Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фонды Тобольского архива

Фонды ГУТО "Государственный архив в г. Тобольске"

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 47 48 49 50  51 52 53 54 55 ... 104 105 106 107 108 109 Вперед →
Модератор: Lara
Ketrin90
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 8
Не подскажите какой фонд по переселенческим фондам?
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17716
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8188
Ketrin90
смотрите в Тобольске И3 и И154

и читайте инструкцию по поиску на сайте https://forum.vgd.ru/499/113470/all.htm ищите "списки переселенцев" или "о причислении переселенцев", выдаст во всех фондах, где такие названия дел есть
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
corian55

corian55

Екатеринбург
Сообщений: 3909
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8819
Составители книги «Кодинский (Кондинский) Свято-Троицкий монастырь…» Тюмень. 2003 г. приводят ряд документов, ссылаясь на ГУТО ГА в г. Тобольске Ф. 701. Оп. 1. Попытки найти этот фонд через АИПС ни к чему не привели.
В чем может быть дело? Фонд переименовали?
confused.gif
---
Не смей больше ни минуты тратить на людей, которые этого не ценят. - Лейла Мичел
НЕ ЛЮБЛЮ АНОНИМОВ с детской поры. У вас ко мне вопрос? Представьтесь!
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17716
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8188
corian55
очень может быть что фонд 701 - это так называемые старые фонды.

Хотя сейчас поиск находит
Ф. И701 Кондинский Свято-Троицкий мужской монастырь, с.Кондинское Кондинской волости Березовского уезда Тобольской губернии (1635-1848гг.)
Опись 1 содержит 30 дел

дореволюционные фонды идут с литерой И, а без литеры только по номеру поиск их не видит
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
corian55

corian55

Екатеринбург
Сообщений: 3909
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8819
Спасип, Ольга!
Ща, попробую еще раз
101.gif
Да, открылось. Фонд не оцифрован.
sad.gif
Ладно, закажу книгу через МБА
101.gif
---
Не смей больше ни минуты тратить на людей, которые этого не ценят. - Лейла Мичел
НЕ ЛЮБЛЮ АНОНИМОВ с детской поры. У вас ко мне вопрос? Представьтесь!
svetta27
Участник

Ишим
Сообщений: 93
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 28

tatatka написал:
[q]

svetta27 написал:
[q]



Кайлинское это Слободчиковская волость, Калинино Викуловская. Я вот на FS тоже найти её не могу ((( а вероятность брака моего прадеда в этот год большая, так как рождение за 1918 их ребенка есть. Я находила ещё до активного поиска родословной опись фонда Омской епархии, там было указана метрическая книга за этот год.
[/q]




могу ошибаться, но в метриках часто писали "деревни Кайлы", "деревни Кайлов". Попробуйте посмотреть Каргалинского села Слободчиковский приход. Что-то мне кажется, что там встречалось. На FS Тарский уезд есть.
[/q]



посмотрела(((раньше Басаргуль к Каргалинскому приходу относилось. Даже в Викуловский и Тевризский заглядывала. Нет брака, одна надежда на метрику 1915 года
svetta27
Участник

Ишим
Сообщений: 93
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 28
>> Ответ на сообщение пользователя Любчинова от 3 апреля 2021 17:27

Спасибо вам за такой подробный ответ! пойду еще раз на FS искать
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17716
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8188

svetta27 написал:
[q]
пойду еще раз на FS искать
[/q]

Но на FS нет документов из Омского архива
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
svetta27
Участник

Ишим
Сообщений: 93
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 28

Любчинова написал:
[q]

svetta27 написал:
[q]

пойду еще раз на FS искать
[/q]


Но на FS нет документов из Омского архива
[/q]


Посмотрела сейчас Ф. И156, Оп.15, Д.281 в Тобольском архиве((( нет нужной мне церкви(( остается только Омск
emaevskiy

Израиль
Сообщений: 407
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 353
Здравствуйте!
Слышал, что в Тобольском архиве есть коллекция документов по ссыльным участникам Восстания 1863-64 гг. Сориентируйте, пожалуйста.
---
Как хрупок мир...
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 47 48 49 50  51 52 53 54 55 ... 104 105 106 107 108 109 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈