Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -

i.gif Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала.
Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы).
Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.

✔ Общие вопросы по ГАБО

ДИАЛОГОВАЯ тема. Государственный архив Брянской области https://archive-bryansk.ru/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 127 128 129 130 131 132 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
туф
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Посмотрите пожалуйста в архивах м.Сураж супаского района Тув или Туф Давид Залманович
Нашел про него такую заметку в интернете
Тув Давид Залманович
Родился в 1878 г., м. Сураж Суражского р-на; еврей; образование среднее; зам.директора, Городокский леспромхоз. Проживал: Витебская обл., Суражский р-н, Сураж.
Арестован 19 декабря 1932 г.
Приговорен: "тройка" 19 декабря 1933 г., обв.: 64, 69, 76 УК БССР - член к/р ор-ции.
Приговор: 5 лет ИТЛ Реабилитирован 30 марта 1956 г. Верховный Суд БССР
Источник: Белорусский "Мемориал"

Мне интересно все, а больше всего действительно ли он родился в этом местечке,так как по имени отчеству и возрасту похож на моего родственника, только тот родился в Рыбинске, жил в Нижнем Новгороде, а дальнейшая его история мне не известна.
Спасибо за помощь и понимание
gk10

Брянск
Сообщений: 223
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 166
туф

Сураж и Суражский район, которые Вас интересуют, - это другая местность, это Белоруссия, а не Брянщина. О белорусском Сураже см. тут:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%B8%D1%8F)
gk10

Брянск
Сообщений: 223
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 166

Elenadasha написал:
[q]
Помогите, с чего начать. Моя бабушка и прабабушка приехали в Брянск из Риги в 1925 году. Хочу узнать почему они приехали именно в Брянск, да еще одни
[/q]


Jo Brjanskā, tāpat kā visā Brjanskas apriņķī, 20. gs. sākumā dzīvoja daudz latviešu. blink.gif
В ГАБО даже есть дело о латышской общине, правда оно касается только 1918-1920 гг.
В Брянской организации РКП(б) тех лет существовала отдельная латышская секция, которой руководил небезызвестный Я.Алкснис. А в 1919 году тот же Алкснис являлся председателем Брянского уездного исполкома.
olllich
Начинающий

olllich

Сообщений: 20
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
Уважаемые форумчане, подсажите пожалуйста!
по моему запросу из ГАБО пришел такой ответ:
"Сообщаем что исполнение Вашего запроса - услуга платная. Предварительная оплата - 687 руб. 58 коп. за один запрос (реквизиты прилагаются). Запрос будет исполнен в порядке очередности после поступления денег на расчетный счет... "

Означает ли это, что что-то нашли или не факт ( могут за отрицательные ответы брать оплату) ?

Спасибо за подсказки!
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте www.vgd.ru добровольно и целенаправленно для поиска родственников!

разыскиваю Винцевич; Рыжовых; / Юдиных,Точилиных, Россихиных, Рассказовых, Конюховых, Морозиковых (Рязанская область с.Высокое)/
NoTA

NoTA

В. Новгород
Сообщений: 782
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 989

olllich написал:
[q]
Означает ли это, что что-то нашли или не факт ( могут за отрицательные ответы брать оплату) ?
[/q]

Скорее всего, что что-нибудь, да отыщут... там люди опытные, хорошие работают,если никаких документов по вашему вопросу нет,
то и голову морочить, я думаю, не будут, так и напишут, что ничего нет, без всяких предоплат...
(кстати, мне по метрическим книгам очень подробно и доходчиво ответили,
и даже схему родства нарисовали до 1835 г.... окончательный расчет получился 1,5 тыс)
---
Данные обо мне и моих предках размещены мной на сайте ВГД
добровольно с целью генеалогического поиска
***
Кокоулины, Ко(а)тковы, Князевы, Юферевы (Вятская губ.)
Лайк (1)
Юлия Чижевская
Новичок
D:\\Мои документы\\Мои рисунки\\я декабрь 2008\\

Юлия Чижевская

Екатеринбург
Сообщений: 8
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
TatianaLGNN
Здравствуйте, Татьяна. Меня очень интересуют записи в метрических книгах церкви Вознесения Христова села Ширки Суражского района про Чижевских и Григоровских. Как можно узнать какие записи про интересующие меня фамилии в них есть? С уважением Юлия Чижевская
---
Юлия Чижевская; ищу Чижевских с.Ширки и с.Гордеевка
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23679
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7256
Юлия Чижевская Я не знаю. Я просто нашла в Интернете эти ссылки
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

fenikx
Новичок

Московская область
Сообщений: 16
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Уважаемые форумчане! Подскажите , пожалуйста , в каком архиве можно найти церковные метрические книги по разрушенной церкви Рождества Богородицы - села Бутчино?
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7370
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4281
vova
gk10
Есть ли в ГАБО уставные грамоты - это какой-то документ, связанный с освобождением крестьян в 1861 г.? Или это нужно им писать?
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Murc
Участник

Москва, Россия
Сообщений: 56
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 11

olllich написал:
[q]

Уважаемые форумчане, подсажите пожалуйста!по моему запросу из ГАБО пришел такой ответ:"Сообщаем что исполнение Вашего запроса - услуга платная. Предварительная оплата - 687 руб. 58 коп. за один запрос (реквизиты прилагаются). Запрос будет исполнен в порядке очередности после поступления денег на расчетный счет... "Означает ли это, что что-то нашли или не факт ( могут за отрицательные ответы брать оплату) ?Спасибо за подсказки!
[/q]


Как конкретно в этом архиве, я не знаю. В нем мне несколько раз отвечали просто, что нет источников по моим регионам. Однако в Омском архиве мне аналогичный Вашему ответ прислали в одно из моих обращений туда. Я оплатила, а они не нашли конкретно по моему предку (метрика о рождении). Видимо, в качестве компенсации прислали перечень событий из этой же книги по носителям данной фамилии 101.gif) В других архивах, с которыми я общалась, деньги запрашивали только уже имея сведения. Мне кажется, Вам стоило бы позвонить исполнителю (он должен быть указан внизу их письма) и уточнить, что они имели в виду.
---
Гуржий/Лобко/Жданов (Екат. губ./Омск.о.), Ануфриев/Воронин/Брыкалов/Русаков (Ишим), Морозенков/Мекшенков (Брян.), Кунчевский (Лепель/Севаст.), Шмелев (Мск/Севаст.), Ребров/Добров (Ряз.г.), Лисюткин (Сар.г.), Рядчиков/Бондин (Смол.г.), Корягин (Звен.у.)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 127 128 129 130 131 132 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
Вверх ⇈