Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бузулук и Бузулукский уезд в фондах ЦГАСО

Вопросы, ответы, информация

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 148 149 150 151  152 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модераторы: Lara, TaniaAb
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5167
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2791

Kulikova38 написал:
[q]
Хочу найти листы переписи 1959года по Бузулукскому уезда Бузулук на семью Нижегородов Григорий и Нижегородова Матрена Петровна ( ориентировочно дата рождения 1902год, а смерти в р- не 1986- 1987). А также информацию о венчании Григория и Матрены.
[/q]

Это в Оренбурге узнавайте сохранность переписных листов и актовые записи после 1918 частично переданы в архив по начало 20х.

---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
Monarhist92

Monarhist92

Сообщений: 102
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 47
Добрый день. Не может ли кто-то помочь с поиском ревизских сказок 8,9,10-й ревизий по казенным малороссиянам села Домашки (Никольское) Бузулукского уезда? К сообщению приложен скрин из метрической книги села Дубовый Умёт Самарского уезда за 1829 год, где это село упоминается. По нему всё очень перепутано, документы находятся в разных архивах, совершенно невозможно разобраться что к чему. Буду очень признателен, если кто-нибудь встречал вышеуказанные ревизские сказки и может подсказать, где искать.

Прикрепленный файл: 1.jpg
---
Ищу сведения о: илецких солевозцах-украинцах: Кветкиных и Мараховских, о Мизюриных - переселенцах из Лубенского уезда Полтавской губернии в Самарскую губернию, о Дейнегах - казаках Переяславского полка, о крестьянах Горностайпольской волости и т.д.
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5167
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2791

Monarhist92 написал:
[q]
Добрый день. Не может ли кто-то помочь с поиском ревизских сказок 8,9,10-й ревизий по казенным малороссиянам села Домашки (Никольское) Бузулукского уезда? К сообщению приложен скрин из метрической книги села Дубовый Умёт Самарского уезда за 1829 год, где это село упоминается. По нему всё очень перепутано, документы находятся в разных архивах, совершенно невозможно разобраться что к чему. Буду очень признателен, если кто-нибудь встречал вышеуказанные ревизские сказки и может подсказать, где искать.
[/q]

Что именно перепутано?
Указанные ревизии в ЦГАСО, 8я по Съезженской волости, 9я по Покровской, 10я по Покровской не сохранилась


---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
Monarhist92

Monarhist92

Сообщений: 102
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 47

Kraut написал:
[q]

Что именно перепутано?
[/q]

Если я ничего не напутал, то метрики по Домашке, как я понял, частично в Самаре, частично в Оренбурге, частично в Казани. Ревизии большей частью в Оренбурге, а поздние как вы сейчас подтвердили, в Самаре, но я никак не могу выйти на их след.
Спасибо, за подтверждение, буду искать дальше.
---
Ищу сведения о: илецких солевозцах-украинцах: Кветкиных и Мараховских, о Мизюриных - переселенцах из Лубенского уезда Полтавской губернии в Самарскую губернию, о Дейнегах - казаках Переяславского полка, о крестьянах Горностайпольской волости и т.д.
Kulikova38
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя ArthurGautama от 5 декабря 2018 17:01
Добрый день! Я тоже ищу Нижегородова Григория Дмитриевич. Мой дед. Жил в Бузулуке на М.Егорова. Предполагаю, что из СтароАлександровки.


Kulikova38
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Где я могу найти метрические книги церквей о рождении, бракосочетания и смерти Староалександровка Бузулукского уезда и Бузулук
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5167
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2791

Kulikova38 написал:
[q]
Где я могу найти метрические книги церквей о рождении, бракосочетания и смерти Староалександровка Бузулукского уезда и Бузулук
[/q]

В ОГАОО

---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
OlKom

Сообщений: 124
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 275

Monarhist92 написал:
[q]
Добрый день. Не может ли кто-то помочь с поиском ревизских сказок 8,9,10-й ревизий по казенным малороссиянам села Домашки (Никольское) Бузулукского уезда? К сообщению приложен скрин из метрической книги села Дубовый Умёт Самарского уезда за 1829 год, где это село упоминается. По нему всё очень перепутано, документы находятся в разных архивах, совершенно невозможно разобраться что к чему. Буду очень признателен, если кто-нибудь встречал вышеуказанные ревизские сказки и может подсказать, где искать.
[/q]



РС с. Домашки (Домашкино) Никольское тож
6-ая РС и 7ая РС - Оренбург, ГАОО 98-2-22 и 98-2-45
8-ая (1834) - Самара - ГАСО 150-1-11 /FS 2360307 (ф.290-452)
9-ая (1850) - Самара - ГАСО 150-1-78 (ф. 130-295)
МК есть в архиве Самары с 1866 по 1917 гг. (с некоторыми пропусками), более ранние в архивах Оренбурга и Татарстана

PS. В Бузулукском уезде есть, по крайней мере, два с. Домашки.

garden61
Участник

г. Бийск, Алтайский край
Сообщений: 96
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 169

Kulikova38 написал:
[q]
Где я могу найти метрические книги церквей о рождении, бракосочетания и смерти Староалександровка Бузулукского уезда и Бузулук
[/q]



В 1830х смотрели на Яндекс архиве ОГАОО в делах по Ольшанской крепости.
Kulikova38
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Где и как найти метрические книги по с. Новоалександровка Бузулукского уезда за период с 1870 по 1945года
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 148 149 150 151  152 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модераторы: Lara, TaniaAb
Вверх ⇈