ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Кировской области (ГАКО)

В общей теме можно попросить узнать что-либо о наличии информации в архиве по интересующему населенному пункту (метрические книги, ревизские сказки, перепись) и т.п.
Отдельные фамильные поисковые темы создаются только здесь - https://forum.vgd.ru/113

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 178 179 180 181 182 183 Вперед →
Модератор: Lara
SV Vyatka
Историк-архивист, генеалог: частная практика

SV Vyatka

Частный специалист

Киров (Вятка)
Сообщений: 253
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 484
ГАКО. ф.237 оп.71 д.820
Внутренняя опись дела:
Исповедные росписи приходских церквей Уржумского уезда Вятской епархии 1829 год

Назавние села (города) Название церкви (собора) Листы

г.Уржум Троицкий собор 1 -82
г.Уржум Богородицкая 83 -122
с.Космодемьянское Космодемьянская 123 -166
с.Буйское Вознесенская 167 -236
с.Шурма Христорождественская 237 -296
с.Лопьял Троицкая 297 -372
с.Цепочкино Преображенская 373 -420
с.Рождественское Рождество-Богородицкая 421 -488
с.Петровское Петропавловская 489 -598
с.Лебяжье Николаевская 599 -670
с.Красноярское Христорождественская 671 -742
с.Атары Спасская 743 -808
с.Лаж Троицкая 809 -886
с.Кукнурское Крестовоздвиженская 887 -942
с.Кичминское Введенско-Богородицкая 943 -1110
с.Торьял Вознесенская 1111 -1222
с.Верхний Ушнур Петропавловская 1223 -1268
с.Юледур Петропавловская 1269 -1348
с.Токтай-Беляк Ильинская 1349 -1402
с.Макарово Благовещенская 1403 -1528
с.Турек Петропавловская 1529 -1563
[table]
[/td][/tr][/table]
Perol

Perol

Березники, Пермский край
Сообщений: 512
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 421
SV архив43, огромное Вам спасибо!
Прочитав Ваше сообщение сначала пришла в шоковое состояние. Эта дата напрочь перечёркивала всю мою "стройную" теорию происхождения нашего рода, да и от семейного предания камня на камне не оставляла. Сидела сегодня всю ночь, рисовала квадратики, вписывала имена и даты, сопоставляла известные факты... В итоге пришла к выводу - нет, эта дата не перечеркнула, а всё расставила на свои места. Да, появились новые вопросы, новые загадки, но в главном - противоречий с семейной легендой нет.
Алгоритм дальнейших поисков понятен, это просмотр более ранних исповедных росписей, а, потом уже, поиск подтверждающих фактов по метрическим книгам. Вижу уже, без поездки в архив не обойтись, только прежде разберусь с фондами и попробую по-максимому решить другие загадки. Без помощи форумчан это сделать будет очень не просто, поэтому, дай Бог долгих лет жизни и процветания сайту ВГД, пусть же завтра восторжествует здравый смысл.
Большое Вам спасибо, SV архив43!
С уважением, Ольга.

PS. Вы из-за ответа мне зарегистрировались?
---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
SV Vyatka
Историк-архивист, генеалог: частная практика

SV Vyatka

Частный специалист

Киров (Вятка)
Сообщений: 253
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 484

Perol написал:
[q]

SV архив43, огромное Вам спасибо!
... Вижу уже, без поездки в архив не обойтись, только прежде разберусь с фондами и попробую по-максимому решить другие загадки. ...
Большое Вам спасибо, SV архив43!
С уважением, Ольга.

PS. Вы из-за ответа мне зарегистрировались?
[/q]


Пожалуйста.
Приезжайте, попытаемся помочь.
С уважением, SV

P.S. Ответ прост: "ВГД - сайт для тех, у кого есть предки".

Perol

Perol

Березники, Пермский край
Сообщений: 512
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 421
SV архив43, спасибо за приглашение!
Прежде чем поехать, ещё нужно многое "утрясти" по фондам ГАКО. Вот и хочу обратиться к Вам за помощью ещё раз. У Вас нет возможности узнать более подробно о составе описи 7 (дела о военнопленных) фонда 582 (канцелярия вятского губернатора)? Меня интересуют документы, в которых могут содержаться поименные списки нижних чинов, находившихся в Уржуме, и документы о приеме в Российское подданство военнопленных французской армии (вот куда меня уже занесло! shok.gif ).
С уважением, Ольга.
---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
Natyyys
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Добрый день!!!
Я новичек, и пока плохо разбираюсь в составлении генеалогического дерева, архивах. Проконсультируйте , пожалуйста, по электронной почте им можно сделать запрос на поиск данных фио, даты рождения , смерти, брака, мужей и детей проживания. И если еще запросить копии документов, то как это проходит. Или им удобнее по почте? Речь идет о Кировском архиве.
С уважением, Наталья
---
Ищу родственников с Кировской области Уржумского р-на, Лебяжского. Крупины, Новоселовы - по линии отца. Из Старой Утки Шалинского р-на Середниковых , Суриковых - по линии матери.
Perol

Perol

Березники, Пермский край
Сообщений: 512
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 421
Natyyys, можно и по электронной. Только нужно помнить о предупреждении, которое есть на сайте архива: "Запросы, поступившие по электронной почте, в которых не указаны фамилия, имя, отчество заявителя, не регистрируются, не рассматриваются и ответ на них архивом не дается". Есть на сайте и форма генеалогического запроса.
Я же предпочитаю по старинке, в конвертике, да ещё и с уведомлением (чтобы можно было в папочку подшить 101.gif ). Услуги по изготовлению копий архив тоже выполняет. Вот сейчас мой запрос на копии находится на исполнении. Работой ГАКО по запросам я довольна, это из личного опыта.
Только не забывайте, что все услуги платные.
---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
Котовщиков Антон

Котовщиков Антон

Барнаул
Сообщений: 486
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 268

SV архив43 написал:
[q]
ГАКО. ф.237 оп.71 д.820
Внутренняя опись дела:
[/q]

Сергей, вы располагаете очень полезной информацией! Какие у вас еще есть возможности по подробному освещению описей ГАКО?
---
Котовщиковы, Сидоркины, Соловьевы (Тобольская губ.), Полушины, Вохминцевы, Игнатовы, Марьины, Ворожцовы (Вятская), Шуваевы, Жуковы, Логиновы, Неклюдовы (Тамбовская), Ширкуновы, Аринушкины (Пензенская)
Dinata1956
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте ! Я ищу родственников моего отца,проживающих в Опаринском районе село Красное,по фамилии Бушуевы и из дальних родственников.,а также своего дядю Бушуева Николая Ивановича,он пропал без вести во время войны.Куда обращаться в первую очередь?
Lara
Модератор форума

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684
Dinata1956
По информации о пропавшем без вести дяде,поищите прежде всего на сайтах obd-memorial.ru и по награжденным podvignaroda.ru
Если информации нет,нужно писать в ЦАМО г.Подольск
По нынеживущим можете открыть фамильную тему ,вот тут https://forum.vgd.ru/15/3208/
а также побродить и задать вопрос в гегографическом разделе https://forum.vgd.ru/208/
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
SV Vyatka
Историк-архивист, генеалог: частная практика

SV Vyatka

Частный специалист

Киров (Вятка)
Сообщений: 253
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 484

котовщиков антон написал:
[q]


SV архив43 написал:
[q]
ГАКО. ф.237 оп.71 д.820
Внутренняя опись дела:
[/q]

Сергей, вы располагаете очень полезной информацией! Какие у вас еще есть возможности по подробному освещению описей ГАКО?
[/q]


Смотря что Вам нужно. Пока на уровне консультации по НСА. Наиболее удобно взаимодействовать по схеме "Вопрос-ответ". По мере сил попытаюсь помочь.
Спрашивайте.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 178 179 180 181 182 183 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Кировской области (ГАКО) » Государственный архив Кировской области (ГАКО) [тема №22228]
Вверх ⇈