Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Как подать правильно заявку через Интернет в ниж архивы


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Тонышев Сергей, Domitian
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23679
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7256
3azigalka даже до одного, например по нижнему И требуют указать церковь
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

3azigalka
Новичок

Москва
Сообщений: 13
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2

TatianaLGNN написал:
[q]
3azigalka даже до одного, например по нижнему И требуют указать церковь
[/q]

Караул : (( А можно я у вас спрошу.... Как лучше действовать с такой ситуации. Ищу данные о рождении своих прадедов. Пока перебираю предположительные интервалы рождения в том селе, где они умерли. Это предположительно период 1889 - 1895 с Шутилово Лукояновского уезда. При этом понимаю, что они вполне могли родиться в другом месте, и тогда алгоритм поиска мне вообще непонятен - всю нижегородскую губернию мне не охватить. Без сведений о их рождении не могу двинуться дальше к поиску их родителей. В общем, что еще можно предпринять, кроме поиска сведений о рождении в ЦАНО? Если сможете ответить, буду премного благодарна heart.gif


TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23679
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7256
3azigalka А Вы знаете когда и где они умерли?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Offnames

Offnames

Санкт-Петербург
Сообщений: 325
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 199

TatianaLGNN написал:
[q]
даже до одного, например по нижнему И требуют указать церковь
[/q]

Добрый день. Подскажите пожалуйста, по Богородску как правильно спросить? Церковь я не знаю какая, но вроде там одна, рождение 1910 год. Богородск же был тогда село Богородское? спрашивать именно село Богородское? Какого уезда?
heartflusters

heartflusters

Нижний Новгород
Сообщений: 693
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1293
Offnames

Богородск действительно назывался село Богородское. Относился к Горбатовскому уезду (для справки: проверяется по картам уездов Нижегородской губернии на сайте "Это место").

В селе Богородском было три церкви:
Рождественская, Воскресенская, Успенская (см. Адрес-календарь Нижегородской Епархии за 1904 г. например здесь).
Это не так много, можно перебрать их по порядку, если точно не знаете. Я бы написал запрос так: Прошу провести поиск записи о рождении имярек в метрической книге n-ской церкви села Богородское Горбатовского уезда (совр. г. Богородск Нижегородской области) за 1910 год.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23679
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7256
heartflusters Есть в Сергачском, Ардатовском уезде тоже. С таким же названием
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (1)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23679
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7256
Offnames Фамилия какая?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (1)
Offnames

Offnames

Санкт-Петербург
Сообщений: 325
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 199

TatianaLGNN написал:
[q]
Offnames Фамилия какая?
[/q]



Да все тоже - Шапошникова. Это должно быть то Богородское, которое Богородск
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23679
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7256
Offnames Ну тогда Горбатовский
Простите, все упомнить не могу
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (1)
Tashma
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 15
Подскажите пожалуйста, вот я нашла сведения, которые меня интересуют. - Фонд Р 124 оп. 4 дело 28
Карточки с/х и поземельной переписи за 1917 г. Нижегородский уезд Бешенцевская волость
Интересуют Артамонов и Важдаев

Как теперь мне запросить копию(?) нахожусь в Приморском крае, самостоятельно посетить архив не могу.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Тонышев Сергей, Domitian
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Нижегородской области » Общие вопросы » Как подать правильно заявку через Интернет в ниж архивы [тема №47734]
Вверх ⇈