ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

В какой архив обращаться и как начать поиск предков?

как искать, какой документ запрашивать

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 265 266 267 268  269 270 271 272 273 ... 341 342 343 344 345 346 Вперед →
Модератор: Lara
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085
Возможно, уже уничтожены. Поищите в госархивах Мск и СПб.
Helen V

Москва
Сообщений: 4629
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1913
В ЦГА Москвы личных дел студентов гидрометеорологического института нет. Полагаю, от архива института надо получить письменный ответ, что у них нет довоенных дел.
И дальше продолжать поиск личного дела по месту работы. Проще всего начать с сайта архива экономики, если вам известна фамилия родственника.
Asya16
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Добрый вечер . у меня дед Маркелов Иван Васильевич родился 1902 году Псковская обл., Островский р-н, Забаровский с/с, д. Данилкино погиб 1944 году, бабушка умерла рано Романова Раиса Романовна . а папа родился 1938 году , то есть ему было всего года 3 как мой дед ушел на фронт, очень бы хотелось узнать предков как и где жили, прадедов и прабабушек, кто они были и где жили.Папа говорил что у нас даже до революции герб был , были раскулачены. Подскажите с чего и как начать.
Seagirl

Seagirl

Екатеринбург
Сообщений: 2691
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5013

Терсинец написал:
[q]

vera_west написал:
[q]

в каком архиве могут быть личные дела курсантов, окончивших Высшее Военно-морское училище им. М.В. Фрунзе в Ленинграде в 1941 году?
[/q]


Теоретически, если сохранились, то в г. Гатчине, в Филиале ЦАМО РФ (Архиве ВМФ).
[/q]



До войны в ргвиа, после войны в цамо
---
"Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".

дневник Seagirl
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 5092
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3323
Asya16

Вам сюда: https://vgd.ru/generes.htm
Songiam
Новичок

Songiam

Москва
Сообщений: 14
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Добрый день. Надеюсь, правильно выбрала раздел для своего вопроса.

Ситуация следующая: не знаю, с какой стороны подойти к поиску предков по отцовской линии.
С отцом связи нет. Насколько я понимаю, без доверенности получить о нём какую-либо информацию из ЗАГСа не удастся.

На данный момент я знаю:
- ФИО, дату и место рождения отца,
- ФИО, даты жизни и место рождения его матери (1950 г.р.),
- Фамилию и имя его отца (без отчества), место жительства в начале 70-х, № войсковой части, в которой он служил и примерные годы службы.
- ФИО и даты жизни бабушки отца по материнской линии (1922 г.р.)

Особенно безвыходной кажется ситуация с моим дедом. Родственники говорят, что он давно умер, но насколько эти сведения правдивы, я не знаю. И способов узнать о нём хоть что-то, увы, не вижу.

Может быть кто-то из опытных форумчан подскажет варианты, с чего можно начать поиск при таких скромных исходных данных?



Altaez

Барнаул
Сообщений: 204
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 123
Доброго дня уважаемые! Желаю знать, где увидеть печатную опись № 1783 лл. 1-781.
Altaez

Барнаул
Сообщений: 204
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 123

Терсинец написал:
[q]

Altaez написал:
[q]

Желаю знать, где увидеть печатную опись № 1783 лл. 1-781.
[/q]


Опись какого именно архива Вас интересует, предлагаете нам самим угадать?
[/q]



1620г '' Дозорная книга Нагорной половины Обонежской пятины Нов. у-да писца М. Лыкова - Печ. опись № 1783 лл 1-781.
Teatroved

Teatroved

Частный специалист

Москва
Сообщений: 2299
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2250
Altaez
РГАДА, фонд 1209 Поместный приказ
---
------
Помощь в РГАДА и РГВИА
Расшифровка текстов 16-18 веков
Altaez

Барнаул
Сообщений: 204
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 123

Teatroved написал:
[q]
Altaez
РГАДА, фонд 1209 Поместный приказ
[/q]



Благодарю за ответ. Вспомнив алгоритм поиска нашел и опись и дела в книге № 1 МАМЮ.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 265 266 267 268  269 270 271 272 273 ... 341 342 343 344 345 346 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Общие вопросы + советы новичкам » В какой архив обращаться и как начать поиск предков? [тема №46421]
Вверх ⇈