Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Альбом на несколько фотографий открывать не нужно. Одиночные фотографии крепим в разделе "Старые фотографии и их идентификация" в подходящих темах по округам.
Не крепите, пожалуйста, фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ! С исчезновением ресурса, исчезают и фото.
Фотографии ОБРЕЗАЕМ ОТ ЛИШНИХ ПОЛЕЙ сканирования и РАЗМЕЩАЕМ В ПРАВИЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ для просмотра.
Формат прикрепляемых файлов - ....jpeg!
Файлы других форматов, а также мелкие и нечеткие будут удаляться!
Все фото подписываем и расшифровываем все надписи. Помним, что это поможет Вам найти родственников, т.к. после подписи они становятся активными для поиска по Вашим словам.

Семейный альбом Руновых, Грозмани, Радецких


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Руно
Начинающий

Руно

г. Москва
Сообщений: 22
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 44
Фотография О.А. Руновой в юности.

Прикрепленный файл: Фотография О.А. Руновой в Юности..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников

О.А. Рунова
Руно
Начинающий

Руно

г. Москва
Сообщений: 22
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 44
Бой на Шипке.

Прикрепленный файл: Бой на Шипке..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников

О.А. Рунова
Руно
Начинающий

Руно

г. Москва
Сообщений: 22
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 44
Радецкий Ф. Ф.


Прикрепленный файл: 3891-11.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников

О.А. Рунова
Руно
Начинающий

Руно

г. Москва
Сообщений: 22
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 44
Оружие Фёдора Фёдоровича

""За оборону Шипки с 9 марта по 14 августа 1877 года" – такая надпись была выгравирована на шпаге, украшенной бриллиантами и ставшей еще одной из многочисленных наград героя.
С 1890 года и до своей смерти генерал Ф.Ф.Радецкий проживал в Одессе и заслужил популярность не только в среде военных за грамотное и вдумчивое командование в период русско-турецкой войны, но и других слоях общества, поскольку отличался справедливостью и скромностью. Бронзовый памятник генералу Ф.Ф.Радецкому долгие годы простоял на первом христианском кладбище и представлял собой не только памятник архитектуры, но и служил напоминанием о великой миссии русского народа, исполнившему братский долг помощи болгарскому народу в защите православия и борьбе против османского засилья.
На первом христианском кладбище некогда стояла православная церковь Всех святых. Сейчас, к большому сожалению, нет ни церкви, ни кладбища – там расположен парк культуры и отдыха им. Ильича (!?)."

Наградное оружие Фёдора Фёдоровича Радецкого ( шпага украшенная бриллиантами ) хранилось, как реликвия, в семье Грозмани.
После 1917 года бриллианты пришлось вынуть и продать – голод был страшный…..
А уже в конце 20-х годов членам семьи ради собственной безопасности пришлось разломать награду на мелкие части и выбросить.
Человеческая жизнь была дороже… А хранить у себя подобные вещи (особенно оружие ) – было равносильно смертному приговору…
А ордена Радецкого пропали в 1918 году – то ли их украли, то ли реквизировали…
Да, не жаловал 20-й век сохранение семейной и исторической памяти…

Прикрепленный файл: Наградное.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников

О.А. Рунова
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14391
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4640
Первое кладбище

"О смерть, о корыстолюбец, о жадный вор, отчего ты не пожалел нас хотя бы однажды?
Исаак Бабель. Конармия

"Какие кладбища у нас!
Их запустенье -
Отказ от жизни и отказ
От смерти, птичьих двух-трех фраз
В кустах оборванное пенье

В полях загробных мы бредем,
Не в пурпур - в рубище одеты,
Глухим путем.
Резинку дай - мы так сотрем:
Ни строчки нашей, ни приметы"

Александр Кушнер

__________
Т.Донцова. Молдаванка

Прикрепленный файл: Первое  христианское  кладбище. Одесса....jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
Руно
Начинающий

Руно

г. Москва
Сообщений: 22
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 44
Памятник на Шипке

Прикрепленный файл: Шипка.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников

О.А. Рунова
Руно
Начинающий

Руно

г. Москва
Сообщений: 22
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 44
Уничтоженный памятник Ф.Ф. Радецкому. Одесса.

Прикрепленный файл: Памятник Ф.Ф. Радецкому.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников

О.А. Рунова
Руно
Начинающий

Руно

г. Москва
Сообщений: 22
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 44
Ордена и награды Ф.Ф. Радецкого

Данные Военно-исторического архива.


1. В 25 лет – орден св. Станислава 3-ей степени с мечами и бантами.
2. В 32 года – орден св. Анны 3-ей степени.
3. В 1852 году – Монаршее Благоволение за отличие, оказанное в делах против горцев в Дагестане.
4. В 35 лет – орден св. Анны 2-ой степени, орден св. Владимира с бантом 4-ой степени.
5. В 36 лет – знак отличия за 15 лет беспорочной службы.
6. В 38 лет – орден св. Анны 2-ой степени с короной и мечами.
7. В 39 лет – орден св. Георгия 4-й степени.
8. В 40 лет – золотая драгунская сабля с надписью «за храбрость».
9. В 43 года – орден св. Владимира 3-ей степени с мечами.
10. В 47 лет орден св. Станислава 1-ой степени с мечами.
11. В 50 лет – орден св. Анны 1-ой степени с мечами.
12. В 51 год и в 52 года – Монаршее Благоваление.
13. В 52 года – орден св. Анны 1-ой степени.
14. В 55 лет – орден св. Владимира 2-ой степени.
15. В 57 лет – орден св. Георгия 3-ей степени.
16. В 57 лет - Шпага с брильянтами за оборону Шипки с 3 по 14 августа 1877 г.
17. В 57 лет – орден св. Георгия 2-ой степени.
18. В 58 лет – орден «Такова» 1-ой степени от Сербского князя.
19. Серебряная медаль на установленной ленте ( георгиевской-андреевской ленте) за оборону Шипки.
20. Прусский орден за храбрость.
21. 1878 г. Мекленбург-Шверинский орден 1-ой степени и орден 2-ой степени « Fur Аuszeinung in krieg» .
22. 1879 г. Орден от императора Германии – короля Пруссии орден Красного Орла Большого креста
23. 1881 г. Монаршее благоволение за отлично-усердную службу и труды по обучению войск.
24. 1881 г. Высочайшая благодарность и знак отличия беспорочной службы за 40 лет.
25. 1882 г. Орден Белого орла.
26. 1883 и 1884 г. – благодарности за отличное состояние войск Харьковского округа.
27. 1885 г. Орден св. Благоверного князя Александра Невского.
28. 1888 г. Бриллиантовые знаки ордена Благоверного князя Александра Невского.
29. 1889 г. К юбилею 50-ти лет службы назначен членом Государственного совета.

Прикрепленный файл: r3_7_3c_orders.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников

О.А. Рунова
Geny

Сообщений: 1018
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 310
Руно.
пожалуйста, если не затруднит, пришлите скан открытки "Памятник Радецкому в Одессе" в вожможно большем разрешении на мой еmail (адрес указан в "Профиле"), мой прапрадед служил под его начальством.
Спасибо.
---
ничего не ищу
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14391
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4640
Прошу прощения, но этот раздел открыла я. С разрешения моей однокурсницы ( пра-правнучки Ф.Ф.Радецкого). У неё нет возможности выхода в Интернет. Да и на компе она работать не умеет.
А открытку я скачала из сети. У Руновой дома есть подобная открытка, но она её давно не может найти.... Увы! Ничем не могу Вас обрадовать.

Как интересно - Ваш прадед служил в войсках под командованием. Радецкого!
Я по-немногу изучаю его биографию - какая героическая личность! И как его деятельность обливали грязью в советских учебниках истории.. Впрочем - это коснулось не только Радецкого.






Орден Белого орла

Прикрепленный файл: _OrdBelOrla_a.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14391
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4640
Орден Красного орла

Прикрепленный файл: Орден Красного орла.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Вверх ⇈