Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАТО (Гос.архив Тульской области)


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 196 197 198 199 200 201 Вперед →
Модератор: Lara
Symerki
Участник

Symerki

Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 63
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 36
В общем, метрические книги переведены в Тулу.
---
Ульяновская обл.: село Томылово: Живаевы, Маресевы, Кочергановы, Плешаковы, Карсуновы, Юрины.
Тульская и Калужская обл.:
Череповские, Морозевские;
с. Никольское на Птани: Кузнецовы, Акифьевы, Адриановы.
с. Михайловское: Чудновы, Ларины
Navy58
Военмор

Navy58

Санкт-Петербург
Сообщений: 936
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4682
Может быть кто-нибудь знает номера фондов, описей и дел в ГАТО Исповедных ведомостей Епифани и Алексина (именно городов, а не уездов). Или где посмотреть?
---
Зюзликовы,Монятовские,Нехаевские (любые упоминания), Деевы (Епифань Тульской), Невзоровы и Труновы (Козлов-ныне Мичуринск),Ушаковы(Михайловка,Епифанский),Чуркины,Евграфовы,Пулькины(Самарская и Симбирская)
Shapovalova

Shapovalova

Омск
Сообщений: 408
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 236
Подскажите, пожалуйста, какая сейчас ситуация в Тульском архиве? Закончили прием дел из Липок или нет? По прежнему надо ждать 3 дня (или 2 недели?), чтобы получить опись и потом еще столько же, чтобы получить дело? Сколько описей выдают за один раз и сколько дел? Есть ли для приезжих какие-то льготы, как в большинстве других архивов или условия для всех одинаковые? Есть ли где-нибудь в интернете содержание описей по МК, чтобы можно было заказать дела по телефону заранее? Простите, что сразу так много вопросов, но у меня сразу по нескольким линиям дороги ведут в Тульскую губернию. Заказывать поиски на платной основе, боюсь, получится очень дорого, хотя и ехать за 2,5 тыс. км тоже недешево, особенно если по нескольку дней ждать выдачи дел.
---
Все мои личные данные, и данные о моих предках размещены на сайте добровольно для восстановления родственных связей и генеалогических поисков
ryabchenko

Сообщений: 640
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 142
Где-то здесь кажется писали, что архив работает по субботам. Так ли это?
Спасибо.
---
Мешковы, Пуховы-д.Запрудня Москов., Шестаковы, Бушановы-д.Поповка Твер., Титовы, Винокуровы, Бландины, Зенаевы, Катыховы-Рязан., Критские, Виссоновы-с.Кашма Тамбов., Рябченко, Близнюк - Харьков, Рачко,Эрдман-Витебск.,Чуйкины-с.Никитское Тульская, Громовы,
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17441
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8068
Обращаюсь к знатокам Тульского архива. Быть может кому-то приходилось много работать с ревизиями и есть перечень населенных пунктов по роликам? Интересует ревизия 1834 года, Каширский уезд, деревня Пилюгина госпожи Талызиной. Ревизия 1834 года занимает много роликов, на каком из них ревизия по д.Пилюгиной?
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
natafelius
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 12
1905г 10 июля г.Тулы Петропавловская церковь
Жених- почтово-телеграфный чиновник 6 разряда Губернский секретарь Константин Михайлов Лавров -47лет, правосл. вероисповедания.
Проживает на Площадной улице в доме Скорневых
Невеста- тульская мещанка цеховая Ольга Клавдиева Кильрева?(точно не разобрала) она же Петрова- 39лет, православн. вероисповедания.До ныне жила в приходе сей церкви
Жених вдов после 1 брака, невеста девица. Имеют разрешение на брак от начальника тульской почтовой телеграфной конторы по 3-х кратному соглашению- 1905г-29 июня,3 и 10 июля. Письменные документы представлены: о женихе- метрическое свидетельство о рождении и метрическое свидетельство о смерти 1 жены; О невесте- паспорт от Тульской ремесленной управыот 25 января 1905г № 20 и метрич. выписка о рождении. Свидетели-.......( не понятно написано)
synton

synton

Новомосковск, Тульская обл.
Сообщений: 200
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 194

ryabchenko написал:
[q]

Где-то здесь кажется писали, что архив работает по субботам. Так ли это?Спасибо.
[/q]


ГАУТО, октябрь 2011. Читальный зал работает
Понедельник: 0800-1700
Вторник: 0800-1800
Среда: 0800-1800
Четверг: 0800-1800
Пятница: 0800-1800
Суббота: 0800-1600

Без перерыва на обед.

Каждый последний четверг месяца сан. день.
---
***ГОРОД КРАПИВНА - ЖИТЬ В НЕМ ПРОТИВНА*** - пословица XIX в
ЮДИНЫ, Турчаниновы и все жители г. Крапивны, КАРПИНСКИЕ, МАЗУРИНЫ (Епифань), КЛОЧКОВЫ (Тула),
СУРОВЦЕВЫ, ГЕРАСИМОВЫ (Калужская обл)
ryabchenko

Сообщений: 640
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 142
synton
Спасибо. Я уж перестала смотреть эту тему, долго никто не отвечал. Октябрь уже пропустила. Приходится еще раз переспрашивать - дальше по субботам работает?
Поняла, что этот раздел редко посещаем, буду надеяться, что это расписание круглогодичное, тем более, и на сайте архива такое же. Хорошо, что в субботу работает.
---
Мешковы, Пуховы-д.Запрудня Москов., Шестаковы, Бушановы-д.Поповка Твер., Титовы, Винокуровы, Бландины, Зенаевы, Катыховы-Рязан., Критские, Виссоновы-с.Кашма Тамбов., Рябченко, Близнюк - Харьков, Рачко,Эрдман-Витебск.,Чуйкины-с.Никитское Тульская, Громовы,
Kuntuzov
Участник

Сообщений: 78
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 39
Форумчане, добрый день.
Не могли бы Вы разъяснить мне, смогу ли я найти в архиве следующую информацию:

1. Мой дедушка Константин Сергеевич родился в Туле в 1913 г. в семье староверов. В его свидетельстве о рождении написано «Записано о рождении в Семейных Списках Старообр. общины поморцев». Сохранились ли Семейные списки Старобр. Общины поморцев за 1913 г.? Если он был старовером, то в церковных метрических книгах данных о нем не может быть? Нужны списки староверов? Там, наверное, можно найти данные о родителях (откуда родом...) и братьях-сестрах? Дедушка был самым младшим.
2. Мой прадедушка Сергей Константинович родился в 1871 году (думаю, что в Туле). Работал на Тульском оружейном заводе. В фондах Тульского оружейного завода есть документы с поименными списками мастеров, рабочих?

3. При Первой всеобщей переписи населения Российской империи 1895 г. велась поименная перепись? Можно там найти своих родственников, которые жили в Туле?
4. Прадедушка был членом ВКП (б). По семейным рассказам он вступил туда в том же году, что и Ленин. Есть ли документы, списки большевиков с указанием фамилий?
5. Возможно ли найти данные на прабабушку, жену С. К.в каких-то брачных книгах? Делались ведь записи об узаконивании отношений? С учетом, что они были старообрядцами.

Ну и интересует, какие сейчас тарифы в ГАТО? Если я им сделаю подобный запрос, сколько они могут "содрать"? И что я получу от этой сделки?
---
https://rodfamily.ru/stroim-drevo-semii/
Чукча71
Новичок

Чукча71

с Чукотки
Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
любая информация по приходу Благовещенское (Озерки)..интересует церковь Благовещенья и Мельница..мельники .
или направте на путь истинный)))пытаюсь понять принадлежность мельници к церкви..есть она или нет..
В ГАТО попытаюсь прорваться завтра.попробую отыскать Ф.93 о.1 д.4073
после дам подробный отчет))

http://chukcha71.livejournal.com/
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 196 197 198 199 200 201 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Тульской области (ГАТО) » Общие вопросы по ГАТО (Гос.архив Тульской области) [тема №3924]
Вверх ⇈