Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы

ЦИАМ на Профсоюзной улице

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 465 466 467 468  469 470 471 472 473 ... 493 494 495 496 497 498 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Selskiy

Selskiy

Лесопильск
Сообщений: 138
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 95
Здравствуйте!
Подскажите, какие биографические сведения можно узнать о мужчине (фотографе со своим ателье), жившем в Москве в 1914-1929 годы? Что можно узнать о его деятельности в период Гражданской войны?
---
Помогу возмездно в РГАДА ф. 350 и 1209 (съёмка, выписки), а также в ГАРФ и РГВА (выписки).
lu043

ДВ
Сообщений: 869
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2383
Добрых дел всем.
Пожалуйста, порекомендуйте мне ( в личку) поисковика на платной основе.
---
Ищу информацию о Бородиных (Бородиновых) (с. Заломное Курской губ., ст. Лабинская), Шаферовых (г. Лабинск, Киев, Алушта, Армавир), Ягодиных (Москов. губ, Иркутск), Виноградовых (Костром. губ., ст. Лабинская), Корнюшко (Минская губ), Беляевых (Костромская губ., д.Самыловка)
Bukvoed
Новичок

Bukvoed

Сообщений: 13
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 10
Добрый вечер! Кто сможет на платной основе, посмотреть и сфотографировать дело из описи 5, фонда 205 КРУТИЦКАЯ ДУХОВНАЯ КОНСИСТОРИЯ ВЕДОМСТВА СВЯТЕЙШЕГО СИНОДА, Г. МОСКВА. Пишите в личку. Заранее благодарен.
Tatiana714
Участник

Сообщений: 89
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 459

Amalie написал:
[q]
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить архивная справка о рождении, если нужная метрическая запись 1912 года найдена и реквизиты дела известны. Дело оцифровано.
Архивная справка нужна для предоставления в МФЦ с гербовой печатью и подписью руководителя.
Может быть подойдет заверенная копия метрической записи?
[/q]



Здравствуйте,я заказывала и справку,
и скан самой метрики, заверенная и с печатью.Стоимость не скажу,прейскурант меняется,с меня взяли немного три года назад.
Лайк (1)
gbyudby

gbyudby

Москва
Сообщений: 1392
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 707

Amalie написал:
[q]
в МФЦ с гербовой печатью и подписью руководителя
[/q]

это называется АРХИВНАЯ СПРАВКА о рождении, заверенные сканы Вам не нужны, МФЦ древнюю вязь читать не будет ))
Лайк (2)
bulochkaak
Новичок

Сообщений: 23
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 33

Amalie написал:
[q]

Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить архивная справка о рождении
[/q]

В ноябре 2023 платила 712 рублей


---
Булычевы (Болычевы) — деревня Михайловское, Можайский уезд, Кукаринская волость;
Бариновы — деревня Полачево, Верейский уезд, Богородская волость
Лайк (1)
Kosheleva_ira
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте. К сожалению, не могу в данный период сама попасть в читальный зал. Ищу посетителя читального зала, кто на платной основе сможет посмотреть и сфотографировать запись из метрической книги. Год известен, церковь известна. Дело СФ, на пленке. Предложения пишите в личку, пожалуйста.
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7391
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4020

gbyudby написал:
[q]
это называется АРХИВНАЯ СПРАВКА о рождении, заверенные сканы Вам не нужны, МФЦ древнюю вязь читать не будет ))
[/q]

у меня читали и никаких проблем не вызвало, что я принесла копию листа, заверенную печатью. Причем печать даже была не гербовая, а штамп архива "Архив/Фонд/опись/дело"
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
Лайк (7)
Nad9
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 20
Добрый день! Ищу специалиста для снятия фотокопий. Платёжеспособна. Номер дела из описи знаю https://cgamos.ru/opisi/?arrFi...t_filter=Y
Liog

Сообщений: 142
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 90

Selskiy написал:
[q]
Здравствуйте!
Подскажите, какие биографические сведения можно узнать о мужчине (фотографе со своим ателье), жившем в Москве в 1914-1929 годы? Что можно узнать о его деятельности в период Гражданской войны?
[/q]


можно попробовать поискать его в справочнике "Вся Москва" за 1914 и 1915 годы. Справочник доступен on-line. Можно узнать адрес ателье. Возможно, он там же и жил. Посмотреть церковные книги ближайших церквей, где он мог крестить детей - своих или быть восприемником. Если он сохранил профессию и продолжал иметь ателье в годы НЭПа, то он мог быть и в справочнике за 1920-е годы. Но справочник гораздо тоньше

П.С. Есть ещё адреса жителей Москвы за 1926 год - тоже онлайн
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 465 466 467 468  469 470 471 472 473 ... 493 494 495 496 497 498 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Вверх ⇈