Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАТО (Гос.архив Тульской области)


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 170 171 172 173  174 175 176 177 178 ... 196 197 198 199 200 201 Вперед →
Модератор: Lara
karada
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 43
Здравствуйте!
Нужна помощь в просмотре описей и дел Ф. 70 ТУЛЬСКОЕ ГУБЕРНСКОЕ АРЕСТАНТСКОЕ ИСПРАВИТЕЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ на возмездной основе.
Писать в личные сообщения.
Silvia Polyakova

Silvia Polyakova

Серпухов
Сообщений: 369
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 235
Несколько раз заказывала в ГАТО сканы разных дел по предкам, выполняли оперативно и раньше срока! А 10 марта сделала запрос: просила сделать архивную справку о венчании прапрапрадеда - дьячка 8 ноября 1837 года в Петропавловской церкви г.Белёва. Очень долго пришлось ждать справку - только сегодня, 18 апреля, сделали. Но удивительно не это, а то, что написали в справке - сведения из Клировых ведомостей 1838 года, которые я не заказывала! shok.gif В принципе, я очень довольна и такой справкой, с послужным списком! biggrin1.gif Но почему в ГАТО не сделали справку о венчании? Указала точные реквизиты : фонд, опись, дело... Кто-нибудь сталкивался с таким?


Прикрепленный файл: Справка ГАТО.jpg
Лайк (1)
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7391
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4020

Silvia Polyakova написал:
[q]
Но почему в ГАТО не сделали справку о венчании? Указала точные реквизиты : фонд, опись, дело... Кто-нибудь сталкивался с таким?
[/q]

Не сталкивалась. Могу только предположить, что по вашим реквизитам они не нашли запрашиваемое и провели свой поиск - хотя это, конечно, очень странно.
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
Лайк (1)
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8982
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 10269

Silvia Polyakova написал:
[q]
Несколько раз заказывала в ГАТО сканы разных дел по предкам, выполняли оперативно и раньше срока! А 10 марта сделала запрос: просила сделать архивную справку о венчании прапрапрадеда - дьячка 8 ноября 1837 года в Петропавловской церкви г.Белёва. Очень долго пришлось ждать справку - только сегодня, 18 апреля, сделали. Но удивительно не это, а то, что написали в справке - сведения из Клировых ведомостей 1838 года, которые я не заказывала! В принципе, я очень довольна и такой справкой, с послужным списком! Но почему в ГАТО не сделали справку о венчании? Указала точные реквизиты : фонд, опись, дело... Кто-нибудь сталкивался с таким?
[/q]


Тут выше мой дальний родственник тоже привел ответ, там только была ключевая фраза: "МЕТРИЧЕСКИЕ КНИГИ НЕ ПОСТУПАЛИ НА ХРАНЕНИЕ".

Через 5 минут в теме уже был скриншот из нужной МК с сайта мормонов. Думаю ответ Вы и сами сформулируете, почему.
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
Лайк (3)
Silvia Polyakova

Silvia Polyakova

Серпухов
Сообщений: 369
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 235
>> Ответ на сообщение пользователя BORISBEL от 18 апреля 2023 21:14

Вид запроса: Генеалогический запрос
Цель запроса: Генеалогия семьи
Фамилия, имя, отчество (Укажите все изменения фамилии за запрашиваемый период): Венчание, Альбокринов Василий Николаевич и Фурсова Феодосья Михайловна
Дата рождения: Альбокринов В.Н. род. 22.12.1816
Населенный пункт: город Белёв
Уезд/район: Белёвский уезд
Губерния/область: Тульская губерния
Место проживания: г. Белёв

Другие сведения, которые хотите указать: Точные реквизиты: ГАТО, фонд 1403, опись 1, дело 1, лист 85/оборот

Нужна Справка о венчании прапрапрадеда, с указанием священника, диакона, пономаря и поручителей по жениху и невесте.
Вероисповедание: Православие
Семейное положение, место и дата бракосочетания (Населенный пункт с указанием уезда/района, города, фамилия, имя, отчество жены/мужа): Венчание. г.Белёв, Петропавловская церковь. 8 ноября 1837 года, №22.
- В ноябре. №22. Восьмаго дня означенной церкви дьячок Василий Николаев Альбокринов,
холостой, с девицею Феодосьею Михайловою, дочерью бывшаго означенной церкви дьячка
Михайлы Петрова Фурсова. Венчал в Петропавловской церкви приходский священник
Никифор Никифоров Соловьев. При совершении брака находились той же церкви диакон
Петр Феодоров Мухин, той же церкви пономарь Иван Игнатов Жабынский.
Сословная принадлежность: Духовенство

Прикрепляю скан метрической книги, это приходской экземпляр Петропавловской церкви, взяла у мормонов :



Прикрепленный файл: венчание В.Н.Альбокринов.jpg
Лайк (1)
Silvia Polyakova

Silvia Polyakova

Серпухов
Сообщений: 369
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 235

G_Spasskaya написал:
[q]

Silvia Polyakova написал:
[q]

Но почему в ГАТО не сделали справку о венчании? Указала точные реквизиты : фонд, опись, дело... Кто-нибудь сталкивался с таким?
[/q]


Не сталкивалась. Могу только предположить, что по вашим реквизитам они не нашли запрашиваемое и провели свой поиск - хотя это, конечно, очень странно.
[/q]


Я им даже точный текст записи о венчании привела в запросе))) Скачала скан метрики у мормонов (чуть выше показала). Единственное объяснение - может, куда-то перенесли при нововведениях приходские экземпляры церквей и сами запутались...


Лайк (1)
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8982
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 10269
Silvia Polyakova

Фонд, действительно теперь другой. Но сотрудник об этом должен знать.
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8982
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 10269
Silvia Polyakova

Фонд, действительно теперь другой (ф.256). Но сотрудник ГАТО об этом должен знать.
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
Лайк (3)
Silvia Polyakova

Silvia Polyakova

Серпухов
Сообщений: 369
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 235

BORISBEL написал:
[q]
Silvia Polyakova

Фонд, действительно теперь другой (ф.256). Но сотрудник ГАТО об этом должен знать.
[/q]


BORISBEL, спасибо!
С этим перемещением фондов, описей и дел теперь большая неразбериха!
Как все замечательно было раньше - ищешь нужное у мормонов или если по ревизиям - то у Зайцева и заказываешь в ГАТО. А теперь 10-я ревизия по служителям церквей г.Белёва находится неизвестно где! У Зайцева она указана в фонде 118, оп.7. На новом сайте ГАТО вообще не было названий дел 7-й описи! Написала обращение в ГАТО. И вот что они ответили:




Прикрепленный файл: ответ ГАТО.jpg
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17441
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8067

Silvia Polyakova написал:
[q]
теперь 10-я ревизия по служителям церквей г.Белёва находится неизвестно где!
[/q]

В фонде консистории не искали?
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 170 171 172 173  174 175 176 177 178 ... 196 197 198 199 200 201 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Тульской области (ГАТО) » Общие вопросы по ГАТО (Гос.архив Тульской области) [тема №3924]
Вверх ⇈