Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЦГИА

вопросы по архиву, просьбы, подсказки....

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 437 438 439 440  441 442 443 444 445 ... 458 459 460 461 462 463 Вперед →
Модератор: Lara
Эта тема была выделена из темы "Поиск ныне живущих" (27 июня 2023 1:03)
Chrisomanka
Участник

Юхнов
Сообщений: 63
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 47
Подскажите пожалуйста.
21 мая я подала запрос на архивную справку о рождении прадеда. А так же на справку о его проживании по известному адресу.
Информацию о рождении нашли, счет прислали, оплата прошла. Но необходимого результата не получила. То есть архивная справка мне так и не пришла.
А по проживанию статус запроса так и висит "в работе", хотя 30 дней уже прошло.

Кто-то уже делал запрос в данный архив? Стоит ли вообще ответа ждать?
Chrisomanka
Участник

Юхнов
Сообщений: 63
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 47

Malus_domestica написал:
[q]
Chrisomanka
Никогда через 30 дней не присылают справки, это срок ответа на запрос, такое впечатление, отсчёт начинается заново от момента оплаты. Мне справки присылали и через 2 месяца. Ждите, обязательно пришлют.
[/q]



Ну с первым запросом понятно.
А во втором случае 30 дней прошло, а на запрос еще даже не ответили: найден-не найден
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13769
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22880

Chrisomanka написал:
[q]
А так же на справку о его проживании по известному адресу.
[/q]

В каком году он проживал по известному адресу?
Chrisomanka
Участник

Юхнов
Сообщений: 63
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 47

Терсинец написал:
[q]

Chrisomanka написал:
[q]

А так же на справку о его проживании по известному адресу.
[/q]


В каком году он проживал по известному адресу?
[/q]



В документе о награждении указано, что от рождения и до войны вроде. Адрес указан как место рождения
sg59

sg59

Частный специалист

Санкт-Петербург
Сообщений: 815
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 986

Chrisomanka написал:
[q]
архивная справка мне так и не пришла.
А по проживанию статус запроса так и висит "в работе", хотя 30 дней уже прошло.

Кто-то уже делал запрос в данный архив? Стоит ли вообще ответа ждать?
[/q]


Делала в этом году запрос на сканы, подтвержденные печатью архива + к ним архивные справки. Намучилась) Сначала около месяца прождала сканы. Но справок не получила. Позже мне объяснили, что это разные операции и на справку надо оформить отдельную заявку. И отдельно заплатить. Оформила. И оплатила. Написано, что в течение 30-ти дней будут готовы. Жду. Прошел месяц, подождала еще пару недель, пишу вопрос. Оказалось, что выслали справки почти сразу же. Но не с сообщением на электронный адрес, а сразу на почтовый, при этом адрес у меня не уточнили, а послали по прописке, по которой давно не живу; и трек-номер для отслеживания не сообщили. Проверила тот, который написали в ответе, - письмо уже успешно отлежало месяц на почтовом отделении по прописке, и отправилось к ним обратно. Но получать они его не пойдут на свое почтовое отделение, потому как у них некому пойти. После выяснения отношений по телефону сделали повторные справки, отправили буквально на следующий день и сообщили трек номер. Пришло очень быстро.
Проверьте и Вы их наличие на почте по трек номеру.
---
Людвиги, Дашкевичи, Рощевские, Ращевские, Рошевские, Гржибовские, Висцицкие, Вистицкие, Багинские, Подскочимы, Поскочимы, Лукашевичи, Пашкевичи, Сташкевичи, Сташевичи, Козакевичи, Балтман, Ятовт, Первули, Бутины, Липатовы, Бакалдины
Chrisomanka
Участник

Юхнов
Сообщений: 63
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 47
>> Ответ на сообщение пользователя sg59 от 28 июня 2023 1:47

На почте точно нет. Сама там работаю, каждый день проверяю
sg59

sg59

Частный специалист

Санкт-Петербург
Сообщений: 815
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 986
Тогда пишите вопрос в ЦГИА, поскольку месяц уже прошел, то что-то не так.
---
Людвиги, Дашкевичи, Рощевские, Ращевские, Рошевские, Гржибовские, Висцицкие, Вистицкие, Багинские, Подскочимы, Поскочимы, Лукашевичи, Пашкевичи, Сташкевичи, Сташевичи, Козакевичи, Балтман, Ятовт, Первули, Бутины, Липатовы, Бакалдины
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13769
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22880

Chrisomanka написал:
[q]
В документе о награждении указано, что от рождения и до войны вроде. Адрес указан как место рождения
[/q]

Если проживал до 1941 года, то почему Вы направили запрос о его проживании в ЦГИА СПб, а не в ЦГА СПб? 101.gif
В ЦГИА СПб хранят документы до 1917 года включительно.
Лайк (1)
tolbachik
Новичок

Санкт Петербург
Сообщений: 17
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 8
Добрый день, подскажите пожалуйста как мне найти адрес училища которое закончил мой папа в 1911 году. Все попытки через интернет не увенчались успехом. Прилагаю свтдетельство об окончании

Прикрепленный файл: 20230123_104028.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 437 438 439 440  441 442 443 444 445 ... 458 459 460 461 462 463 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈