Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Альбом на несколько фотографий открывать не нужно. Одиночные фотографии крепим в разделе "Старые фотографии и их идентификация" в подходящих темах по округам.
Не крепите, пожалуйста, фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ! С исчезновением ресурса, исчезают и фото.
Фотографии ОБРЕЗАЕМ ОТ ЛИШНИХ ПОЛЕЙ сканирования и РАЗМЕЩАЕМ В ПРАВИЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ для просмотра.
Формат прикрепляемых файлов - ....jpeg!
Файлы других форматов, а также мелкие и нечеткие будут удаляться!
Все фото подписываем и расшифровываем все надписи. Помним, что это поможет Вам найти родственников, т.к. после подписи они становятся активными для поиска по Вашим словам.

Семейный альбом Логвиновых

Фотографии с начала 20-го века

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14391
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4640

Фотография моей матушки - Евгении Владимировны Логвиновой. Здесь ей - около 6-ти лет. Примерно 1916 г.
ОВЧ

Прикрепленный файл: 3. Евгения Владимировна Логвинова.jpg
Geny

Сообщений: 1018
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 310
Geny, это интерено. По какой же специальности училась Ваша матушка и политехникум им. Ленина - это ВУЗ или техникум? Все воинские звания в армии присваиваются после принятия присяги -значит при поступлении в учебное заведение студенты принимали присягу? А в 1951г она была уже не в армии?
Извините за вопросы.
Спасибо.
---
ничего не ищу
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14391
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4640
Уважаемый Geny! Не извиняйтесь, пожалуйста.Спасибо за интерес к этой теме.
Мои родители учились по специалности - технология производства взрывчатых веществ в политехникуме им. Ленина. Этот техникум до революции был, кажется, коммерческим училищем.
Но преподаватели почти все остались - дореволюционные. И уровень образования там был очень высоким. Так начальником военной кафедры был "царский" офицер по фамилии Россихин. Он был однокашником печально знаменитого Тухачевского.
Поскольку мои родители учились по, так называемой, "секретной" специальности, то стипендию они получали повышенную. Возможно, и присягу принимали при поступлении. Да , моей маме присвоили звание лейтенанта, но т.к. в апреле 1941 г. родилась моя старшая сестра, то призыву моя мама уже не подлежала.



Фото: на технологической практике - Люба Березина и Женя Логвинова.

Прикрепленный файл: Е.Логвинова  и л .березина.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14391
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4640

Да, действительно, моя матушка была отличной спортсменкой, а поэтому ей приходилось участвовать в парадах физкультурников на 7 ноября и 1 мая. Значок Г Т О обязывал.
Погода в эти дни всегда довольно прохладная, а форма у участников была суперлетняя: лёгкие маечка и трусики. Так, чтобы девушки не выглядели совсем синими, перед выходом на Красную площадь их заводили погреться в ГУМ.



На фото - мои родители среди студентов своей группы.

Прикрепленный файл: Копия New Scan-20130307104216-00001.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14391
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4640
На фотографии: Студенты политехникума в учебной аудитории.
В первом ряду: первый слева - мой отец, вторая справа - моя матушка.

Прикрепленный файл: Студенты Политехникума.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14391
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4640
Студенты и преподаватели Политехникума им. Ленина. Один из преподов - Россихин Степан Иванович

Прикрепленный файл: Студенты и преподаватели Политехникума им. Ленина..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14391
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4640

Мой отец на учебных сборах в г. Можайске. 26.06.1938 г.

Прикрепленный файл: Мой отец на учебных сборах в г. Можайске. 26.06.1938 г..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14391
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4640

Девушки на природе. Крайняя справа - моя матушка.

Прикрепленный файл: Девушки на природе. Крайняя справа - моя матушка..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14391
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4640
Мой отец - в армии. г. Молотов. Февраль 1949 г.

Прикрепленный файл: 6 В армии.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14391
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4640
В Вильнюсе. Первый справа - мой отец.

Прикрепленный файл: в Вильнюсе 1950 г..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14391
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4640
Мой отец.. Чистов В. Г.

Прикрепленный файл: В.Г..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Вверх ⇈