ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Именные указатели по мещанам, цеховым и купцам г. Москвы

Выявленные реквизиты здесь: https://forum.vgd.ru/post/462/95241/p4747548.htm#pp4747548

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20  21 22 23 24 25 ... 109 110 111 112 113 114 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
igorzu
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!

Ищу информацию о своих предках - Можариных. Глава семейства - Можарин Тит Панфилович (К сожалению, точно не знаю, но, по-видимому, он был купцом. Есть фото, на котором он изображен со своими братьями - всего 6 человек.) У Тита было 5 дочерей и один сын (возможно, что это не все дети, о которых я знаю - сужу по имеющейся фотографии). Знаю имена двух дочерей - Мария (1885 г.р.) и Зинаида (ее года рождения не знаю). Тит Панфилович родился вероятно, в 1850-60 гг.

Буду очень признателен за любую уточняющую информацию.
PrasVera

PrasVera

Москва
Сообщений: 684
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 469

igorzu написал:
[q]
Добрый день!

Ищу информацию о своих предках - Можариных. Глава семейства - Можарин Тит Панфилович (К сожалению, точно не знаю, но, по-видимому, он был купцом. Есть фото, на котором он изображен со своими братьями - всего 6 человек.) У Тита было 5 дочерей и один сын (возможно, что это не все дети, о которых я знаю - сужу по имеющейся фотографии). Знаю имена двух дочерей - Мария (1885 г.р.) и Зинаида (ее года рождения не знаю). Тит Панфилович родился вероятно, в 1850-60 гг.

Буду очень признателен за любую уточняющую информацию.
[/q]


Среди купцов, мещан и цеховых города Москвы Можарины не обнаружены. Как была связана семья Можариных с Москвой? Что известно о детях и внуках Тита Панфиловича?




---
Поиск по московским архивам: ЦГА Москвы, ГАРФ и РГАДА. Сайт: www.Genarh.ru
Teatroved

Teatroved

Частный специалист

Москва
Сообщений: 2299
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2250
PrasVera
А по Сосновиковым что-нибудь есть? Спасибо заранее.
---
------
Помощь в РГАДА и РГВИА
Расшифровка текстов 16-18 веков
PrasVera

PrasVera

Москва
Сообщений: 684
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 469

Teatroved написал:
[q]
А по Сосновиковым что-нибудь есть? Спасибо заранее.
[/q]


Имеются сведения по отбельной и красильной фабрике, расположенной в д. Чаще Клинского уезда, принадлежащей купцу Ф.Н. Сосновикову (1870-1890 гг.).

Среди московских купцов и мещан Сосновиковы не обнаружены.
---
Поиск по московским архивам: ЦГА Москвы, ГАРФ и РГАДА. Сайт: www.Genarh.ru
harit_t
Новичок

Москва
Сообщений: 6
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. Пишу наверное, не там, я пока неопытный пользователь форума. Мне нужно найти купца Колединова Ивана Ивановича, предположительно 1860-1870 г.г рождения, предположительно 1-2 гильдии.Жил в Москве, был свой дом. Женился на моей тетке Харитоновой Марфе (Марте) Ильиничне 1892 г.р., дочери крестьянина Харитонова Ильи Семеновича.Харитонова Марфа Ильинична родилась в 1892. с.Дрызлова Волоколамского района.
Ищу Харитонова Илью Семеновича ( жена Агафья Ивановна), предположительно 1850-1860 г.г. рождения., из крестьян. Еще до 1909 года жили в Москве. Их дети: Марфа (старшая)- 1892 (бездетная), Мария, Анна, Елена , Александр, Николай - 1900, Михаил - 1903, Владимир - 1909. Те, что выжили или дали потомство.
---
Ищу сведения о Харитоновом Владимире Ильиче 1909 г.р., Харитонове Николае Ильиче 1902 г.р., Сурогове Николае Алексеевиче1890-г.р., Золотове Иване, Золотовой Анне Ильиничне 1900 г.р., Ларионове 1890 -г.р., Лактионове, Лактионовой Зое Михайловне 1918-1923 г.р., Колединове Иване Ивановиче 1860-1870 г.
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404

harit_t написал:
[q]
Мне нужно найти купца Колединова Ивана Ивановича, предположительно 1860-1870 г.г рождения, предположительно 1-2 гильдии.Жил в Москве, был свой дом.
[/q]

1. Справочная книга о лицах, получивших... купеческие... в Москве - есть в интернете. Проверьте там своего купца.
2. Справочники "Вся Москва" - - есть в интернете. Проверьте там своего Колединова.
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
harit_t
Новичок

Москва
Сообщений: 6
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1

nmash написал:
[q]

harit_t написал:
[q]

Мне нужно найти купца Колединова Ивана Ивановича, предположительно 1860-1870 г.г рождения, предположительно 1-2 гильдии.Жил в Москве, был свой дом.
[/q]


1. Справочная книга о лицах, получивших... купеческие... в Москве - есть в интернете. Проверьте там своего купца.
2. Справочники "Вся Москва" - - есть в интернете. Проверьте там своего Колединова.
[/q]



Интернет большой. Подскажите, на каких сайтах искать. И я в справочнике вся москва в библиотеке ЦИАМ не нашла.
---
Ищу сведения о Харитоновом Владимире Ильиче 1909 г.р., Харитонове Николае Ильиче 1902 г.р., Сурогове Николае Алексеевиче1890-г.р., Золотове Иване, Золотовой Анне Ильиничне 1900 г.р., Ларионове 1890 -г.р., Лактионове, Лактионовой Зое Михайловне 1918-1923 г.р., Колединове Иване Ивановиче 1860-1870 г.
PrasVera

PrasVera

Москва
Сообщений: 684
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 469

harit_t написал:
[q]
Здравствуйте. Пишу наверное, не там, я пока неопытный пользователь форума. Мне нужно найти купца Колединова Ивана Ивановича, предположительно 1860-1870 г.г рождения, предположительно 1-2 гильдии.Жил в Москве, был свой дом.
[/q]


Имеются сведения о купце Колединове Иване Ивановиче. Родом из крестьян Коломенского уезда. Подробнее отвечу в личные сообщения.

---
Поиск по московским архивам: ЦГА Москвы, ГАРФ и РГАДА. Сайт: www.Genarh.ru
Helen V

Москва
Сообщений: 4628
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1912

harit_t написал:
[q]
Интернет большой. Подскажите, на каких сайтах искать
[/q]

я вот набрала в яндексе "получивших промысловые свидетельства" и сразу нашла. А вы где искали?
https://search.rsl.ru/ru/record/01003508520

harit_t
Новичок

Москва
Сообщений: 6
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1

Helen V написал:
[q]

harit_t написал:
[q]

Интернет большой. Подскажите, на каких сайтах искать
[/q]


я вот набрала в яндексе "получивших промысловые свидетельства" и сразу нашла. А вы где искали?
https://search.rsl.ru/ru/record/01003508520

[/q]



Спасибо всем откликнувшимся. Тоже в яндексе нашла. Теперь вот штудирую.
---
Ищу сведения о Харитоновом Владимире Ильиче 1909 г.р., Харитонове Николае Ильиче 1902 г.р., Сурогове Николае Алексеевиче1890-г.р., Золотове Иване, Золотовой Анне Ильиничне 1900 г.р., Ларионове 1890 -г.р., Лактионове, Лактионовой Зое Михайловне 1918-1923 г.р., Колединове Иване Ивановиче 1860-1870 г.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20  21 22 23 24 25 ... 109 110 111 112 113 114 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Москвы и Московской области » ЦГА » ЦГАМ (ЦИАМ) » Именные указатели по мещанам, цеховым и купцам г. Москвы [тема №95241]
Вверх ⇈