Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Это раздел по работе с архивом. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
2) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
2.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
3) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 3.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 3.2) поставить "лайк" сообщению, 3.3) оставить отзыв в профиле участника.
4) Несколько сообщений подряд будут объединены.
5) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
6) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________
7) Где искать книги ЗАГС, МК, РС информация здесь https://forum.vgd.ru/post/501/17253/p700184.htm#pp700184

Государственный архив Белгородской области (ГАБО)

Диалоговая тема (вопросы/ответы)

    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32  33 34 35 36 37 ... 125 126 127 128 129 130 Вперед →
Модератор: secere
Валентина Наумова
Новичок

Украина
Сообщений: 19
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 16
Уважаемые форумцы!
Может кто-нибудь подскажет эл.почту Белгородского архива,хочу поработть с метрическими книгами,но незнаю порядков(как заказывать, сколькомогут дать книг),проживаю в Украине,ехать просто так далеко...


Комментарий модератора:
i.gif Важная информация i.gif
1) Книги ЗАГС в ГАБО - описи можно скачать здесь https://belarchive.ru/assets/f...20ZAGS.pdf
2) Поиск прихода:
2.1) Справочная книга Курской епархии 1908 г. https://disk.yandex.ru/d/cGFN5xqXVrFseA
2.2) Книга "Ойконимы Курщины" В.Н. Орлов https://disk.yandex.ru/i/cCIVxpqF3MPJoS
3) Описи МК в ГАБО по уездам https://belarchive.ru/genealogiya.html МК оцифрованы, но доступны только в чит.зале архива.
4) Опись по РС (ГАКО, ф. 184, оп.2) Файл ГАКО, Ф.184, Оп.2.xlsx, байт
РС оцифрованы и доступны в АИС ГАКО
4.1) Указателя н.п. по РС нет, только то, что коллеги-форумчане подготовили самостоятельно здесь https://forum.vgd.ru/509/31387/ и здесь https://forum.vgd.ru/3630/152157/

С ув. şecere

РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4168
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 30670

greatmak написал:
[q]
Здравствуйте! Вопрос к тем, кто ориентируется в фондах Белгородского архива. Меня интересуют клировые ведомости церквей Рыльского уезда Белгородской, а затем и Курской губернии за 50-90-е годы 18 века. В Курском архиве их нет. Подумал, что может в Белгородском есть... Конкретно ищу церковь Богоявления в селе Шептуховка Рыльского уезда.
[/q]


В ГАБО, насколько я знаю, их тоже нет. По крайней мере по описям.
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
st_ol_nik
Участник

Орел-Белгород
Сообщений: 69
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 61
Здравствуйте, форумчане! Вопрос к близко знакомым с работой архива: в рамках проекта "История Белгородской промышленности" не планируется ли опубликовать сведения о "Заводе-Новатор"?
---
Ищу сведения о Коломенских, Шумилиных, Тюриных, Гашутиных, Стебаковых, Долженковых (Орловская обл.), Гульшиных (Тамбовская обл.), Рудневых (Воронежская обл.)
vladBI91
Участник

Кубань
Сообщений: 88
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 21
Кто знает какая церковь была в слободе Ильинской Бирюченского уезда и есть ли в архиве метрические книги dntknw.gif
---
...ищите,и найдёте...
Халанский,Берлизов,Ампилогов

Litsukov

Litsukov

Джакарта Индонезия-Острогожск РФ
Сообщений: 2660
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 10438

vladBI91 написал:
[q]
Кто знает какая церковь была в слободе Ильинской Бирюченского уезда
[/q]

Церковь Илии Пророка.
---
Всё о Лицуковых....
vladBI91
Участник

Кубань
Сообщений: 88
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 21
Litsukov

Спасибо.
---
...ищите,и найдёте...
Халанский,Берлизов,Ампилогов

Доня
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
Сообщений: 2896
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2374
Уважаемые коллеги , в Курске по Николаевской церкви с. Свинец Тимского уезда Курской губернии имеются на просмотр метрические книги за 1804, 1831, 1876, 1896, 1910, 1913 гг.
Исповедных нет.
А в Белгороде -есть метрики по этому селу?
---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки,Тастубы,Месягутово,Миасса,Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины ,Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
tapusa2010

Сообщений: 768
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2101
Доня
Описи метрик, всех имеющихся, есть на сайте архива. Такими же описями пользуемся в читальном зале. Мне не встречались метрики по этому селу
---
Якушевы, Власовы, Цыбины, Черепановы, Балдины, Свистуновы (Пермский край),
Юраковы (Усть-Сысольский у. Вологодской губ.)
Тимченко,Макаренко, Чаплыгины, Акуловы, Польщиковы, Чернякины (Белгород.обл-Курская губ)
Микояновка(Октябрьский Белгородского района) https://vk.com/muzey_okt
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4168
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 30670

Доня написал:
[q]
Уважаемые коллеги , в Курске по Николаевской церкви с. Свинец Тимского уезда Курской губернии имеются на просмотр метрические книги за 1804, 1831, 1876, 1896, 1910, 1913 гг.
Исповедных нет.
А в Белгороде -есть метрики по этому селу?
[/q]


Игорь, здравствуйте!

Атрибутированных Метричек, насколько я знаю нет, но могут быть в составе дел, так как первоначальное это село входило в состав Корочанского уезда до образования Тимского. Но, есть Исповедка 1779 года.

С уважением,

РоманС
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
trierra
Начинающий

Сообщений: 30
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 29
Приветствую всех жителей форума!

Может быть кто-нибудь сможет помочь (за плату) в поиске метрики в ГАБО? Напишите, пожалуйста, в лс.
Гусляр
Начинающий

Гусляр

Белгород
Сообщений: 33
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 17
Как отправить запрос в Государственный архив Белгородской области?
При каких условиях и какую информацию можно получить?

Об этом и не только – в новом выпуске программы «Знающие люди».

Тема: «Государственный архив. Восстанови свою историю».
Гость студии – директор Государственного архива Белгородской области Павел Субботин.

Ссылка: https://youtu.be/PIKnr29NQzE
---
Ищу сведения по слободе Ольшанка Новооскольского уезда
    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32  33 34 35 36 37 ... 125 126 127 128 129 130 Вперед →
Модератор: secere
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Белгородской области (ГАБО) » Государственный архив Белгородской области (ГАБО) [тема №17253]
Вверх ⇈