновка: Пузанов, Кущ, Говоруха; Рагули: Иваненко; Киста: Руденко, Ильенко; Дивное: Малько[в], Курилов и окресности: Фисенко, Филькин
Tany26
Долгожитель форума

г.Ставрополь
Рейтинг: 369 

apuzanoff написал:
[q]
Никто не знает это временная ошибка сайта или постоянное состояние этой описи?
[/q]

Скорее всего дел этой описи на сайте и не было, только почтовые отделения перечислили. Наверное только бумажный вариант в архиве заказывать

---
Ищу сведения о Пугачевых (Урожайное СК и пос.Тайжина Кемеровской обл.)
Mlodik
Долгожитель форума

Mlodik

Москва
Рейтинг: 429 

Уважаемые дамы и господа! Помогите, пожалуйста, понять нужность (архиву) затребованной информации

Мною были запрошеы сведения о рождении человека за 1913 год. Сегодня пришел ответ с просьбой предоставить сведения о родстве с лицом, на которое запрос был отправлен. Честно говоря, впервые с такой практикой сталкиваюсь. Пытаюсь понять: это только в Ставропольском архиве такие требования? Чем это может быть объяснено.

---
Ищу потомков Турухиных (Урал - Байкалово), Мистерс (Роберт и Минна. Рига). Персональные данные о моих родственниках, наших общих предках, рамещенные на vgd.ru, найдены в архивах, в печати или присланы мне моими родственниками с разрешением использовать их
Tany26
Долгожитель форума

г.Ставрополь

Mlodik написал:
[q]
Мною были запрошеы сведения о рождении человека за 1913 год.
[/q]

Странно, и справку и сканы делали без подобных документов.

Mlodik написал:
[q]
Чем это может быть объяснено.
[/q]

Ничего в голову не приходит, кроме того что может с документами они Справку Вам дадут бесплатно dntknw.gif Но может ещё какое новшество и кто то в курсе новостей архива confuse.gif

---
apuzanoff
Почетный участник

Михайловск
Рейтинг: 101 

Не знаю чем они руководствуются, но даже при посещении читального зала они требуют заполнить информацию по искомым лицам с указанием степени родства, места поиска и диапазона дат.
При просмотре дел и записях потом конечно никто не контролирует ограничиваешься ли ты указанными фамилиями.

Контролируют ли совпадение указанных фамилий с просматриваемыми делами - не знаю, и очень сомневаюсь в технической возможности такого контроля.

---
Ищу сведения о переселенцах в Ставропольскую губернию и их потомках: Вознесеновка: Пузанов, Кущ, Говоруха; Рагули: Иваненко; Киста: Руденко, Ильенко; Дивное: Малько[в], Курилов и окресности: Фисенко, Филькин
Tany26
Долгожитель форума

г.Ставрополь

apuzanoff написал:
[q]
но даже при посещении читального зала они требуют заполнить информацию по искомым лицам с указанием степени родства, места поиска и диапазона дат.
[/q]

Это стандартно и в др. архивах.

apuzanoff написал:
[q]
Контролируют ли совпадение указанных фамилий с просматриваемыми делами - не знаю, и очень сомневаюсь в технической возможности такого контроля.
[/q]

Так а как контролировать? Я вот нашла девичью фамилию прабабушки, но это линия моей бабушки, хотя фамилии разные 101.gif

---
Mlodik
Долгожитель форума

Mlodik

Москва
Рейтинг: 429 

Tany26 написал:
[q]

apuzanoff написал:
[q]

но даже при посещении читального зала они требуют заполнить информацию по искомым лицам с указанием степени родства, места поиска и диапазона дат.
[/q]

Это стандартно и в др. архивах.

apuzanoff написал:
[q]

[/q]

Так а как контролировать? Я вот нашла девичью фамилию прабабушки, но это линия моей бабушки, хотя фамилии разные
[/q]

Да, извините, я забыла написать, что в письме есть приписка важная: : "Дополнительные разьяснения Вы можете получить, позвонив по телефону......" Указан тлф зав. отделом информационного обеспечения. Я звонила, но письмо было получено после обеда и, видимо, уже все ушли. пятница. Буду звонить в понедельниу и выясню причину такого требования. Обязательно напишу, чтобы народ знал, Что и Как. Спасибо всем откликнувшимся.
У меня с родством некоторая проблема. Не хватает св-ва бабушки, чтобы доказать родство с прабабушкой.

---
Ищу потомков Турухиных (Урал - Байкалово), Мистерс (Роберт и Минна. Рига). Персональные данные о моих родственниках, наших общих предках, рамещенные на vgd.ru, найдены в архивах, в печати или присланы мне моими родственниками с разрешением использовать их
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 122 123 124 125 126 127 128 129 130 ... 133 134 135 136 137 138 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, helen_ka
Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Ставропольского края » Общие вопросы по работе ГАСК
Вверх ⇈