Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

Фонды Нижегородского архива

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud, Bolonichev
Внучка2013

Внучка2013

Новосибирск
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 167
Подскажите,пожалуйста, есть ли в фондах Нижегородского архива документы по Ветлужскому уезду Костромского наместничества периода 1781-1795? В путеводителе Костромского архива, в т.ч. в сгоревших фондах, не нашла даже упоминания о Ветлужском уезде. А до 1922 г. Ветлужский уезд был в составе Костромской губернии, после - в составе Нижегородской.
Спасибо!
---
СИРОТА (Лубенский. Миргородский уезды Полтавская губ., с. Полтавка Орский уезд Оренбургская губ.), РОМАНЕНКО (Старобельский уезд Харьковская, Андреевская в. Каинский уезд Томская губ.), ВИШНЕВСКИЕ (Шабская в. Анкерманский уезд Бессарабская губ.), Павликовы (Чертинская в. Мосальский уезд Калужская г
bada

bada

Saint-Petersburg
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 150
Коллеги, подскажите пожалуйста: есть ли в ЦАНО фонды по Нижегородским кантонистким батальонам? И если есть - какого рода информация в них может быть ( ну и номер фонда, конечно, подскажите).
Спасибо!
---
Спасибо!
-------------

УСПЕНСКИЕ (белое духовенство,нижегор.), ПОКРОВСКИЕ (белое духовенство, нижегор.), СЕМЕНОВЫ (нижегор.), БОЛТУШКИНЫ (СПб), ВЕЙСОВЫ (нижегор.), Симанские (нижегор.), Дедюлины (Спб)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 5772
bada фондов специальных нет Но дела в разных местах встречаются У меня где-то был список кантонистов на 1847 год по 4 карабинероскому полку Крестились в Вязовке все
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

bada

bada

Saint-Petersburg
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 150
TatianaLGNN, Татьяна Львовна, спасибо за ответ!

То есть никакой логического пути найти записи о кантонистах нет? Могут попасться в произвольном месте? Пеально (((
А не посмотрите в вашем списке , если найдете - Василия по крестном отце- Семенова ( по родному - Матвеев). Маловероятно, поскольку в 1847 олн уже вроде был на службе, но вдуг....
---
Спасибо!
-------------

УСПЕНСКИЕ (белое духовенство,нижегор.), ПОКРОВСКИЕ (белое духовенство, нижегор.), СЕМЕНОВЫ (нижегор.), БОЛТУШКИНЫ (СПб), ВЕЙСОВЫ (нижегор.), Симанские (нижегор.), Дедюлины (Спб)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Выписки из реестров не явившихся на исповедь" (21 марта 2017 9:34)
bezalina
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Добрый день. Ищу информацию по родственникам моей прабабушки. Родилась в Кекино в 1919г. Отец Корнилов Павел. С чего лучше начать?
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
bezalina С чтения Советов для начинающих , здесь, на форуме и заказа в ЦАНО поиска метрики деда. Книги ЗАГСа этого периода теперь там
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______

mirinda
Участник

Нижний Новгород
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 44
Добрый вечер. Татьяна Львовна, незнаете в Цано выдают книги Загса?

---
Марина
Фамилии:Баранов, Рязанов, Шишкин, Травин, Некоркин - Нижегород Губ Балахнинский Уезд С.Козино, дер. Высоково; Клопов, Демичев - Нижегород Губ Семеновский Уезд дер Халявина, Охотино; Юдин -Нижегород Губ Княгининский Уезд с. Вельдеманово; Бажанов - г.Владимир
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
mirinda Обещали Нижний Новгород с января, но пока молчат Но поиск принимают вроде ыб
---
_______

rusleg
Новичок

Нижний Новгород
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Добрый день! Прошу прощения за мою глубокую дремучесть в вопросах архивов и различных поисков, поэтому задам вопрос может быть и не слишком правильно. Подскажите, пожалуйста, куда нужно обратиться, чтобы найти информацию о жителях улицы Ковалиха дома 55 в 1927 году? Существуют ли вообще подобного рода архивы?
Заранее спасибо за ответ!
Елена Новикова
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud, Bolonichev
Вверх ⇈