Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Федеральные архивы »   РГАЭ »   Общие вопросы по РГАЭ Вниз ⇊

Общие вопросы по РГАЭ

Российский государственный архив экономики

Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
MaxRain
Долгожитель форума

MaxRain

Москва
Рейтинг: 90 

Здравствуйте!
Прошу меня сориентировать, где на форуме я могу задать следующий вопрос:

"Подскажите, пожалуйста, где искать информацию по речным морякам.
В Федеральном агентстве морского и речного транспорта говорят, что у них информация только по руководству и современным сотрудникам.
А мне нужно найти информацию по человеку, который служил боцманом и лоцманом - на реке Колыме в 1930-е годы и на реке Дон в 1950-е годы.
Как стартовая информация, у меня есть ФИО, год и место рождения, информация о должности и месте прохождения службы."

Заранее благодарю!
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Рейтинг: 6773 

MaxRain

Российский государственный архив экономики

Тел.: 8 (499) 245-26-64; Факс: 8 (499) 245-26-64; Чит. зал: 8 (499) 245-88-17
E-mail: rgae@mail.magelan.ru

Есть фонды:

Министерство морского и речного флота СССР, ф.361, N1197

Образовано 15 марта 1953 года при объединении Министерства морского флота СССР, Министерства речного флота СССР и Главного управления Северного морского пути при СМ СССР. 25 августа 1954 года разделено на Министерство морского флота СССР и Министерство речного флота СССР.

Министерство речного флота СССР, ф.9469, N1196

Образовано 15 марта 1946 года из одноимённого наркомата.15 марта 1953 года объединено с Министерством морского флота СССР в одно - Министерство морского и речного флота СССР.

Вновь образовано 25 августа 1953 года при разделении Министерства морского и речного флота СССР.Упразднено 31 мая 1956 года.

Дела по личному составу выдают только по спецразрешению зав. читальным залом (даже за 1930-е годы!), причем, даже описи таких дел можно заказать тоже только по его личному разрешению (надо обосновать такую просьбу - желательно родством и св-вом о смерти искомого лица).

Я бы на Вашем месте позвонила и узнала поподробнее
Удачи!
MaxRain
Долгожитель форума

MaxRain

Москва

Zabellisa
Вот уж не подумал бы, что информация о речных моряках хранится в Архиве экономики!
Благодарю вас от всей души.
А вы работали в этом архиве?
Хотелось бы представлять, с чем придется столкнуться в плане получения разрешений.
Человек, которым я интересуюсь - мой двоюродный прадед, а вот как это можно документально доказать: для меня загадка.
p.s.
Приятно первым ответом на форуме получить ответ от дальней родственницы - вы судя по всему в родстве с Забелло. Я тоже - через Беллинсгаузенов101.gif
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Рейтинг: 6773 

MaxRain написал:
[q]
А вы работали в этом архиве?
Хотелось бы представлять, с чем придется
[/q]

увы, нет, поэтому не подскажу...

MaxRain написал:
[q]
Я тоже - через Беллинсгаузенов
[/q]
а с этого момента поподробнее, тем более, что по Беллинсгаузенам на форуме еще ведет поиск одна форумчанка и тоже с Забелами в родстве

можно в личные 101.gif
MaxRain
Долгожитель форума

MaxRain

Москва

Zabellisa
С вашего позволения отвечу на почту, так удобнее.

---
Емельяновы, Бирюковы, Разиньковы, Бородули, Ефименко, Яновские, Беллинсгаузены, Сабуровы, Годуновы, Пешковы, Путины и др.
Информация преимущественно ДОпетровского времени!
Pfqytnlbyjdf
Новичок

Рейтинг: 1 

Прошу ответить если можно, получилось так что я мало знаю о своем отце,но у мемя есть его диплом судоводителя № 353 от 7 апреля 1959 г. Гусев Сергей Петрович. Диплом выдан Самадорским участком Иртышского бассейна.

---
Гусев
schuttenhoff
Долгожитель форума

schuttenhoff

САМАРА
Рейтинг: 2884 

Самаровский технический участок речных путей управления речных путей Иртышского бассейна Министерства речного флота СССР, с. Самарово Самаровского района
Ф. 234, 14 ед.хр., 1944-1951 гг.
Самаровский технический участок речных путей управления речных путей Иртышского бассейна Наркомречфлота СССР выделился из состава Тобольского технического участка управления речных путей в 1944 г., с 1946 г. – министерства речного флота СССР. Занимался улучшением судоходных условий, обслуживал водные пути для перевозки грузов и пассажиров.

Сайт "Архивы Югры"
ул. Энгельса, 14, г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, 628011
Телефон/факс: (3467) 33-50-00 Email: archive@admhmao.ru

http://www.riverinfo.narod.ru/index.html :
Федеральное бюджетное учреждение "Администрация Обь-Иртышского бассейна
внутренних водных путей"
Администрация создана в результате преобразования Государственного учреждения «Водные пути Обь-Иртышского бассейна» в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 5 января 1995 г. № 12.
Контактная информация:
Электронный адрес: omskgbu@bk.ru
Диспетчерская пути: Irtyshway@yandex.ru

Попробуйте обратиться в эти организации

---
Титов, Воробьев, Рогов, Меркулов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Шутенко(в), Коршиков - Курская губ., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Меркулов, Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
К данной теме присоединена тема "Об отце" (10 ноября 2013 18:39)
patlan_yu
Новичок

Рейтинг: 20 

Здравствуйте! А в РГАЭ кто-то может помочь с просмотром описей?
Я приехать в Москву никак не могу.

Спасибо за информацию, если кто-то отзовется.
Andrey Maslennikov
Долгожитель форума

Andrey Maslennikov

Москва
Рейтинг: 2315 

patlan_yu написал:
[q]
Здравствуйте! А в РГАЭ кто-то может помочь с просмотром описей?
[/q]

http://opisi.rgae.ru/scripts/u...&list=

---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Федеральные архивы »   РГАЭ »   Общие вопросы по РГАЭ
RSS