Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Белгородской области(ГАБО) »   Государственный архив Белгородской области (ГАБО) Вниз ⇊

Государственный архив Белгородской области (ГАБО)

[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 52 53 54 55 56 57 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
capitano
Новичок

capitano

г. Североморск
Рейтинг: 4 

Спасибо, эти списки я видел и в мемориале просмотрел. Даже отдельные цепочки построил. А вот собрать всё в кучу не получается. Только в архивы дорога. Вопрос в какие? В местном документы уничтожены. Белгород не работает. Только Воронеж, это ведь его территория была...
Valeryplus
Долгожитель форума

Valeryplus

Донецк-Украина
Рейтинг: 324 

capitano
Ознакомившись с архивным уголовным делом близкого родственника, можно узнать важные сведения о его (и Ваших общих) родственных связях.Эта информация должна быть в анкете арестованного. В моём случае это сработало.

---
Ищу предков в слободах Алексеевка, Дмитровка, Николаевка, Алейниково Бирюченского уезда Воронежской губернии.
slevodavatel
Участник

slevodavatel

Рейтинг: 31 

capitano написал:
[q]
Подскажите, существуют ли списки раскулаченных по данному району.
[/q]

Я лично встречал в одном архиве (не Белгородском) дела с названием "Список кулацких хозяйств" по нескольким селам. Правда, с ознакомлением мне не повезло, под предлогом конфиденциальной информации мне его не выдали. А конфликтовать и гневно цитировать федеральные законы мне было не с руки на тот момент.

---
Попковы (Рязанская Ягуния); Быковы (Новосибирская обл., Коченевский р-н); Данковы (Данко, Данько), Копайгора, Гречко, Мухины, Ткаченко, Проценко, Сердюковы, Роменские - Миусский и Таганрогский округа Области Войска Донского
I2a2b / H7
ЕВГ
Новичок

Батайск
Рейтинг: 3 

Привет. Ищу информацию о родственнике (прапрадед) - Прядка(о) Федот Уласович. Жил в с.Халань Курской Губернии (сейчас - Большая Халань Белгородской области). Родился в 1873 году. Супруга Накопешная Анна Михайловна. Крестьяне. Буду благодарен за любую информацию о них или их родителях. Также отправил запрос в ГАБО, но не уверен в положительном результате.

---
евг
emec-elena
Новичок

Украина
Рейтинг: 2 

Ищу родственников по фамилии Шевцовы. проживали в с. Алексеевка Корочанского р-на . может кому-нибудь встречались записи о Шевцовых -поделитесь
agis

ЕВГ написал:
[q]
Также отправил запрос в ГАБО, но не уверен в положительном результате.
[/q]

ГАБО очень хорошо отвечает на запросы, если информация о них есть в МК то ответ будет положительный. Контактный тлф ГАБО 8-(4722)-54-90-58.
vit9229
Почетный участник

vit9229

Севастополь
Рейтинг: 94 

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли на хранении в ГАБО учетные карточки членов КПСС (ВКП/б)?

---
Хорошевы (Б.Лисицино, Мышкинский уезд), Кириченко (Новоивановка, Лозовской р-н), Мирошниковы (Толмачевка, Ананьевский у-д), Третьяковы, Рузановы, Бреславец (Н.Маячка) , Погодаевы, Богдановы, Смирновы (Шатеево, Мышкинский у-д), Дыдыкины (Уральск)
Lara
Модератор форума

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Рейтинг: 9687 

agis написал:
[q]
ГАБО очень хорошо отвечает на запросы
[/q]

Последний ответ от них был-Приезжайте в читальный зал dntknw.gif Правда,это было пару лет назад...

---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
agis

Lara написал:
[q]
Последний ответ от них был-Приезжайте в читальный зал
[/q]

Я делал запрос 1,5 года назад по поиску в МК записи о рождении, в течении месяца мне прислали счет. И после оплаты 298 руб. справка была выслана в мой адрес. a_003.gif
Lara
Модератор форума

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Рейтинг: 9687 

agis Ух,ты!Подотстала я от жизни.Спасибо!

---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
    [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 52 53 54 55 56 57 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Белгородской области(ГАБО) »   Государственный архив Белгородской области (ГАБО)
RSS