Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы

ЦИАМ на Профсоюзной улице

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 361 362 363 364  365 366 Вперед →
Модератор: Lara
Vassveta

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 208

DesiMunda написал:
[q]
А как доказать родство если документов нет таких?
[/q]

Значит нужно заказывать справки ЗАГС и востановить цепочку документов. Посмотрите тему Советы для начинающих. И попробуйте поискать МК на сайте московского архива. Часть уже выложена онлайн. Моя семья.
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1193

Vassveta написал:
[q]
[/q]

Это если родители прабабушки родились в Москве. Вполне возможно, что это не так.
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
Vassveta

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 208

OlgaGubko написал:
[q]
Это если родители прабабушки родились в Москве. Вполне возможно, что это не так.
[/q]

Действительно.

DesiMunda написал:
[q]
Кузнеченков Евдоким Фёдорович (1902-1941)
[/q]

На Память народа смотрели? Есть информация?
morgenShtern
Новичок

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Добрый вечер,подскажите,в каком фонде материалы по переписи 1897 года?По Москве и уездам.
BORISBEL

BORISBEL

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4542

morgenShtern написал:
[q]
Добрый вечер,подскажите,в каком фонде материалы по переписи 1897 года?По Москве и уездам.
[/q]

Здравствуйте!

Если Вам нужны персональные данные, а не статистика - их нет. Переписные листы должны были уничтожаться после подведения итогов.

http://arch1897.histcensus.asu.ru/regions/#668
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
coika

coika

Москва
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5279

morgenShtern написал:
[q]
в каком фонде материалы по переписи 1897 года?По Москве и уездам.
[/q]

Добрый вечер!
Фонд 199 Опись 2 Переписные листы всеобщей переписи населения 1897 года, но там мало, см. дела 462-507
Опись здесь http://kraevedmo.ru/opisi/199.2.pdf
---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды...
Лайк (2)
s molodcov

s molodcov

Нижегородская обл. г. Заволжье
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 66

andreevandrey написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя s molodcov от 2 апреля 2021 22:39

Здравствуйте

Интересующая Вас церковь в деле
https://cgamos.ru/metric-books/203/203-768/203_768_188/
стр 180-536 по книге (210-601 на сайте)
Начальных страниц нет и сшито непоследовательно, но
имена причта совпадают с Адрес-календарь Москва на 1888г церковь Василия Кесарийского.
С Уважением
[/q]

andreevandrey, добрый день.

Огромное Вам спасибо.
Практически сразу нашел нужную мне запись. Это запись о рождении моей прабабки (ф.203, оп.768, д.188, л.181об.-182)
А ведь я эту книгу раз пять или шесть перелопатил вдоль, поперек, и даже по диагонали.
Но самое интересное в другом. Я ведь не просто так искал следы другой описи.
Дело в том, что у меня есть архивная справка ЦГАМ с записью об этом событии, но кроме фонда 203, все остальные реквизиты отличаются (оп. 776, д. 141, л. 6об.-7)
Видимо, одна из этих книг приходской экземпляр, а другая - консисторский.
---
Молодцовы (Саратовская обл., г. Благовещенск, г. Хабаровск), Серовы (Тульская обл., Ивановская обл.), Звонарёвы (Тверская обл., г. Москва), Мричко (Украина), Евсеевы, Турковы (Нижегородская обл.), Нелидовские, Гилле (Ивановской обл.), Зиновьевы (г. Благовещенск)
GGalkina
Новичок

GGalkina

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 14

s molodcov написал:
[q]
[/q]

Приходские в другом фонде находятся. Но реквизиты могли и поменяться. У меня есть справка 1984 года ,так там совсем другие реквизиты. Ну. конечно,с тех пор даже архив другим стал. А сейчас я не могу посмотреть,потому что книга с таким названием есть,а внутри совсем другие церкви. Этакий "сдвиг по фазе" ,что совсем не редкость.(( Ну ,а в советской справке,как понимаете ,восприемников не писали. )
njkzp
Участник

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 24
Перенес пост в тему МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния ✔ ДИАЛОГОВАЯ тема
Там это наверно уместнее будет.
---
Ищу сведения о: Зеленских из д. Васильевка (х. Баляснаго) на речке Тагамлык, Машевской волости, Константиноградского уезда, Полтавской губернии, Миняйло из д. Ново-Дмитровка, Дар-Надежденской волости, Константиноградского уезда, Полтавской губернии
s molodcov

s molodcov

Нижегородская обл. г. Заволжье
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 66

GGalkina написал:
[q]

s molodcov написал:
[q]

[/q]

Приходские в другом фонде находятся. Но реквизиты могли и поменяться. У меня есть справка 1984 года ,так там совсем другие реквизиты. Ну. конечно,с тех пор даже архив другим стал. А сейчас я не могу посмотреть,потому что книга с таким названием есть,а внутри совсем другие церкви. Этакий "сдвиг по фазе" ,что совсем не редкость.(( Ну ,а в советской справке,как понимаете ,восприемников не писали. )
[/q]

А справка-то у меня как раз свежая, от 1 ноября 2019 г.
Кстати, восприемники в справке и в найденной записи - разные.
Парадокс? Или что-то другое?

Прикрепленный файл: 4_Архивная справка ЦГАМ.jpgЦГАМ ф.203 оп.768 д.188 л.181об.-182 — копия.jpg, 1309024 байт
---
Молодцовы (Саратовская обл., г. Благовещенск, г. Хабаровск), Серовы (Тульская обл., Ивановская обл.), Звонарёвы (Тверская обл., г. Москва), Мричко (Украина), Евсеевы, Турковы (Нижегородская обл.), Нелидовские, Гилле (Ивановской обл.), Зиновьевы (г. Благовещенск)
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 361 362 363 364  365 366 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈