Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Прошу совета

по архивам Нижегородской области

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52  53 54 55 56 57 58 59 60 61 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Тонышев Сергей, Domitian
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7155
До субботы у меня есть книга опись фондов областного архива Нижегородской области.
Могу посмотреть номера фондов и описи. Правда мне обещали ее потом продать, но не знаю когда это будет
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7155
Миссонов Выписки по некоторым делам я выкладывала на СВРТ
Потом вышла у Нижнем , в 1914 книга Сапона по периоду Первой Мировой войне
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

polar_star
Участник

НН-Сургут-Самара
Сообщений: 92
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 57
Татьяна, подскажите пожалуйста - я ищу архив завода ГАЗ, с личными делами сотрудников. Нашла информацию о фонде Р-2435, но там слишком ранний период для меня. Получается, более поздние (после 50х) дела еще в архиве самого ГАЗа? к сожалению, не могу дозвониться туда, чтобы напрямую уточнить. может быть еще подскажите в каком виде лучше туда направлять запросы - почтой, электронкой?


---
Бариновы, Котовы, Басовы, Корневы, Кочневы, Князьковы - Шатковский район НижОбл
Рыбаковы - Мордовщиково, Навашино, Урваново, Меленки
Зиновьевы, Кондаковы - Оренбургская область
Изучаю историю с. Измайлово Арзамасского уезда
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7155
polar_star Ужасно ьзакрытый и тяжелый архив Отправляйте лучше заказным письмом с уведомлением
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (1)
Pelerinka
Новичок

Нижний Новгород
Сообщений: 23
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 14

polar_star написал:
[q]
Татьяна, подскажите пожалуйста - я ищу архив завода ГАЗ, с личными делами сотрудников. Нашла информацию о фонде Р-2435, но там слишком ранний период для меня. Получается, более поздние (после 50х) дела еще в архиве самого ГАЗа? к сожалению, не могу дозвониться туда, чтобы напрямую уточнить. может быть еще подскажите в каком виде лучше туда направлять запросы - почтой, электронкой?


[/q]


Если еще актуально:
Я направляла им запросы по электронке на адрес archiv@gaz.ru
Все отработали очень оперативно
Но потребовалось подтверждение родства, хотя нужные мне документы были довоенными.


---
Ищу сведения о с.Меленино Нижегородская губ
polar_star
Участник

НН-Сургут-Самара
Сообщений: 92
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 57
>> Ответ на сообщение пользователя Pelerinka от 1 марта 2022 14:06

Спасибо за совет!
Я отправила заказным письмом запрос, со мной связались по почте, и вот наверное недели 3 мы обмениваемся документами: они мне выслали прайс, потом я документы о родстве, потом они мне квитанции, я им чеки.. dntknw.gif но все ОЧЕНЬ неповоротливо как-то. Всегда жду от них ответа по 4-5 дней, сейчас больше недели тишина - у них там срочный судебный запрос, меня подвинули в очереди. И прайс такой, как бы сказать "за каждый чих оплатите в кассу"))

Вам помог этот запрос? что запрашивали? поделитесь опытом!
---
Бариновы, Котовы, Басовы, Корневы, Кочневы, Князьковы - Шатковский район НижОбл
Рыбаковы - Мордовщиково, Навашино, Урваново, Меленки
Зиновьевы, Кондаковы - Оренбургская область
Изучаю историю с. Измайлово Арзамасского уезда
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7155
Pelerinka Да хотелось бы услышать подробное описание сотрудничества Было бы полезно всем
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7155
Вот здесь сделайте тему
https://forum.vgd.ru/487/
Как я сотрудничала с архивом ГАЗа
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Ekucova

Самара
Сообщений: 303
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 157
здравствуйте,подскажите есть в ЦАНО ЭЧЗ ,и есть ли РС у мормонов по Нижегородской губернии?
---
Самарская губ Бузулукский уезд.-Овчаровы,Ефремовы,
Бочкаревы Ташкент,Куйбышев,Голомоносовы-Тверская губ.Корчевский уезд,Петербург, Самара.Голубевы Тверская Калязинского уезда,Петербург, Агафонов, Рожинский(Ташкент)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7155
Ekucova НЕт. И не известно когда будет
Насчет Мормонов есть 1782 и 1795
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

polar_star
Участник

НН-Сургут-Самара
Сообщений: 92
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 57
Доброго всем вечера!
Посоветуйте пожалуйста, как правильно сформулировать запрос?

ранее делала запросы только по похозяйственным книгам, писала ФИО и село, получала копию. В начале своего пути даже номера фондов-описей не указывала, ибо не знала как 101.gif

сейчас хочу расширить зону поиска, например хочу чтобы моих предков поискали тут:
Фонд № 4 “Пановское волостное правление Арзамасского уезда Нижегородской губернии”. Опись № 1 за 1862, 1874, 1875, 1886, 1890 – 1918 гг., дело "Посемейные списки временно обязанных крестьян по селениям Вацково, Гавриловки, Измайлово, Паново, Своробоярское Пановской волости", период дел в описи с 1894 по 1916г. - если напишу все нужные мне ФИО, будут искать за весь этот период и будут ли вообще? Или нужно делать 1 запрос - 1 имя?

или вот например другое дело, без списков:
"Отношение земского начальника 3-го участка Арзамасского уезда, присланное в Пановское волостное правление с разрешением собрать волостной сход и приговоры Алферьевского и Измайловского сельских сходов о выборах сельского писаря и старосты" - могу ли сделать запрос в формате "посмотрите, есть ли нужные мне ФИО здесь"?
---
Бариновы, Котовы, Басовы, Корневы, Кочневы, Князьковы - Шатковский район НижОбл
Рыбаковы - Мордовщиково, Навашино, Урваново, Меленки
Зиновьевы, Кондаковы - Оренбургская область
Изучаю историю с. Измайлово Арзамасского уезда
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52  53 54 55 56 57 58 59 60 61 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Тонышев Сергей, Domitian
Вверх ⇈