Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
02092021_knig-76.png
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -

i.gif Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала.
Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы).
Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.

Прошу помощи по поиску документов в ГАРО

Поиск волонтеров на договорной основе

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14  15 16 17 18 19 ... 100 101 102 103 104 105 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56, BORISBEL
dima62rus
Новичок

Рязань
Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 6
Помогу в поиске в Рязанском архиве!
---
Ищу Филюхиных..Федот..Степан..Ухорское..Рязанская область...
Лайк (1)
Mitri482
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте! Прощу помощи - нужна Метрическая книга села Комаровка Ново-Тишевской волости Раненбургског уезда 1911 г.
Фонд: 627
Опись: 265
Дело: 121
Дата: 1911
Возможно ли отсканировать или переснять фотоаппаратом?
Сколько это будет стоить?
---
Ищу сведения о селе Комаровка Ново-Тишевской волости Раненбургского уезда Рязанской губернии.
Kseniamitr
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте! Прошу помощи и совета в моем поиске. Мы с родственниками хотим выяснить сведения о моей прапрабабушке Шитовой Ольге. Ни дата рождения, ни дата смерти точно не известны. Проживала в Рязанской области ( Скопинский и Кораблинский районы ). Родом из уже не существующей деревни Неделинские Хутора( близ села Кушуново), похоронена на кладбище села Яблонево Кораблинского района. Приблизительные года смерти 1946-1948.
Я делала письменные запросы в ЗАГС города Скопин и Кораблино о поиске и выдаче справки о смерти. Данные записи не были найдены.
Далее , моя прабабушка( дочь Шитовой Ольги) Матросова Аграфена Михайловна 18.06.1892- 23.10.1968 года. Соответственно данные о её рождении( где возможно, насколько я понимаю, прояснить что то о её родителях) находятся в архиве. Запись в читальный зал архива на 2017 год в октябре 2016 года. Что посоветуете? Если возможна какая то Помощь в ускорении моего поиска , буду благодарна.
Спасибо
gegrby73

gegrby73

Дальний Восток
Сообщений: 2269
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2667
Здравствуйте знатоки Рязанской губернии и пользователи Рязанского архива.
Имею вот такие исходные данные:

Клировая ведомость Исетской слободы Тобольской епархии за 1836 год.
- пономарь Иван Яковлев Образцов, диаконский сын, 21 год. По исключению из риторического класса Рязанской семинарии определен к настоящей церкви 1835 года декабря 25 дня. Диакону Свинцову племянник.
О диаконе Свинцове написано следующее: диакон Григорий Ефимов Свинцов, дьяческий сын, 48 лет. В семинарии не обучался. Дьячком находился в Рязанской губернии Касимовского уезда села Свинчус при Покровской церкви, а оттуда поступил в Тобольскую епархию. Рукоположен во диаконы 1835 года января 13-го дня. Пономарю Образцову дядя.

Меня больше интересует пономарь И.Я. Образцов. Так как архив предлагает только самостоятельный поиск, то прошу помощи у вас.
---
Краеведение и генеалогия Вилейского уезда. Крестьяне http://vilejski-uezd.by/.
Генеалогия священноцерковнослужителей Тобольской епархии.
Генеалогия крестьян Ялуторовского уезда Тобольской губернии.
Мастеровые Добрянского металлургического завода.
Казаки ОКВ. Уйский станичный юрт.
Sergey49
Новичок

Быково
Сообщений: 15
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 18
Добрый вечер! Рад всех приветствовать. Обращаюсь с просьбой узнать есть ли в ГАРО исповедальные ведомости, записи брачных обысков и прочие данные для гениалогическокого исследования по деревне Мухины Поляны Елатомского уезда Тамбовской губернии. Меня интересует проживавшая там семья Соловьева Егора Ивановича 1892 года рождения и его родных братьев: Ивана, Николая, Семена и Григория. Их годы рождения не знаю.По рассказам их родных отпрысков, моих тетей и дядей, все они женились там и венчались в приходской Богоявленской церкви на Богоявленском Погосте. Благодаря М. Б. Оленеву и его проделанной работе я узнал, что церковные МК по Елатомскому уезду и другим уездам Тамбовской губернии были переработаны и переданы им в ГАРО, а вот о других материалах как-то не было речи. Простите меня за незнание или упущение этого момента. Я еще спрашиваю потому, что мой дед Егор Иванович Соловьев женился трижды. Сначала была Татьяна Васильевна, родившая ему Клавдию 1918 г.р., Николая 1919 г.р. и Сергея 1923 г.р., затем другая жена ??? (моя бабушка) - Веру (моя мама) 1925 г.р. и Александра 1927 г.р. и третья жена Прасковья Гордеевна 1902-1984 гг. - Геннадия 1929 - 1978 гг. Жен братьев деда соответственно звали Акулина Кузминична, Евдокия ??, Варвара Федоровна и вроде бы Пелагея Васильевна. Их девичьи фамилии не известны. Только бабушки Паши - Ширинская. Предполагаю возраст братьев деда по такому порядку: Иван, Николай, мой дед Егор, Семен и Григорий. И раскидала их жизнь от Рязани до Киргизии. А моего деда Егора в 1943 году и его сына Николая (пропал без вести с первых дней) унесла война.Что можно - сообщите по ним, за что буду сердечно благодарен.
LtColonel

LtColonel

Москва
Сообщений: 1064
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5739

Sergey49 написал:
[q]
есть ли в ГАРО исповедальные ведомости, записи брачных обысков и прочие данные для гениалогическокого исследования по деревне Мухины Поляны Елатомского уезда Тамбовской губернии.
[/q]


Заведующая читальным залом ГАРО на мой вопрос об исповедках и брачных обысках по Елатомскому и Темниковскому уездам ответила "нет".
Ищите в метрических книгах в ГАРО. В Тамбовском архиве должны быть ревизские сказки.
nacido
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6
Добрый день! Прошу помощи в поиске данных о Королёвых из дер. Пителино. Знаю только моего деда-Королёв Василий Петрович 1926 г.р.
Буду благодарна любой информации.
filovcha

Москва
Сообщений: 485
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 769

nacido написал:
[q]
Прошу помощи в поиске данных о Королёвых из дер. Пителино.
[/q]

Видела фамилию Королев в МК 1870-1880г.г. по Сасово Елатомского уезда. Буду пересматривать, скину.
---
Веду поиск по Сасово-Ушаково-Берестянки Елатомского уезда Тамбовской губ.
Овчинниковы ,Расторгуевы , Волченковы, Волковы (Тверская губ. )
Филатовы, Лизоркины, Симагины ,(Тамбовская губ. )
Малины ( Елатьма)
straycat
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте! Разыскиваю предков, требуется помощь в ГАРО: выписка или копирование нескольких листов из ревизской сказки 1811 г. Рязанского уезда ф. 126 оп. 17 д. 68 св. 226
Оплата труда гарантируется.
von_nachtigall
кандидат химических наук

von_nachtigall

Москва => не Москва
Сообщений: 1779
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1817
Здравствуйте!

Нужна помощь в поиске в Рязанском архиве, область поисков - Зарайский (с. Протасово и д. Бутьково) и Егорьевский (с. Середниково) уезды, подробности в лс или по e-mail.

Со своей стороны могу помочь в поиске в г. Москве (ЦИАМ и РГАДА)

Заранее спасибо!
VMusato47
Белова Валентина Владимировна

VMusato47

Нижний Новгород
Сообщений: 1259
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 326

Semen88 написал:
[q]
Необходима информация о родственниках.
[/q]

Здравствуйте, а какую именно Вы хотите узнать информацию о родственниках по фамилии-Норкины в г. Первомайске(Ташино), это мой родной город.Можно нам запросить по паспортному столу,но только кого именно Вы знаете из живущих сегодня в Первомайске, хотя бы предположительно. a_003.gif confuse.gif happy.gif
---
Ищу корни своего родового семейства:Мусатовых, Беловых, Кузьминых, Романовых,Цыгановых,Евсиных.
Нижегородская губер,Пермский край,Мордовия,
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14  15 16 17 18 19 ... 100 101 102 103 104 105 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56, BORISBEL
Вверх ⇈