ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области)


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 114 115 116 117  118 119 120 121 122 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модератор: Lara
Teatroved

Teatroved

Частный специалист

Москва
Сообщений: 2299
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2250

vasilkovamila написал:
[q]
[/q]

Правильно понимаю, что книга посвящена крестьянскому сословию?
---
------
Помощь в РГАДА и РГВИА
Расшифровка текстов 16-18 веков
NikolaiLoginov
Участник

Самара
Сообщений: 62
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 31

bears написал:
[q]
Я ищу любое упоминание о моих предках....фамилия ИВАНУШКИНы. Мой дед ИВАНУШКИН Михаил Павлович по родился в 1914 году .Я хотела бы узнать о его семье...я ничего не знаю.
[/q]



Добрый день, у меня в роду были Иванушкины из д. Ошасты Михловской волости Юрьевецкого уезда Костромской губернии. Откуда Ваши? Удалось ли получить дополнительную информацию с 2017 года?
kulikovamila

Калуга
Сообщений: 601
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 737

Teatroved написал:
[q]
Правильно понимаю, что книга посвящена крестьянскому сословию?
[/q]


да, только крестьяне и только по уезду. Города Козельска в книге нет, но есть Сухиничи

Прикрепленный файл: IMG_20200622_182608.jpgIMG_20200622_182618.jpg, 3454681 байт
---
Оказываю платные услуги Калужском, Орловском архивах, а также РГАДА в Москве. Мой сайт http://kaluga-genealogia.ru/
Лайк (2)
ixes

ixes

Сообщений: 2473
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1087
vasilkovamila
Жиздринский уезд планируете публиковать?

KotovSL
Участник

Москва
Сообщений: 35
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 85
Ищу исполнителя в ГАКО.
Кто может найти запись о рождении в метрической книге по известным реквизитам?

Фонд № Ф-33
Опись №4
том II
дело 557
1902 год
Церковь села РЫЖКОВО
---
Ряжский уезд: село Журавинка.
Раненбургский уезд: сельцо Пиково Журавинки тож.
Епифанский уезд: село Куликовка, деревня Устье, сельцо Починки Пятово тож.
Шацкий уезд: село Сотницыно, село Юрино, село Калиновец, деревня Просандеевка.
Серпуховской уезд: деревня Бегичево.
KotovSL
Участник

Москва
Сообщений: 35
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 85
Ищу информацию по поселку Пробуждение, сельское поселение Село Фоминичи, Кировский район, Калужская область: https://yandex.ru/maps/-/CCQlB4WSOD
На старых картах не нашел. Возможно, в поселок переселились из деревни Новоселки Фоминичской волости Жиздринского уезда Калужской губернии.
---
Ряжский уезд: село Журавинка.
Раненбургский уезд: сельцо Пиково Журавинки тож.
Епифанский уезд: село Куликовка, деревня Устье, сельцо Починки Пятово тож.
Шацкий уезд: село Сотницыно, село Юрино, село Калиновец, деревня Просандеевка.
Серпуховской уезд: деревня Бегичево.
NinaS
Участник

Москва
Сообщений: 81
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 27
С 3 августа ГАКО возобновляет работу читального зала. Об условиях можно прочитать на сайте.
---
Самохваловы, Клинушкины, Бурмистровы, Гришины, Нестеровы, Ротановы, Данилины, Жаркины
К данной теме присоединена тема "ГАКО возобновляет работу" (30 июля 2020 20:06)
kulikovamila

Калуга
Сообщений: 601
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 737

ixes написал:
[q]
vasilkovamilaЖиздринский уезд планируете публиковать?
[/q]

Ну, чтобы публиковать, нужно сначала материал собрать, а в Жиздринском уезде около 100 приходов)
В ближайших планах нет.
в этом году занимаюсь Медынским уездом, в следующем Мосальским, потом по плану хочу Лихвинский и Юхновский уезды.
---
Оказываю платные услуги Калужском, Орловском архивах, а также РГАДА в Москве. Мой сайт http://kaluga-genealogia.ru/
IgorekMaroshchak
Здравствуйте! Подскажите, архив УФСБ по Калужской области принимает запрос на эл. почту ?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 114 115 116 117  118 119 120 121 122 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Калужской области (ГАКО) » Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области) [тема №3955]
Вверх ⇈