Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
В разделе размещается справочная информация по фондам архива, даются рекомендации по работе в архиве.
В общей теме можно попросить узнать что-либо о наличии информации в архиве по интересующему населенному пункту (метрические книги, ревизские сказки, перепись) и т.п.
Отдельные фамильные поисковые темы создаются только здесь - https://forum.vgd.ru/1130/ , а поисковые темы по географическому признаку - откуда родом ваши предки, где жили, куда переехали, вопросы по истории населенных мест и т.д. здесь - https://forum.vgd.ru/388/

Общие вопросы по работе Гос.архива Оренбургской области

Поиск родственников и корней предков на Оренбургской земле, рекомендации по поиску в архиве

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 287 288 289 290 291 292 Вперед →
Модератор: Lara
Betti

Betti

где то между морем и горой
Сообщений: 541
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 284
Уважаемый neizvestniy2006,

Могут ли быть в Оренбургском архиве метрические книги Фёдоровского района, Кустанайской области за конец 19 века, начало 20-го?

Интересуют села Пешковка, Большое, Запасное, Банновка.

Обратилась в Костанайский архив, но они ответили, что у них нет метрических книг за этот период по Фёдоровскому району.
---
Украина, Крым: Рудницкий, Мо(а)настырский, Касьян-нов, Зибницкий, Блонский, Демченко, Шаульский, Сылка, Глебов
Константин Пчелинцев
Я конечно посмотрю, только маловероятно, так как меня уже попросили посмотреть по Кустанаю. Обнаружил только (не помню уже точно) или 1912 или 1911 год и всё. Больше нет ничего не то что по Вашим населённым пунктам, а вообще по Кустанайской области.
Валерия К
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте,я разыскиваю сведения о Кремляковых,в cв- ве о рождении моей прабабушки Кремляковой(в посл. Егоровой) Марфы николаевны значиться :01.06.1895 с.Лабазы Курманаевского р-на,Оренбургской(Чкаловской) обл,это дубликат,поэтому есть советские вставки,запись курманаевского загса №47. Пожалуйста,подскажите,как мне дальше вести поиск,узнать откуда мы,есть ли родственники.
---
с уважением Валерия.
Константин Пчелинцев
Валерия, всё в Ваших руках. Метрики по селу Лабаз Курманаевского района в Оренбургском архиве имеются. Поэтому Вы можете приехать лично в Оренбург и заниматься в архиве, разыскивая далее вглубь бракосочетание Вашей прапрабабушки, её рождение, бракосочетание прапрапрадедушки и т.д. Можете также попросить кого-нибудь выполнить исследование за деньги (например, меня), но об этом, если есть такая возможность, в личку.
Анюша К
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте,мои прабабушка и прадед жили в Оренбурге,имели троих сыновей,о последних(сыновьях) я собрала уже какую то информацию,а вот ,что до их родителей (моих пра ..) знаю только имена,можно ли что то из архивов узнать о Картамышеве Максиме и Картамышевой Агрипине (Николаевне) ,первый ребенок у них родился в 1915 году. Зарание спасибо.
Павич Т.В.
Участник

г. Москва
Сообщений: 52
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте! Все что знаю о своем деде по отцовской линии - Соседов Василий. ГОворили, что он он из Оренбургской обл., в 1930 гг уже был в Казахстане, п.Осакаровка, говорили, что работал там в органах, похожих на налоговую инспекцию (наверное ОБХСС).Служил в армии во время Великой Отечественной.
Очень мало о нем сведений. Понимаю, что трудно так искать. А может что-нибудь получится. Казахи мне ответили, что сведений об этом человеке у них не имется (МГБ Казахстана по мылу).
Заранее спасибо за любую информацию!
---
Пеньковы (Саратовская), Песковы (Оренбргская), Соседовы
krasula
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Помогите найти информацию о Марине Сергеевне Куликовой и ее родителях , она вышла замуж за Иосифа Захаровича Никулина (1880-1947) жила в поселке Чернотрог Янгельского сельсовета Оренбургской области. Замуж вышла предположительно в 1904 году
---
С лица воду не пить
MGE
Новичок

MGE

г.Электросталь
Сообщений: 8
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Помогите узнать девичью фамилию моей прабабки, Вавилиной Марии !
Ее муж Вавилин Иеремей Феофанович 1876-1914 г.г.
1902-1907 псаломщик Свято-Троицкой церкви, Илецкая/Затонный п.
1910 диакон Пророко-Ильинская церковь Илек
1912-1913 священник Казанская церковь Дарьинский п.
После его смерти в 1914 году, Мария вернулась с детьми в Затонный.
Натальюшка_kaga
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!Собираю информацию о своем селе. Знаю точно, что в Оренбургском архиве эти сведения есть.
Село называется Кага (Башкортостан Белорецкий район). Здесь раньше был железоделательный завод Демидова. Есть Свято-Никольский храм. Хотелось бы найти об этом побольше сведений
---
Спасибо!!
pan_zheglov
Начинающий

Москва
Сообщений: 31
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9
Не подскажите, есть ли в Оренбургском архиве документы о жителях села Слоновка (сейчас Шарлыкский район)?
И не знаете ли к какому уезду раньше относилось это село?
Заранее очень благодарен.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 287 288 289 290 291 292 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Оренбургской области (ГАОО) » Общие вопросы по работе Гос.архива Оренбургской области [тема №7801]
Вверх ⇈