Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Кировской области (ГАКО) »   Государственный архив Кировской области (ГАКО) Вниз ⇊

Государственный архив Кировской области (ГАКО)

В общей теме можно попросить узнать что-либо о наличии информации в архиве по интересующему населенному пункту (метрические книги, ревизские сказки, перепись) и т.п. Отдельные фамильные поисковые темы создаются только здесь - http://forum.vgd.ru/113

Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 111 112 113 114 115 116 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
october-79
Почетный участник

october-79

Нижний Новгород
Рейтинг: 12 

Да, обычное заказное письмо.

---
Таракановы, Батунины, Вилковы, Сироткины, Смолины, Пудовы, Мокрецовы, Страховы, Таточко, Мосины, Бурмистровы, Шумиловы, Клоповы, Дорофеевы.
october-79
Почетный участник

october-79

Нижний Новгород
Рейтинг: 12 

Trumary и другим,кто интересуется работой Государственного архива Кировской обл. 2 марта отправила запрос,вчера получила ответ.Посмотрите,может быть интересно всем.

Прикрепленный файл img174.jpg
---
Таракановы, Батунины, Вилковы, Сироткины, Смолины, Пудовы, Мокрецовы, Страховы, Таточко, Мосины, Бурмистровы, Шумиловы, Клоповы, Дорофеевы.
Trumary
Почетный участник

Trumary

Аландские острова, Финляндия
Рейтинг: 56 

Они, получается, в любом случае требуют деньги? Я написала обычный запрос о поиске сведений по метрич. книгам и ревизским сказкам. Все архивы по таким запросам (я писала в 3 архива) отвечали мне бесплатно.

---
Ищу Трухиных, Соловьёвых (Мальканская волость, Вятская губерния) Узловых (Вятская губерния, Немская волость), Воскресенских (г. Петропавловск/ Самарская губерния, с. Высокое), Партиных, Калистратовых (Пермская губерния (Екатеринбургский уезд, с. Щелкун),
liraforever
Новичок

liraforever

Гжатск-Гагарин
Рейтинг: 8 

В июле постараюсь попасть туда.Могу по пути посмотреть для вас информацию. biggrin1.gif
кира-101
Долгожитель форума

кира-101

Рейтинг: 86 

Trumary , а в какой форме вы так замечательно запрашивали архивы, что они отвечали бесплатно)))Поделитесь, пожалуйста.

Мне предложили вариант, он подешевле. Когда я брала свидетельство о смерти, сотрудница ЗАГСа спросила, буду ли я запрашивать справку о рождении. Потом дала мне стандартный бланк с печатью своего ЗАГСа, сказала - приложить к нему копию свидетельства о смерти и ответ получать у них, после оплаты госпошлины 100 руб ( все-таки не 500 как у october-79).
Причем при звонке в архив (Псковский, но думаю и Кировский то же скажет) отвечают, что это все за отдельную плату и в мой районный ЗАГС они ничего не высылают. А районный - что это обязаны выслать согласно законодательству РФ.

---
ищу:Лебедевы и Прохоровы, Булыгины, Селивановы, Шмыковы, Наймушины, Маковкины и Ковалевы
Trumary
Почетный участник

Trumary

Аландские острова, Финляндия
Рейтинг: 56 

кира-101 написал:
[q]

Trumary , а в какой форме вы так замечательно запрашивали архивы, что они отвечали бесплатно)))Поделитесь, пожалуйста.Мне предложили вариант, он подешевле. Когда я брала свидетельство о смерти, сотрудница ЗАГСа спросила, буду ли я запрашивать справку о рождении. Потом дала мне стандартный бланк с печатью своего ЗАГСа, сказала - приложить к нему копию свидетельства о смерти и ответ получать у них, после оплаты госпошлины 100 руб ( все-таки не 500 как у october-79). Причем при звонке в архив (Псковский, но думаю и Кироский то же скажет) отвечают, что это все за отдельную плату и в мой районный ЗАГС они ничего не высылают. А районный - что это обязаны выслать согласно законодательству РФ.
[/q]

кира-101 Извините, неправильно выразилась. Сами копии документов они, конечно, высылают платно. А вот информацию из имеющихся документов высылали бесплатно (я писала в Северо-Казахстанский архив - 3 раза писала в этот архив, а не в 3 архива, извините еще раз за ошибку). Указывали ФИО, место рождения, дату рождения предполагаемого предка.

В ЗАГСе вместо свидетельства о смерти брала справки. Стоимость - 50 руб.

---
Ищу Трухиных, Соловьёвых (Мальканская волость, Вятская губерния) Узловых (Вятская губерния, Немская волость), Воскресенских (г. Петропавловск/ Самарская губерния, с. Высокое), Партиных, Калистратовых (Пермская губерния (Екатеринбургский уезд, с. Щелкун),
кира-101
Долгожитель форума

кира-101

Рейтинг: 86 

Trumary
Ну, и меня, тоже ввели в заблуждение. Такой способ (как мне предложили выше) - это для ЗАГСов, а не для архивов. Просто они не предполагали, что моя родственница прожила 99 лет, думали, что ее свидетельство хранится пока в ЗАГСе.

---
ищу:Лебедевы и Прохоровы, Булыгины, Селивановы, Шмыковы, Наймушины, Маковкины и Ковалевы
Котовщиков Антон
Долгожитель форума

Котовщиков Антон

Барнаул
Рейтинг: 230 

october-79
Я давно понял, что все таки Кировский архив, мягко говоря, "загибает" цены. Куда это годиться - за два рождения и за одно бракосочетание - 4500 р. - это что-то не реальное! Тамбовский архив мне прислал информацию с середины 18 по конец 19 века из всех имеющихся ревизских сказок и метрических книг - все за 2400 р. Липецкий значительно дороже - 4700, но это не три актовые записи, как сообщили october-79, а все имеющиеся в архиве, касающиеся моих предков. Поэтому я уже давно не пищу туда, а жду удобного случая, чтобы туда поехать самому, так как в Кировском архиве лежит информация о пяти линиях моих предков.

Trumary написал:
[q]
запрос о поиске сведений по метрич. книгам и ревизским сказкам
[/q]

Trumary написал:
[q]
отвечали мне бесплатно
[/q]

Trumary написал:
[q]
я писала в Северо-Казахстанский архив
[/q]

В России все таки генеалогические запросы с просмотром метрических книг и ревизских сказок любой архив исполняет только за плату, но размер этой платы, как написано выше, весьма и весьма различен.

---
Котовщиковы, Сидоркины, Соловьевы (Тобольская губ.), Полушины, Вохминцевы, Игнатовы, Марьины, Ворожцовы (Вятская), Шуваевы, Жуковы, Логиновы, Неклюдовы (Тамбовская), Ширкуновы, Аринушкины (Пензенская)
Андрей17
Долгожитель форума

Казань
Рейтинг: 146 

котовщиков антон
Это ещё что.
ГАКО сообщил мне, что "стоимость составления родословной росписи рода * на 7-8 поколений составит, ориентировочно, 36 000 рублей". То есть это по одной линии только.

---
Лутошкины, Владимировы, Востриковы, Дубовцевы - Нолинский уезд, Толстобровы - Яранский уезд Вятской губернии. Багаевы(?) (Варнавинский уезд Костромской губернии). А также татары, башкиры, тептяри всего Поволжья.
Котовщиков Антон
Долгожитель форума

Котовщиков Антон

Барнаул
Рейтинг: 230 

Андрей17 написал:
[q]
стоимость составления родословной росписи рода * на 7-8 поколений составит, ориентировочно, 36 000 рублей
[/q]

Они не понимают что-ли, что взвинчивая так цены, они только теряют доход? Такие суммы готовы платить очень и очень не многие, а человеческие суммы до 5000 - заплатил бы каждый.

Уважаемые, форумчане, те кто работал в читальном зале архива, поделитесь, пожалуйста, опытом: какие условия работы, "льготы" для иногородних, стоимость выдачи дел и т.п.
Да, и есть ли в Кирове подходящие для рядового генеалога гостиницы с приемлемыми ценами?

---
Котовщиковы, Сидоркины, Соловьевы (Тобольская губ.), Полушины, Вохминцевы, Игнатовы, Марьины, Ворожцовы (Вятская), Шуваевы, Жуковы, Логиновы, Неклюдовы (Тамбовская), Ширкуновы, Аринушкины (Пензенская)
    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 111 112 113 114 115 116 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Кировской области (ГАКО) »   Государственный архив Кировской области (ГАКО)
RSS