Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЗАГСы и МФЦ

Контакты ЗАГСов, МФЦ, информация о хранении, ответы, опыт обращений.
Мои личные негодования о некомпетентности сотрудников.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 Вперед →
Модератор: Tefiya
Fegary

Москва
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 93

Malus_domestica написал:
[q]
Fegary
Как я поняла, речь о Москве. Напишите запрос в архив ЗАГСов Москвы, что в Харитоньевском переулке, где хранятся дубликаты книг ЗАГСов Москвы. По-моему это можно сделать через портал Госуслуг. Так и напишите, что в ЕГР запись не найдена, изложите всё, что известно - пусть ищут, раньше они это делали и сообщали, в каком ЗАГСе Москвы храниться запись.
[/q]

О-о! Спасибо! Что-то мне такой вариант в голову не пришел. Обязательно попробую!
И да, вероятнее всего, это Москва. В 33-м году семья уже точно жила в Москве, есть документальное подтверждение, а по косвенным данным, по воспоминаниям родственников переехали где-то в начале-середине 20-х.
---
Огневы, Савины, Стручковы - Тульская обл., Москва. Корнеевы - Москва.
Грачевы, Ушаковы, Поповы - с. Свистовка, Киселевка Воронежской (ныне Белгородская) обл.
Фесько Алексей - пос. Советский (Петропавловск-Камчатский) - 1950-60-е годы и позже.
TatyanaEgorova

Рязанская область
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 499

Elena1658 написал:
[q]
За 1903 г просмотрены все возможные метрические книги.
[/q]

Посмотрите +- 2 года. Год рождения в советских документах (паспорте) может и не соответствовать реальному году рождения до революции. Таких случаев довольно много, когда в первые годы советской власти люди прибавляли или убавляли себе возраст.
---
Ищу сведения об Остроумовых, Протопоповых, Беляевых, Благовещенских, Сретенских, Стрельцовых, Воскресенских (СЦС Москвы и Моск. губернии), а также Цховребовых (Юж. Осетия), Трифоновых и Кониных (Тульская губ.)
Лайк (3)
Elena1658
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 25

TatyanaEgorova написал:
[q]

Elena1658 написал:
[q]

За 1903 г просмотрены все возможные метрические книги.
[/q]

Посмотрите +- 2 года. Год рождения в советских документах (паспорте) может и не соответствовать реальному году рождения до революции. Таких случаев довольно много, когда в первые годы советской власти люди прибавляли или убавляли себе возраст.
[/q]

Дата рождения у меня сомнений не вызывает всю его жизнь так отмечали Кроме того есть следующие братья.Но по месту д Пятовская Слядневской волости Калужского уезда Калужской губернии я просмотрела Метрические книги с 1879 по 1918(село Фролово).Самое обидное нашла Портновых и Никитовичей а прадеда Портнова Алексея Никитовича даже следа нет.За 1903 просмотрела все МК Тулы и Присады Вот теперь одна надежда через МФЦ и Тульский архив найти повторное.В ЗАГС на прадеда не дают данных т к нет подтверждения что он дедушкин отец
Elena1658
Новичок

На сайте с 2022 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Fegary от 4 декабря 2022 19:01

А платно это как? Лично договариваться или есть какая то платная служба ЗАКС?
Fegary

Москва
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 93

Elena1658 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Fegary от 4 декабря 2022 19:01

А платно это как? Лично договариваться или есть какая то платная служба ЗАКС?
[/q]

По личной договоренности, конечно.
---
Огневы, Савины, Стручковы - Тульская обл., Москва. Корнеевы - Москва.
Грачевы, Ушаковы, Поповы - с. Свистовка, Киселевка Воронежской (ныне Белгородская) обл.
Фесько Алексей - пос. Советский (Петропавловск-Камчатский) - 1950-60-е годы и позже.
Elena1658
Новичок

На сайте с 2022 г.
Сегодня заказала книги записи о рождении ЗАГС с1918 по1925 в Тульском архиве с целью поиска повторного свидетельства о рождении деда. В архиве все меня убеждали что ничего не найду т к выдача повторных свидетельств не регистрируется в этих книгах.А кому то реально удалось найти повторное свидетельство через ЗАГС?
Maksim Andreevich

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5074

Elena1658 написал:
[q]
А кому то реально удалось найти повторное свидетельство через ЗАГС?
[/q]

Повторное свидетельство выдавалось на руки.
В актовой записи в графе "Особые отметки" делается запись о его выдаче. Но в 1920-х такой графы могло и не быть. А вот делали ли на полях соответствующие отметки (по аналогии с МК) - вопрос.
Лайк (1)
Elena1658
Новичок

На сайте с 2022 г.

Maksim Andreevich написал:
[q]

Elena1658 написал:
[q]

А кому то реально удалось найти повторное свидетельство через ЗАГС?
[/q]

Повторное свидетельство выдавалось на руки.
В актовой записи в графе "Особые отметки" делается запись о его выдаче. Но в 1920-х такой графы могло и не быть. А вот делали ли на полях соответствующие отметки (по аналогии с МК) - вопрос.
[/q]

Дело в том что я ищу повторное свидетельство о рождении в 1903 г.Работники архива говорят что отметка о повторном делалась в метрической книге на записи о рождении.А вот в книгах ЗАГСа такой записи быть не может в какой бы год он не обратился за повторным.Вот я и интересуюсь кто нибудь находил повторные записи в книгах ЗАГС если первоначальная запись сделана в метрической книге
Maksim Andreevich

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5074

Elena1658 написал:
[q]
Работники архива говорят что отметка о повторном делалась в метрической книге на записи о рождении.
[/q]

Верно.

Elena1658 написал:
[q]
А вот в книгах ЗАГСа такой записи быть не может в какой бы год он не обратился за повторным.
[/q]

Верно, если МК сохранилась.

Elena1658 написал:
[q]
Вот я и интересуюсь кто нибудь находил повторные записи в книгах ЗАГС если первоначальная запись сделана в метрической книге
[/q]

Возможно, велись книги выдачи повторных свидетельств, но их не найти, они временных сроков хранения.
Лайк (2)
Malus_domestica

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2797
Попалась в интернете такая информация

Olga .
9 месяцев
Не нужно подтверждать родство только в одном случае. Если дело происходит в Москве и Вы ответственная за семейное захоронение. Тогда показываете только черную книжку (вместо стопки документов родился-женился-умер) и получаете любые документы на лиц, вписанных в Вашу книжку. Но обычно ответственный и так уже имеет все эти документы на руках. С нововведенем познакомилась в 2019 году в ЗАГС, когда потребовался дубликат для другой ветви семьи.

Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 Вперед →
Модератор: Tefiya
Вверх ⇈