ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фонд 459 Канцелярии попечителя Московского учебного округа

Есть также списки учеников губернии России

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11  12 
Модераторы: Lara, Asmodeika
Татьяна123
Новичок

Уфа
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4

Helen V написал:
[q]

Татьяна123 написал:
[q]

Добрый день!
За прошедшее время я уже нашла в учебных заведениях Москвы и Питера личные дела почти всех интересующих меня Ефремовых.
Спасибо ☺️☺️☺️

[/q]

Вас можно только поздравить, ведь ни ЦГА СПБ, ни ЦГА Москвы раньше никогда не укладывались в срок 2 недели по выполнению дистанционного заказа на сканирование.
[/q]

У Вас какая-то своя индексация дел? Я на сайте архива не нашла упоминание о деле Михайловской Нины Александровны - фонд 679, опись 1, дело 688.
Можно ли у Вас узнать о чем это дело?))))
Или это Питерский архив?
---
Тверь и Весьегонск - Ефремовы, Михайловские, Поповы, Фирсановы.
Уфа, Александровка (Мензелинск), Шильникова Сатка - Богомаз, Зиновьевы
Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1907

Татьяна123 написал:
[q]
Я на сайте архива не нашла упоминание о деле Михайловской Нины Александровны - фонд 679, опись 1, дело 688.
Можно ли у Вас узнать о чем это дело?))))
Или это Питерский архив?
[/q]

Это скрин с сайта ЦГА Москвы. Каким образом вы искали и не нашли?
О чем это дело, не знаю. Нужно смотреть.
---
план на следующую неделю: пн ЦИАМ/РГАЭ, вт ЦИАМ, ср ГАРФ/РГВИА
MarinaNik61

MarinaNik61

Москва
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 391
Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти дела (если они есть) учащихся Нижегородской Мариинской гимназии - Плотникова Анна Андреевна и Аполлинария Андреевна. Возможно, будет еще Лидия Андреевна. В региональном архиве не нашла, увы...
---
Нижегородская губерния: Плотниковы, Полтановы, Александровы, Гречухины
Chudo-Yudo
Участник

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 124
А не встречались ли случайно кому-нибудь в этом фонде списки учеников/выпускников Нижегородского реального училища за 1896-1903 годы? Или все списки за более поздние годы?
Mask65

Mask65

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 171
Доброго времени, коллеги!

Где можно посмотреть списки и дела студентов Московского учительского института примерно 1894-1897 гг.? Может ли кто их посмотреть? У меня ко многим российским сайтам нет доступа sad.gif

Интересует Домбровский Алексей Иосифович, 1876 г.р. - дед моего старшего брата. Вилка дат указана с расчетом, что обучались в ин-те 3 года и известно что в ведомстве МНП он с 1897 г. (видимо после окончания ин-та). После ин-та преподавал в Ростовской Мариинской женской гимназии минимум до 1911 г. судя по фото выпускниц.

Возможно что-то найдется и по Поливановской учительской семинарии (не гимназии Поливанова!!!)? с.Поливаново, Добрятинская вол., Подольский у., Московская губ. confuse.gif Не могу найти...
---
Ищу: Кашины (Тверь, Кашин, Курская губ. Субботино, Кавказ, Константиновка Сталинской, СПб), Быковых (Воронежская губ; Гостилицы, СПб.), Вантуриных (СПб), Сухаревы (СПб и губ., Выборгская губ.), Домбровские (Ростов Великий, СПб)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11  12 
Модераторы: Lara, Asmodeika
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Москвы и Московской области » ЦГА » ЦГАМ (ЦИАМ) » Фонд 459 Канцелярии попечителя Московского учебного округа [тема №73761]
Вверх ⇈