ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -

i.gif Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала.
Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы).
Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.

Переселенцы в Омскую область и обратно

ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ по архивным делам

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 51 52 53 54 55 56 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
chugunowa55
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Ищу сведения о переселенцах из Пензенской губернии в 1891-95гг в Милютино Называевского р-на: Груненко Ефим из Кочетовки Шишковской волости, Дрондин Андриян Филатович из Ждановки, Чугунов Петр, Дёмин Петр
---
Ищу сведения о переселенцах из Пензенской губернии в 1891-95гг в Милютино Называевского р-на: Груненко Ефим из Кочетовки Шишковской волости), Дрондин Андриян из Ждановки, Чугунов Петр, Дёмин Петр
jazz001
Начинающий

Сообщений: 46
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 18
Птался найти листы переписи 1897 г. по этой деревне в Тобольском архиве - не нашел. А в Омском они есть?
Ищу информацию о переселенцах из Латгалии в эту деревню.
---
a
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17169
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7923
jazz001, в Омском архиве переписных листов 1897 года нет.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Natalia Kolchanova

Natalia Kolchanova

Анжеро-Судженск
Сообщений: 120
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 344
Из материалов дела деда, Мартыненко Василия Михайловича, узнала, что он родился в 1899г в селе Мосточино, Семячковской волости бывш.Орловской губернии. Сейчас это Брянская губерния, Трубчевский район, д.Мосточино.
Интересно, значит ли это, что переселились Мартыненко во времена Столыпинской реформы? Знаю, что осели они в селе Смелом Полтавского района Омской области.
---
В судьбе нет случайностей.(Л.Н.Толстой)
Ищу сведения о Башкирцевых, Мартыненко, Кухта, Колчановых, Земляных, Скок
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17169
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7923
Natalia Kolchanova, из Орловской губернии переселялись в Сибирь, в Тобольскую губернию не только во время Столыпинской реформы, но и ранее, по Киселевской реформе, в 1848-1852-60-х годах....
Кое-что о переселении этого времени было выложено пару лет назад в теме "Переселенческие списки"
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (1)
Natalia Kolchanova

Natalia Kolchanova

Анжеро-Судженск
Сообщений: 120
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 344
Я понимаю, что и раньше переселялись, и тему "Переселенческие списки " всю прочла. Я просто думаю, что мой прадед приехал позже, раз его сын рожден в Мосточино.
---
В судьбе нет случайностей.(Л.Н.Толстой)
Ищу сведения о Башкирцевых, Мартыненко, Кухта, Колчановых, Земляных, Скок
svetlascha55
Участник

Омская область
Сообщений: 93
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 37
Скажите пожалуйста, если при переселении из Белоруссии в Омскую обл. в 1914-1915гг. прадед умер по дороге( где -не известно), где искать документы о его смерти?
МК просмотрела, нет записи. Да и в МК записи и не должно быть видимо.
---
Ищу сведения о Писляк (Песляк)-Гродненская губ, Могильный-Харьковская губ., Акмолинская обл.,с. Петропавловское
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17169
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7923
svetlascha55, запись о смерти надо искать в метриках того населенного пункта, где умер (по дороге). Хорошо, если в переселенческой документации найдется маршрут, по которому ехали переселенцы. Тогда чисто теоретически можно попытаться посмотреть метрики в приходах тех населенных пунктов, которые указаны в маршруте. Может как чудо и найдется запись.
По идее, если даже умер где-то в степи или в лесу, и если там же и захоронили (далеко вести до населенного пункта), то все равно, когда прибывали в населенный пункт, где есть церковь, умерших в пути должны были отпеть, а значит, и в метрики записать.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
svetlascha55
Участник

Омская область
Сообщений: 93
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 37
Спасибо, Ольга. Значит практически не найти.
---
Ищу сведения о Писляк (Песляк)-Гродненская губ, Могильный-Харьковская губ., Акмолинская обл.,с. Петропавловское
ShIK-2011
Участник

Воронеж
Сообщений: 51
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 94
Igor_15 , а по с.Великорусское Омской обл. ( по справочнику Голошубина за 1914 - Тюкалинского уезда, по-уличному - Ильинский) имеется информация по жителям на 1922г ?
Меня интересует фамилия Ашурков (Никита Васильевич 1879 г.р. с семьей, жена - Козлова Варвара Павловна.)
---
все данные мои и моих родственников размещены на сайте добровольно и с обоюдного согласия.
ищу фамилии Ашурков, Бартошик, Шипулин, Борисов, Грошев
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 51 52 53 54 55 56 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
Вверх ⇈