На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста в Архиве Пермского края есть Метрические книги село Лебедино Спасский уезд за 1884 г. Или подскажите, где можно поискать опись?
[/q]
avadim написал:
[q]
Такого уезда что-то не припомню в Пермской Губернии.
[/q]
Наверное имелся ввиду Камышловский уезд. А деревня Спасская как раз и относилась к Камышловскому уезду Пермской губернии.
День добрый, коллеги! Кто-нибудь работает в архиве Пермского края? Нужно найти документы о учёбе в ВУЗе по ФИО - приблизительный период 1941 - 1944. ВУЗ пробуем уточнить по последующей специальности. Будем благодарны, если подскажете какие ВУЗы функционировали в это время в Перми. Работу оплатим. Прошу ответить в личку.
В период 1941 - 1944 многие московские и ленинградские ВУЗы перевели на Урал, в частности в Пермь. После войны многие ВУЗы так и остались в Перми.
Во время ВОВ в Молотовской области функционировало девять высших учебных заведений, в том числе:
сельскохозяйственных — 1, педагогических – 4, медицинских 3 Университет
--- Ищу информацию по следующим фамилиям:
Якуше(o)в, Мазунин = Пермский край
Адров = Мелитополь, Орловская, Челябинская и Тюменская области, Харбин
Соловьевы, Новиковы = Орловская обл.
Здравствуйте! Может есть у кого идеи "куда копать". Мой прапрадед Смирнов Иван Яковлевич предположительно 1902 г.р., родился в д. салакайка уинского района. Жена Елизавета Филипповна, их дети Леонид(1925) и Виктор(1928) родились в Пермском крае, точно известно, что их дочь Тамара(1929) была рождена в Кунгуре. У меня не получается найти никакой информации по имеющимся данным... Нашла группу в одноклассниках (д. Салакайка Уинский р-н), но там мне никто не ответил.
У меня не получается найти никакой информации по имеющимся данным...
[/q]
Vesia777, какую информацию вы искали и где? Какие документы смотрели/запрашивали, куда обращались? В семье сохранились документы о рождении детей (Леонида, Виктора и Тамары)? Что именно вы хотите узнать?
У меня не получается найти никакой информации по имеющимся данным...
[/q]
Vesia777, какую информацию вы искали и где? Какие документы смотрели/запрашивали, куда обращались? В семье сохранились документы о рождении детей (Леонида, Виктора и Тамары)? Что именно вы хотите узнать?
[/q]
Здравствуйте! Документов никаких не осталось, собираюсь запрашивать через госуслуги св-ва о рождении и смерти бабушка, чтоб подтвердить родство. На сайте памяти народа нашла год рождения и место рождения (указано было с ошибкой, пришлось логически размышлять). Зная место рождения смогла найти в метрических книгах точную дату рождения Ивана Яковлевича и ФИО его родителей. На этом пока все.
смогла найти в метрических книгах точную дату рождения Ивана Яковлевича и ФИО его родителей. На этом пока все
[/q]
Vesia777 написал:
[q]
Может есть у кого идеи "куда копать"
[/q]
Vesia777, добрый день. Так куда вы все-таки хотите "копать"? Вам хочется восстановить биографию Ивана Як. (его брак, места жизни и рождения детей) или углубиться в происхождение его родителей? В последнем случае у вас все есть: нужно искать в МК брак родителей И.Я. (смотреть раздел о бракосочетании от 1902 года и ранее), а затем их рождение (в записи о браке должен быть указан возраст и место приписки).
Здравствуйте, дорогие единомышленники! Деревня Чикаши Пермской губернии образована в 1834 году выходцами из центральных губерний России. Первые поселенцы Колокольниковы, Тютрюмовы, Белозёровы и т.д. Прошу помощи, как найти откуда они?
Здравствуйте, друзья-товарищи! Родственница попросила поискать сведения о своем отце. Фомин Андрей Степанович 1904 г. рождения, с. Талица. Поняла, что это был Камышловский у., Пермской губернии. Посмотрела здесь по ссылке на пермский архив. На этого человека данных нет. Надо смотреть метрические книги по с. Талица? Не подскажите, есть ли они он-лайн? Спасибо.