ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
ДЛЯ ТЕХ, кто не умеет понимать написанное!
В данном архивном разделе есть 2 темы
И13 переселенческий фонд - Расшифровка дел - фамилии ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ, проходящих через переселенческие пункты Тобольской губернии, направляющиеся в Томскую, Тобольскую, Енисейскую губернии, Семиреченскую, Амурскую области, г.Семипалатинск, Омск и т.д. 1887-1889
В ней вопросы НЕ ЗАДАЮТСЯ
и Общие вопросы по переселенческому фонду - специально для вопросов

Все вопросы заданные в 1-ой теме будут удаляться

Общие вопросы по переселенческому фонду


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17  18 19 20 21 22 ... 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модераторы: Lara, Vasilii Milashenko
rodoslov

rodoslov

Мурманск
Сообщений: 509
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3172

Veroonya написал:
[q]
это вся информация из дела или только часть?
[/q]

Малая часть...
---
www.rodmurmana.ru
Ильченко, Щербак, Москаленко - Острогожский уезд Воронежской губ.;
Бобырь - Прилукский у. Полтавской губ.-Каинский у.;
Руденко - Семипалатинская и Семиреченская обл.;
Лишенко - Полтавщина-Семиречье;
Бронников: Big-Y R-FT224853 (Вятка)
Эта тема была выделена из темы "И13 переселенческий фонд" (28 июня 2019 13:35)
Catabela

Catabela

Москва
Сообщений: 102
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 60
Здравствуйте!
Еду в Челябинск буквально три дня. Хочу найти в архиве информацию по семье моего прадеда Якова Костенко. Они переселились с Украины на Алтай, предположительно на станцию Баган после 1903 года. Фонд И-13, хотела заказать дела заранее, но не могу найти опись архива. Могут ли там оказаться какие-то списки? Пыталась воспользоваться электронным архивом, но все документы помечены, что носитель "традиционный".
viktorin2

viktorin2

г.Каинск
Сообщений: 357
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 318

kvalvic63 написал:
[q]

лл.115,116 скан 167, 168
Список переселенцев получивших путевые ссуды на Челябинском переселенческом пункте в Августе месяце 1902 г. при следовании их на водворение в Томскую область.
1. Крестьянин Могилевской губ. Оршанскаго уез. Хлыстовской вол. деревни Птушек Калина Демидов Козлов в Томскуб губ. Мариинский уез. Боготольскую волость дер. Покровскую

лл.111,112 скан 163, 164
Список переселенцев получивших путевые ссуды на Челябинском переселенческом пункте в июле месяце 1902 г. при следовании их на водворение в Амурскую область.
2. Крестьянин Могилевской губ. Чериковскаго уез. Студенецкой вол. дер. Вютухи? Алексей Яковлев Кожура в Амурскую область Завитинской волости уч. Гумоковский
3. Крестьянин Могилевской губ. Чериковскаго уез. Студенецкой вол. деревни Мяловки Федос Андреев Ивашкин в Амурскую область Завитинской волости уч. Гумоковский

лл.122-124 скан 178-180
Список переселенцев получивших путевые ссуды на Челябинском переселенческом пункте в Сентябре, Октябре, Ноябре, Декабре месяце 1902 г. при следовании их на водворение в Енисейскую губернию.
5. Могилевской губ, Оршанскаго уезда, Высочанской вол, села Мостики Максим Сидоров Кордуяк? в Канский уезд, Тинскую вол, уч. Лебяжий

лл.371-380об скан 705-722
крестьяне Могилевской губернии Мстиславскаго уезда Шамовской волости д. Ходорович Прохор Трифонов Ильин, Ефрем Игнатов Соловьев, Моисей Созонов Подберезка, Тит Петров Беззубенко д. Медведевой Афанасий Григориев Гаврилов ... в общество мещан города Семипалатинска
[/q]

Интересно! Мой прадед - белорус из Могилевской губернии, как-то попал в Семипалатинск?
---
Поиск предков и родственников по ФИО: Корольков Лаврентий Акимович, Печень Терентий Семенович, Волчков Иван Стефанович. Нужна помощь по Могилевской и Витебской губерниям.
Внучка2013

Внучка2013

Новосибирск
Сообщений: 239
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 229

viktorin2 написал:
[q]

kvalvic63 написал:
[q]

лл.371-380об скан 705-722
крестьяне Могилевской губернии Мстиславскаго уезда Шамовской волости д. Ходорович Прохор Трифонов Ильин, Ефрем Игнатов Соловьев, Моисей Созонов Подберезка, Тит Петров Беззубенко д. Медведевой Афанасий Григориев Гаврилов ... в общество мещан города Семипалатинска
[/q]


Интересно! Мой прадед - белорус из Могилевской губернии, как-то попал в Семипалатинск?
[/q]



Новый поворот в исследовании!
---
СИРОТА (с. Хитцы Лубенский уезд Полтавская губ., с. Полтавка Орский уезд Оренбургская губ.), РОМАНЕНКО (Старобельский уезд Харьковская, Андреевская в. Каинский уезд Томская губ.), ВИШНЕВСКИЕ (Шабская в. Аккерманский уезд Бессарабская губ.), Павликовы (Чертенская в. Мосальский уезд Калужская губ.)
izx

izx

Челябинск
Сообщений: 554
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 422

Catabela написал:
[q]
Фонд И-13, хотела заказать дела заранее, но не могу найти опись архива. ... Пыталась воспользоваться электронным архивом
[/q]


Странно, в электронном архиве и есть "опись архива" - 1102 дела. Доступна, как в виде списка дел с ссылками на заказ, так и в отсканированном виде.

Catabela написал:
[q]
но все документы помечены, что носитель "традиционный"
[/q]

Ещё раз странно. Прикрепил файл, что "Электронная копия - Есть" , т.е. можно заказать для просмотра через интернет


Catabela написал:
[q]
Могут ли там оказаться какие-то списки?
[/q]

Посмотрите сообщения в этой теме - они все сплошные "списки" - кто, откуда и куда ехал.

Прикрепленный файл: 2019-07-11_200855.png2019-07-11_201054.png, 66965 байт
---
Ищу: Пашнины, Саламатовы (с. Сугояк), Макаровы, Лебедевы, Казанцовы\Казанцевы из с. Русская Теча (сейчас Челябинская обл., в 19 веке - Шадринский уезд Пермской губернии). Науменко (переселенцы из Полтавской(?) губернии в Барнаульский уезд
Эта тема была выделена из темы "И13 переселенческий фонд" (11 июля 2019 23:05)
Catabela

Catabela

Москва
Сообщений: 102
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 60
[ Ответ на сообщение izx ]
Спасибо. У меня наконец всё заработало. Видимо я не дожидалась пока отвиснет, а теперь набралась терпения. А тему со списками я смотрела, не нашла там семью Костенко, но я не знаю точных дат, после 1903 и всё.

tata90

Ростов-на-Дону
Сообщений: 124
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 70
Подскажите,пожалуйста,по Челябинскому переселенческому пункту где искать материалы за 1907-1911гг.С уважением Татьяна.
---
Безуглый(-ов),Собачкин-Воронежск.губ.
Качан,Микулин-Екатеринослав.губ.
Мира и добра всем людям.
Эта тема была выделена из темы "Переселенцы в Воронежскую губернию/из Воронежской губернии" (24 октября 2019 9:44)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17  18 19 20 21 22 ... 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модераторы: Lara, Vasilii Milashenko
Вверх ⇈