Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Брянской области (ГАБО) »   Почепский краеведческий музей Вниз ⇊

Почепский краеведческий музей

Метрические книги

<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
andrievskii
Начинающий

andrievskii

Брянск-Москва
Рейтинг: 31 

Господа добрый день! Скажите пожалуйста кто нибудь еще пытался посмотреть данные документы? Хочу съездить посмотреть хотя мои предки из д.Нельжичи, но село Стригово совсем рядом и только там была церковь.

---
Ищу предков по линии Андриевские, Подковко (а), Рыбалко, Пониченко из деревни Нельжичи, Баклань, село Стригово, Котляково, деревня Татищево, Коростелёво Мглинского уезда, Черниговской губернии ( ныне Почепский р-н Брянской обл.)
ТаБу
Долгожитель форума

ТаБу

г.Калининград
Рейтинг: 208 

Наконец-то довелось побывать в Почепском краеведческом музее. Интересовали, конечно, "мои" МК с. Пьяный Рог. Действительно, имеются только две книги: одна за период 1881-1888 г., другая - 1893-1898 годы.Нашла очень много информации о своих родственниках. Vova еще раз огромная благодарность!!!
По рассказу смотрительницы музея Людмилы Александровны всю имеющуюся коллекцию книг спасли случайно от уничтожения. Несколько лет назад, проходя приятельницей мимо одной из заброшенных церквей, которую начинали восстанавливать, они увидели отъезжавшую машину с мусором, и решили заглянуть в церковь. В углу, среди всякого хлама, часть которого уже погрузили и вывезли, они и обнаружили книги разных церквей. Бегом перетаскали все, что еще оставалось в музей. Сколько книги там провалялись и что успели вывезти на свалку - никто уже не узнает...
Когда я начала изучать эти МК Пьяного Рога, обнаружилось, что в них имеются записи о выдаче свидетельств о рождении в 1951 - 1953 годах., т.е., похоже, что книги попали туда прямиком из архива загса...А мы на запросы получаем ответы, что документы не сохранились...
Но и в музее их ждет тяжелая и, боюсь, недолгая жизнь. Книги сильно обветшали, рассыпаются, бумага крошится, переплеты утрачены. Хранят их завернутыми в газеты, о каком-то специальном микроклимате не может быть и речи...

---
Харитоновы, Гуляковы (Голяковы), Бурда, Кравченко - Черниговская губ.(Брянская обл.); Гужвины (Гужва), Сипивые (Сипливые) - Саратовская губ., Астраханская губ.(обл.), Украина.
12131415
Почетный участник

Рейтинг: 106 

Добрый день, нет ли у кого возможности посмотреть метрики по Почепу в краеведческом музее ? Может у кого есть копии ?

---
ирина украина
andrievskii
Начинающий

andrievskii

Брянск-Москва
Рейтинг: 31 

12131415 написал:
[q]
[/q]

Возможно в мае буду, но не точно. Вы знаете конкретно, что хотите посмотреть? Период, церковь?

---
Ищу предков по линии Андриевские, Подковко (а), Рыбалко, Пониченко из деревни Нельжичи, Баклань, село Стригово, Котляково, деревня Татищево, Коростелёво Мглинского уезда, Черниговской губернии ( ныне Почепский р-н Брянской обл.)
12131415
Почетный участник

Рейтинг: 106 

Добрый день, нет ли у кого-нибудь списка старых и новых названий улиц города Почепа ?

---
ирина украина
Dyachkova-I
Новичок

Рейтинг: 4 

Есть копия карты центра Почепа, на ней можно прочитать старые названия улиц. Могу также написать и их новые названия
Dyachkova-I
Новичок

Рейтинг: 4 

Вот старая карта, если что-то не сможете прочитать, спрашивайте. И современное название каждой улицы могу Вам подсказать

Прикрепленный файл IMGP3077.JPG
SvetlanaVasilevna
Долгожитель форума

Россия
Рейтинг: 136 

Здравствуйте. Есть здесь знатоки Почепского уезда и района? Интересует поместье, после революции отданное большевиками под школу. Не могу установить местность.
89052287827
Новичок

89052287827

Петербург
Рейтинг: 2 

Добрый вечер. Интересует фамилия Дазинская. Это моя прапрабабушка, Любовь Николаевна. В архиве Петербурга нашла в документах только дату и место рождения: 1853 год , местечко Почеп.К сожалению ничего о её родителях мне не известно. Кто-нибудь может узнать из церковных книг или архивов об этой семье? Единственное,что мне известно об её отце - что он был штабс-капитаном. Если нужна помощь в поисках документов в петербургских архивах, обращайтесь, с удовольствием помогу. Татьяна.

---
поплавский
Alya2307
Новичок

Белгород
Рейтинг: 0 

Прошу помочь в поиске информации о Долбышевой Надежды Феодосьевне 1925 г.р.Проживала по адресу г.Почеп ул.Брянская 9.В городских и областных архивах информации нет.

---
ищу сведения о Долбышевой Надежде
<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Брянской области (ГАБО) »   Почепский краеведческий музей
RSS