Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фонд 184 (Курская казенная палата)

Ревизские сказки

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 ... 58 59 60 61 62 63 Вперед →
Модераторы: Lara, ruslua
vam

vam

Москва
Сообщений: 24015
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3223
ГАКО. Ф 184 Оп. 2







Комментарий модератора:
[q]
Уважаемые форумчане, все вопросы по работе архива и его фондам, задавайте - ЗДЕСЬ
в темах приводится только справочная информация
[/q]

Лайк (9)
Marina Ant
Участник

Кемерово
Сообщений: 56
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 33
Здравствуйте! Кто-нибудь знает есть ли в Курском архиве 9 и 10 ревизия по сл. Белая Суджанского уезда?
---
ищу сведения о Антипьевых, Карелиных из Забайкалья, Алексенко, Куриловы Белгородская и Курская обл.
ruslua
Модератор раздела

ruslua

Частный специалист

Курск
Сообщений: 1684
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2199

Marina Ant написал:
[q]
Здравствуйте! Кто-нибудь знает есть ли в Курском архиве 9 и 10 ревизия по сл. Белая Суджанского уезда?
[/q]

Есть
Marina Ant
Участник

Кемерово
Сообщений: 56
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 33

ruslua написал:
[q]

Marina Ant написал:
[q]

Здравствуйте! Кто-нибудь знает есть ли в Курском архиве 9 и 10 ревизия по сл. Белая Суджанского уезда?
[/q]


Есть
[/q]


Спасибо за ответ, а может подскажите где их искать, я вот эту тему фонд 184 всю просмотрела и не нашла


---
ищу сведения о Антипьевых, Карелиных из Забайкалья, Алексенко, Куриловы Белгородская и Курская обл.
ruslua
Модератор раздела

ruslua

Частный специалист

Курск
Сообщений: 1684
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2199

Marina Ant написал:
[q]
Спасибо за ответ, а может подскажите где их искать, я вот эту тему фонд 184 всю просмотрела и не нашла
[/q]

Ревизии доступны только в читальном зале архива. Удаленно, Вы их не посмотрите. А в читальном зале, сотрудники подскажут где искать. Это дела 184-2-896, 184-2-1081, если речь идет о гос. крестьянах
Лайк (1)
Marina Ant
Участник

Кемерово
Сообщений: 56
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 33

ruslua написал:
[q]

Marina Ant написал:
[q]

Спасибо за ответ, а может подскажите где их искать, я вот эту тему фонд 184 всю просмотрела и не нашла
[/q]


Ревизии доступны только в читальном зале архива. Удаленно, Вы их не посмотрите. А в читальном зале, сотрудники подскажут где искать. Это дела 184-2-896, 184-2-1081, если речь идет о гос. крестьянах
[/q]


Спасибо большое

---
ищу сведения о Антипьевых, Карелиных из Забайкалья, Алексенко, Куриловы Белгородская и Курская обл.
kistochka378
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте, мне подсказали, что в Ф184 можно найти РС первую по Сомовке, Корочанского уезда. Меня особенно интересуют крепостные дворян Коломниных. Но пока не вижу нужных описей и дел. Подскажите,я что-то неправильно смотрю, действительно такое тут есть?)

Заранее спасибо
ruslua
Модератор раздела

ruslua

Частный специалист

Курск
Сообщений: 1684
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2199

kistochka378 написал:
[q]
Здравствуйте, мне подсказали, что в Ф184 можно найти РС первую по Сомовке, Корочанского уезда. Меня особенно интересуют крепостные дворян Коломниных. Но пока не вижу нужных описей и дел. Подскажите,я что-то неправильно смотрю, действительно такое тут есть?)

Заранее спасибо
[/q]

1-й ревизии (1719 г.) по Корочанскому уезду в ГАКО нет. Это Вам в РГАДА нужно. Хотя Вы там не найдете, что ищите. Какая Сомовка вообще в Корочанском уезде?
Лайк (1)
kistochka378
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7

ruslua написал:
[q]

kistochka378 написал:
[q]

Здравствуйте, мне подсказали, что в Ф184 можно найти РС первую по Сомовке, Корочанского уезда. Меня особенно интересуют крепостные дворян Коломниных. Но пока не вижу нужных описей и дел. Подскажите,я что-то неправильно смотрю, действительно такое тут есть?)

Заранее спасибо
[/q]


1-й ревизии (1719 г.) по Корочанскому уезду в ГАКО нет. Это Вам в РГАДА нужно. Хотя Вы там не найдете, что ищите. Какая Сомовка вообще в Корочанском уезде?
[/q]


Да вот написано вроде как, что Сомовка

Прикрепленный файл: FB_IMG_1641566220354.jpg
kistochka378
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7
Я вот в РГАДА находила такое, но не пойму, то по Короче или по уезду тоже есть

9. Однодворцев солдатской, стрелецкой, рейтарской, казачьей и др. служб, церковнослужителей г.Корочи и Корочанского у.(лл.507-544, 545-567).

7. Книга переписная прописных и утаённых однодворцев
городовой, солдатской, казачьей и др.служб, их дворовых людей
и церковнослужителей г. Корочи, Нижнего и Верхнего станов
Корочанского у. (лл.230-237).
Итоговая ведомость о количестве населения в г. Короча и
Корочанском у. по переписям 1719-1721 гг. (лл.246-247 об).

1-625 1719 Сказки однодворцев-служилых людей солдатской, копейной и других служб, подьячих, гулящих людей.
Сказки о помещичьих крестьянах г. Коро?и, Верхнего и Нижнего станов Корочанского у.

1-18 1719 Сказки о вольных черкасах, живущих на помещичьих землях, помещичьих крестьянах и работниках (работающих на мельнице) Верхнего и Нижнего стана Корочанского у.

1503. 1-757 (1722-1723) Книга переписная однодворцев-служилых людей: стрелецкой, казачьей, пушкарской, рейтарской и других служб, помещичьих крестьян г. Корочи, Верхнего и Нижнего станов Корочанского у.







Лайк (1)
ruslua
Модератор раздела

ruslua

Частный специалист

Курск
Сообщений: 1684
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2199

kistochka378 написал:
[q]
Да вот написано вроде как, что Сомовка
[/q]

Я думаю, что это ошибка. Сомовка была в Карачевском уезде. Там ищите....
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 ... 58 59 60 61 62 63 Вперед →
Модераторы: Lara, ruslua
Вверх ⇈