ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы

ЦИАМ на Профсоюзной улице

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 476 477 478 479  480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
AlexFe

AlexFe

Москва
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 88
>> Ответ на сообщение пользователя Helen V от 11 февраля 2024 9:12

Мне показалось, что в ЦГАМО заведены в базу все данные по событиям из ЗАГС, почему и переспрашиваю. Не смог поверить в такую щедрость.

Всем спасибо, буду искать варианты поиска документов внутри архива!
---
Калязин и уезд: Виноградов, Верещагин, Коровин, Канбин, Охлобыстин
Терская область: Мордачев, Скуратов, Суворов
Москва: Демпт, Троицкий, Лебедев
Рязань и уезд: Попов, Максимов
Кострома: Пугачев, Клюшкин
TatyanaEgorova

Рязанская область
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 553

AlexFe написал:
[q]
Мне показалось, что в ЦГАМО заведены в базу все данные по событиям из ЗАГС
[/q]

Это точно не так, увы.
---
Ищу сведения об Остроумовых, Протопоповых, Беляевых, Благовещенских, Сретенских, Стрельцовых, Воскресенских (СЦС Москвы и Моск. губернии), а также Цховребовых (Юж. Осетия), Трифоновых и Кониных (Тульская губ.)
Лайк (1)
romaf

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7231
Уважаемые форумчане посоветуйте пожалуйста как можно найти в архиве дело о (скорее всего) ссуде в Московском Земельном банке под залог дома в Воронеже? В Воронежских губернских ведомостях за 1874 год есть объявление от Правления Московского земельного банка о публичной продаже дома Протасовой Анны Николаевны в г.Воронеже за недоимку (не взнос срочных платежей). И возможно дела о взыскании недоимок с должников в г.Воронеже в 1873-74 годах. Нашел что Московский Земельный банк это фонд 277. А как искать дальше? Заранее благодарен.
gbyudby

gbyudby

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 649

romaf написал:
[q]
Московский Земельный банк это фонд 277. А как искать дальше?
[/q]

на сайте архива почитать доступные описи
но это может быть не весь фонд, полная информация о составе любого фонда ЦГАМ - в компьютерах читального зала
romaf

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7231

gbyudby написал:
[q]

romaf написал:
[q]

Московский Земельный банк это фонд 277. А как искать дальше?
[/q]

на сайте архива почитать доступные описи
но это может быть не весь фонд, полная информация о составе любого фонда ЦГАМ - в компьютерах читального зала
[/q]

Понял. Большое спасибо. Я попробовал поискать по фамилии Протасов в Яндекс архивах в фонде 277. Результата нет. Но заем, судя по газете, был.

Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1905

AlexFe написал:
[q]
Мне показалось, что в ЦГАМО заведены в базу все данные по событиям из ЗАГС, почему и переспрашиваю. Не смог поверить в такую щедрость.

Всем спасибо, буду искать варианты поиска документов внутри архива!
[/q]

Искать варианты? Их всего три: написать запрос в архив, приехать туда или на сайте выбрать фонд 2510, изучить описи, зарегистрироваться на сайте и посмотреть отсканированные дела.

Иногда оказывается, что загсовская книга за один год не передана в центральный архив, а продолжает храниться в муниципальном архиве. Тогда повторить 1й или 2й шаг (на сайте этих архивов ничего не выложено, так что 3й шаг тут не актуален).
---
план на следующую неделю: пн ЦИАМ/РГАЭ, вт ЦИАМ, ср ГАРФ/РГВИА
Лайк (2)
lu043

ДВ
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2296
Добрых дел всем.
Я правильно понимаю, что брачные обыски Коломенского уезда на сайте отсутствуют?
---
Ищу информацию о Бородиных (Бородиновых) (с. Заломное Курской губ., ст. Лабинская), Шаферовых (г. Лабинск, Киев, Алушта, Армавир), Ягодиных (Москов. губ, Иркутск), Виноградовых (Костром. губ., ст. Лабинская), Корнюшко (Минская губ), Беляевых (Костромская губ., д.Самыловка)
Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.

romaf написал:
[q]
Понял. Большое спасибо. Я попробовал поискать по фамилии Протасов в Яндекс архивах в фонде 277. Результата нет. Но заем, судя по газете, был.
[/q]

Напоминаю, что из 11-ти описей фонда 277 отсканировано и выложено на сайт архива только две.
---
Лайк (2)
Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.

lu043 написал:
[q]
Я правильно понимаю, что брачные обыски Коломенского уезда на сайте отсутствуют?
[/q]

Вы можете поискать на сайте ЕПОИСК, что доступно, а что вообще не существует:
https://epoisk.ru/?title=%D0%B...=7#results
---
Лайк (1)
lu043

ДВ
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2296
Helen V
Спасибо за совет.
---
Ищу информацию о Бородиных (Бородиновых) (с. Заломное Курской губ., ст. Лабинская), Шаферовых (г. Лабинск, Киев, Алушта, Армавир), Ягодиных (Москов. губ, Иркутск), Виноградовых (Костром. губ., ст. Лабинская), Корнюшко (Минская губ), Беляевых (Костромская губ., д.Самыловка)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 476 477 478 479  480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Вверх ⇈